0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подбор временного провода

здравствуйте!
не могли бы Вы подсказать как лучше согласовать CD c ресивером, по коаксиальному проводу или оптическому.
если можно укажите оптимальный провод (с т.з. временного использования на полгода) Rotel 1072 - Pаnasonic 200
спасибо.
сергей, санкт-петербург
Не имеет значения.
спасибо, медный, да?!
Если коаксиал - то точно медный :)
Не имеет значения.

Это как не имеет? Еще как имеет!

Во-первых надо было выяснить какие компоненты, и потом уже предлагать способ соединения. Если CD-плеер нормальный, а не от китайца Ли, то ЦАП там всяко будет лучше чем в ресивере, и следует соединять блоки не цифровым а АНАЛОГОВЫМ кабелем!

Во-вторых! Коаксиальный кабель менее полвержен эффекту джиттера чем оптический и следует применять именно коаксиальный кабель, причем не за 300р, а приличный.

В-третьих, самое важное! Не стоит экономить на кабелях расчитывайте потратить 10-15% от суммы системы на качественный кабель.

Что-то пульт.ру последнее время подсдаёт по консультациям, а раньше такая уважаемая контора была! :-(
спасибо, будем подбирать коаксиальный.
правда, возник вопрос по ЦАП.
Rotel 1072 в моем случае от китайца Ли. (в СПб, на личном опыте взаимодействия с различными диллерами, я так понял что все 'оттуда', других в России не ввозят, нет смысла, ввоз официальный)
Ресивер мне привезли напрямую, дело случая (брал для кино, возможность FM), тем не меннее делаю ставку далеко не на его ЦАП?!

...всегда было интересно на сайте комбинация двух полей: СТРАНА  :) , ПРОИЗВОДИТЕЛЬ  :?   с т.з. своей информативности?!
Не имеет значения.

Это как не имеет? Еще как имеет!

Во-первых надо было выяснить какие компоненты, и потом уже предлагать способ соединения. Если CD-плеер нормальный, а не от китайца Ли, то ЦАП там всяко будет лучше чем в ресивере, и следует соединять блоки не цифровым а АНАЛОГОВЫМ кабелем!

Во-вторых! Коаксиальный кабель менее полвержен эффекту джиттера чем оптический и следует применять именно коаксиальный кабель, причем не за 300р, а приличный.

В-третьих, самое важное! Не стоит экономить на кабелях расчитывайте потратить 10-15% от суммы системы на качественный кабель.

Что-то пульт.ру последнее время подсдаёт по консультациям, а раньше такая уважаемая контора была! :-(

Умерьте пыл, речь идет о временном кабеле.

Ну и пункт 2 - под новый год очень сложно форуму уделять хоть немного времени. Однако, как можете прочитать ниже, телефон ситуацию спасет ;)
спасибо, будем подбирать коаксиальный.
Rotel 1072 в моем случае от китайца Ли.

Ну если только в качестве очень временного решения! А по хорошему берите сразу аналоговый! Думаю что у Rotel 1072 с ЦАП-ом все в порядке. И рекомендую подумать о покупке стерео-усилителя к нему в пару, ресиверы в стерео совсем не лучший вариант, тем более от компании, пардон, панасоник.  :x
панасоник лишь как дань массовой моды 90-х (боевая лошадка), в дополнение к Pioneer DV-989 AVI (видео для меня второстепенно).

а вообще пока получается след. схема приобретения (как-то одним разом не получается):

ресивер-напольники-dvd-низкочастотник-cd-проектор-усилитель-напольники(здесь есть смысл реализовать свои запросы)

забавно вспомнить хрип колонок муз.центра в паре с ресивером,  проблемы заказа компонентов единого цветового решения, а первые восторг соседей еще до приобретения низкочастотника?!

спасибо за ответы, всех с наступающим новы годом, успеха!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!