0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проигрыватель винила Thorens TD 190-2 black

<a href='/product/46505.htm' >Проигрыватель винила Thorens TD 190-2 black</a>
Чисто бюджетный аппарат. Осовременили малость. При прочих равных я бы выбрал Dual-130. Практически тот же самый тонарм, вес и прочие характеристики. Общее резюме: цена завышена примерно в 2 раза.
Может данный Торенс и похож на Dual, да только стоит дешевле и частотные характеристики чуть разные. Я сразу сменил картридж на Голдринг 2200 и качеством звука весьма доволен, а учитывая, что при прослушивании "бюджетных/дорогих" вертушек я как-бы особой разницы в звуке не заметил, поэтому для дома Торенсом, его удобством, а главное - качеством звука - вполне доволен. Поэтому и цену считаю адекватной, ну а кому нужно что-то другое, то это надо и всю цепочку подбирать в разы дороже, что не всегда оправдывается качеством самого винила.
Раздница есть и большая бюджета и топа... нужно чтобы все соответствала уровню той или иной модели... на дорогой акустики невозможно слушать чтото бюджетное также и на обород.
Это первый проигрыватель винила, брал слегка наугад - чтобы начального уровня, но не совсем бюджетный.   Также наугад поставил фонокорректор Cambridge Audio 651.   Ожиданий было минимум - главным было начать приобщаться к винилу и переслушать старые пластинки, пылящиеся уже много лет.   Основная система у меня Primare с акустикой ProAc, на ней до этого слушал только CD.

Несмотря на начальный уровень головки Ortofon OM-10 и бюджетный фонокорректор, звуком очень доволен.  Некоторые записи, как новые, так и старые, звучат просто волшебно, не оторваться.   Определённые огрехи, безусловно, есть, в первую очередь недостаток детализации - но они растворяются в общей привлекательности звука.  Скорее всего, менять ничего не буду, только попробую заменить головку звукоснимателя.   А вот CD просто померк на фоне винила, тут надо что-то серьёзно думать.
Александр Кашин
Здравствуйте Александр!

Спасибо за подробный отзыв!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!