0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Головка звукоснимателя Rega ELYS-2

<a href='/product/34678.htm' >Проигрыватель винила Rega ELYS-2</a>
Люди,у кого стоит звукосниматель Rega BIAS-2 выбрасывайте на помойку и покупайте Rega ELYS-2,не пожалеете если вы конечно ценитель настоящего звучания,это небо и земля......
Сегодня поставил,я просто в восторге,даже те пластинки которые раньше казались безнадёжно повреждёнными теперь звучат с наименьшими потрескиваниями.Про качество звука вообще слов нет.
Заменил Rega Elys 2 на Ortofon 2М Bronze. Ortofon на голову лучше и по качеству изготовления и по звуку. Rega Elys 2 можно сравнить с бюджетными головками Ortofon стоимостью до 3500 руб. Пустая трата денег.
Прекрасный звук. Мягкий низ, прозрачный верх. Даже диски фирмы "Мелодия" зазвучали достойно. Хороший выбор.
Плюсы:
Звучание, Made in England
Минусы:
Требует прогрева (около 30 часов), не сменная иголка

Мне досталась эта голова вместе с проигрывателем Rega RP3. При первом подключении звучание меня не зацепило, но по мере прогрева я понял её истинный потенциал. Появились верха, бас стал более плотным и упругим, сцена стала шире и глубже. Звук ещё больше отвязался от колонок и перестал быть плоским как при первом подключении. Хард-рок и джаз отыгрывает отлично. Но я бы не стал рекомендовать к ней родной реговский фонокорректор. Эта голова отлично звучит с фонокорректорами Lehmann Audio. Рекомендую к покупке.
Плюсы:
Сделано в Англии, подходит почти для всех жанров музыки,лёгкое крепление.
Минусы:
Долгий прогрев, несменные иглы, регулировка только шайбами - проставками.

Средняя модель в линейки головок REGA, досталась мне с проигрывателем, шла в комплекте,  требует прогрева 20-25 часов. Напористая широкая прозрачная сцена, снисходительное отношение к дефектам пластинок, детальность в звучании..
Фото 20190311_135344.jpg от Владимир Иванович
Фото 20190311_135334.jpg от Владимир Иванович
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!