0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

нужна помощь...

Дважды делал заказ в Пульте - все успешно дошло и я доволен покупкой. НО возникло достаточно вопросов по коммутации. На данный момент я имею стереоусилитель Sherwood RX-5700, полочная акустика Monitor Audio Bronze BR2, сабвуфер Polk Audio PSW10. Прослушиваю все это через звуковую карту Audigy 2.
Вопросы:
1. Во-первых, хотел узнать влияет ли длина кабеля (как акустического, так и межкомпонетного) на качество звучания?? Если да - то насколько?? И какая оптимальная длина должна быть и того, и другого кабеля??
2. Для подключения звуковухи к усилку достаточно будет Profigold PGA3405??? Опять же - повлияет ли длина кабеля на качество звука??
3. Стоит ли брать для данной акустики качественнее провода или провода большего сечения?? Или достаточно Profigold PGC7254?? А может стоит полочники подключить по bi-amping или bi-wiring?? Что лучше?? Если стоит заморачиваться, то какие в данном случае посоветуете кабели??
4. Сабвуфер подключен через высокоамплитудные входы, но очень плохими кабелями неизвестной марки. Какие посоветуете??
5. Как лучше подключить полочники: к высокоамплитудным выходам сабвуфера или же напрямую к усилку??

Заранее Всем большое спасибо.
1. Акустические кабели не должны провисать - отсюда выбирайте оптимальную для Вас длину. Длина влияет, когда речь идет о метре и 100 метрах (играют свою роль сопротивление проводника и емкость), а если сравнивать 2 и 4 метра, то не стоит париться по этому поводу.

2. Profigold PGA3405 - если Вам необходимо 5 метров, то ОК.

3. Насчет bi-amping и bi-wiring заморачиваться не стоит.
А вот насчет Profigold PGC7254 очень даже нужно. Для Monitor Audio Bronze BR2 они просто не годятся. У Вас очень хорошая акустика и кабели нужны более качественные.
Какую сумму рассчитываете отдать за кабели и какой Вам нужен метраж?

4. Для Вашего саба посоветую Profigold PGA4103

5. Полочники однозначно напрямую к усилку!
3. Готов потратить 120-150 р. за метр, метраж - пока не знаю.. Что посоветуете?? И может посмотреть кабеля большего сечения??

4. У меня сабвуфер подключен к усилителю акустическими кабелями, так что жду советов по их подбору тоже??
3. Готов потратить 120-150 р. за метр, метраж - пока не знаю.. Что посоветуете?? И может посмотреть кабеля большего сечения??

4. У меня сабвуфер подключен к усилителю акустическими кабелями, так что жду советов по их подбору тоже??

3. Немного дороже, но лучше рассмотреть след. варианты:
   Qed Original или Supra classic
Большее сечение, чем 2,5 мм2 брать не нужно.

4. Для саба используйте их же.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!