0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проигрыватель винила Pioneer PL-990

<a href='/product/4407.htm' >Проигрыватель винила Pioneer PL-990</a>
Юзаю уже год отличный аппарат за свои деньги,
с учетом встроенного фонокоректора
Юзаю с удовольствием все нравится одна проблема хочу сменить голову но не могу понять какая имнно подойдет ????
Проигрыватель винила Pioneer  pl-990 удачная модель для дома, купил 2 года назад проблемм нет (это наверное 7 проигрыватель с1972 года) но по опыту сразу стал искать  головку и иглу .В сервисах отказываются продавать pzp - 1004.Прийдется искать
Аппарат действительно не плохой. Приобрел как дополнение к музыкальному центру. Если сравнивать с советскими аппаратами, то по звучанию  чем-то напоминает Арию 102.
Отсутствует выключатель сети. Тонарм находится под напряжением. Отсутствует зажим удержания тонарма на стойке отчего приходится привязывать его при передвижении, чтобы не сломать иглу. Подсветка стробоскопа лучше смотрится с синими светодиодами.
Проигрыватель - лучшее что есть из ряда до 10 000 рублей. По поводу иглы сообщаю, что полностью подходит Audiotechnica ATN-91. Стоит около 800 рублей в отличии от pzp 1004, стоимость которой заметно выше.
<strong>Достоинства:</strong> Купил летом 2012 года. Подключаю к усилителю. Прослушиваю на нём и старый винил и уже современного производства.
Аппарат простой, без заморочек. Присутствует необходимый минимум настроек. Регулировка скорости вращения и регулировка размера пластинки.
Сразу скажу, родные иглы на него покупать довольно накладно, стоят они прилично в сервисных центрах Pioneer. Да и ждать пока привезут, долго. Есть решение к данному проигрывателю подходит игла Сменная игла Audio-Technica Pioneer PZP 1004. Я нашёл ей в магазине Audio Toys за 850 рубей.
Да, нет кнопки выключения, но он сам выключается через некоторое время простоя.
<br>
<br>
<strong>Недостатки:</strong> Действительно коротковат аудио кабель кабель
<br>
<br>
<strong>Комментарий:</strong> Неплохой проигрыватель по адекватной для себя цене.
Посмотрел информацию об этой модели. Она оказывается, выпускается с 1995 года. Что подтверждает то, что это надёжный и хороший аппарат. Да, простоват пластик из которого он сделан. Но этот аппарат делает винил более доступным для людей.
<strong>Достоинства:</strong> Цена, автоматичность, простота
<br>
<br>
<strong>Недостатки:</strong> Очень короткий аудио-кабель
<br>
<br>
<strong>Комментарий:</strong> Незатейливый проигрыватель, для неискушенного звуком слушателя, я думаю.
Со своей задачей пока справляется, посмотрим что будет дальше, пластинки играет, звук через ресивер вполне удовлетворительный.
Огорчила длинна аудио провода, я прочитал что он короткий, но что на столько и не думал, точно меньше метра, так что если он будет стоять на большем расстоянии, сразу продумайте удлинение либо за счет покупки переходников, либо сразу кабель-удлинитель, если найдете.
<strong>Достоинства:</strong><br>- Доступная цена<br>
- Встроенный фонокорректор<br>
- Полный автомат<br>
- Непллохой звук для бюджетного проигрывателя<br>
- Возможность в зарубежных инет магазинах недорого купить иглу на замену<br>
<br>
<br>
<strong>Недостатки:</strong> -<br> Нет кнопки включения/выключения питания<br>
- Впаянный аудиокабель (т.е. нет возможности подключить с помощью другого кабеля)
<br>
<br>
<strong>Комментарий:</strong> <br>Проигрыватель для тех, кто жаждет слушать винил, но не готов потратить больше 300 долларов на проигрыватель.
Прекрасно работает в связке с усилителем Pioneer 307R и наушниками Audio Technica ATH-A500.<br>
Рекомендую всем, кто не заморочен ламповыми хайэндами стомостью несколько десятков, а то и сотен тысяч рублей.
Идеально для бюджетной системы.
Наверное данный аппарат подойдёт бывшим владельцам советских "Аккордов", да для них он будет звучать не плохо. О самом аппарате, 2,5кг - собирает всю вибрацию со всей комнаты, нормальную аккустику слушать с ним не возможно, если только компьютерные колонки с отсутствием басов, даже при громкости чуть больше нормального голоса человека, начинается обратная связь через голову. По протрактору, выставить голову так и не удалось, разница просто огромная, то и понятно, ось тонарма практически у самого диска. кто то выше сравнил с Арией-102, наверное даже Ария по звуку получше будет, только Ария на вторичке не более 1т. стоит, а стоимость такого Пионера со "стоечным" ЭПУ ну не более 3т. (нового)
А диски виниловые где сейчас можно купить?
Приобрел в качестве небольшого дополнения для музыкального центра. Пионер знали, наа кого делали аппарат, поэтому он устраивает всем, кроме мелочей. Первое время аппарат пах пластиком. Потом выветрился.
Ребята. В 1983-м защищал диплом по проигрывателю Радиотехника на Рижском радиозаводе им. Попова. На вид - один к одному. Входил в комплект музыкального центр Радиотехника 201 (или 101). Я его себе домой купил, когда закончил училище. А по качеству звучания - уверяю--- по крайней мере не хуже. А на колонки S-30, которые входили в центр даже япошки купили патент на их производство. (ну это уже не моя заслуга). Хотя и предудущая не моя... Я их только собирал, монтировал...Ведь качество звука от чего зависит - от головки  звукоснимателя (т.е.) от алмазной иглы. Ну и от самого винила. Не знаю судьбу радиозавода в Риге,   хочется верить, что выжил
Отличный аппарат, и гораздо дешевле многих виниловых плееров. Звук просто отрада для ушей!
Разочарован звуком. Перепрыгивает на хороших почти новых пластинках. Внешний вид неплох. Но остальное сильно разочаровало. Арктур-006 намного лучше. Покупал из-за внешнего вида, т.к. вся остальная аппаратура черная, а Арктур-006 уже потерял "товарный вид".
Цитата
Guest Евгений пишет:
Разочарован звуком. Перепрыгивает на хороших почти новых пластинках. Внешний вид неплох. Но остальное сильно разочаровало. Арктур-006 намного лучше. Покупал из-за внешнего вида, т.к. вся остальная аппаратура черная, а Арктур-006 уже потерял "товарный вид".
Покрась Арктура и все дела.
Из 10 вертаков у 3-х проблемм со скоростью не держит будьте осторожны при покупке!
Цитата
Ben пишет:
с 1987 года пользуюсь Арктуром-006....этот пионеришка рядом не стоит...
Ну и не правда.У меня кроме этого пионера есть ещё вега 122( тот-же арктур только без фонокорректора)У пионера звучание более интереснее.
Понятно, что вещь довольно специфичная, но так уж получилось что мне досталась большая коллекция пластинок, выбрасывать их жалко и вот, решил подобрать к ним проигрывателей. Звук дает живой, теплый, имеется встроенный фонокорректор. В управлении всё просто, прочитал инструкцию и сразу освоился, ну и вообще наворотов здесь по минимуму
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!