0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стойки для полочников PSB Synchrony One B

dr_xyz@mail.ru писал(а):
Приветствую всех! Скажу сразу, опыт пользования качественной аудио -аппаратурой у меня невелик.

Колонки PSB буду использовать для прослушивания стерео, кинотеатрами не интересуюсь.

Замеры показывают, что в сидячем положении (при прослушивании) мое ухо находится на высоте 110 (105) см (в зависимости от позы) от пола. Твиттер колоноки у PSB конструктивно расположен внизу, на расстоянии 8.5 см от низа корпуса. Расчет показывает, что высота подставки должна быть 105 - 8.5  = примерно 92 см. Большинство (если не все) стоек подобной высоты позиционируются почему-то как стойки для тыловых АС.

Вопрос: ошибаюсь ли я в предположении, что твиттер динамика при прослушивании должен находиться примерно на уровне уха, и какие стойки из имеющихся на пульт.ру мне подойдут?

Визуально мне понравилась  модель [url=https://www.pult.ru/product/13214.htm]NorStone Stylum 3 black[/url], но не будет ли 80 см. низковато?

В принципе, данные колонки можно перевернуть твиттерами вверх (я пробовал), но от этого их звук меняется так, как если бы я сменил модель акустики. ВЧ выходят на первый план, количество НЧ резко уменьшается и т.п. Я думаю, слушать надо в том положении динамиков, которое было задумано производителем.


Посоветуйте пожалуйста, какая модель стоек мне подойдет, желательно без стекла (чтоб не разбили при транспортировке).
Добрый день!
Не совсем с Вами согласен по поводу высоты стоек под АС. Такие требования стоит предъявлять к акустическим системам которые находятся на небольшом расстоянии от слушателя (1-1,5м). Если посмотреть на напольные АС, то они для помещений до 20м.кв обычно не превышают 1м. Если рассматривать высокие стойки, то центр тяжести будет находиться достаточно высоко, что неприменно скажется на устойчивости, а соответственно на качестве воспроизведении музыки, поэтому большинство стоек 60-70см.
Я думаю, самый правильный ответ на вопрос, на какой высоте надо располагать акустику, знает только производитель конкретной модели. К сожалению, данных по своей акустике найти не смог.

Мой личный субъективный опыт подтверждает теорию, изложенную в первом посте.Лично я бы использовал стойки высотой 60-70 см. для напольников! Предыдущие колонки у меня были именно напольники. Всегда не хватало ВЧ, особенно когда слушал стоя, занимаясь делами.

Звук НЧ тоже значительно меняется при изменении высоты динамика от пола. Сейчас  опытным путем (подкладывая книги) пришел к наиболее устраивающей меня высоте для установки PSB 92 см! Причем по сравнению с 85см и  ниже лучше зазвучали именно НЧ. Думаю, это связано с тем, что колонки серии синхрони позиционируются производителем как тыловые колонки для хи-енд домашнего КТ, поэтому разрабатывались специально для установки на высокие стойки.
Напольные АС называются напольными именно из-за расположения и поднимая их на подставку врядли мы улучшим звучание (в рекомендациях производителей такое не встречается), более того есть полочная акустика напольного размещения например
Klipsch Heresy III
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!