0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проигрыватель винила NAD C556

[url=/product/66523.htm]Проигрыватель винила NAD C556[/url]
Нужен был аппарат для прослушивания в основном советских старых пластинок, долго выбирал между разными известными брендами и остановился всё-таки на NAD  C556 о чём ни разу не пожалел.Мимилистический дизайн в духе NAD,что для меня очень даже хорошо.Правильные слова Бьёрна Эрика Эдвардсена основателя NAD,самое главное "звук" и дальше простота в управлении.У данного проигрывателя вообще нет никакой инструкции,потому что нечего в нём настраивать,всё уже придумано.Есть только одна кнопка ВКЛ-ВЫКЛ, управление полностью ручное,что очень удобно оказывается.Имея опыт использования советской ЭЛЕКТРОНИКИ  ЭП-017,в которой всё время надо было что-то подкручивать,выравнивать,настраивать, что очень нервировало,я понял вся эта автоматика просто ни к чему,да и ещё деньги за всё это надо платить.Всё что нужно принести,распаковать,поставить диск с резиновым пасиком установить на любую поверхность и везде он будет стоять ровно,потому-что у С 556 всего три ножки,что очень удобно.Изпользую в паре с усилителем NAD C356 BEE ( кстати очень достойный аппарат )и колонки Klipsch RF-52 II( тоже классные). NAD C556 брал без прослушки,рисковал конечно и переживал.Исходил из того что такая серьёзная фирма как NAD вряд ли сделает что-то плохое и не прогадал,да и цена очень привлекательная.После трёх дней прослушки все пластинки играли чисто,даже те которые в не очень хорошем состоянии,а мы и прыгали,и танцевали,и что только не делали.Короче очень доволен,хотя  в первый час прослушивания звук был немного суховатый ,чего-то не хватало, даже растроился ,но после того как аппарат прогрелся заиграл просто здорово.Кабель к усилителю не съёмный,он обыкновенный,хорошо это или плохо пока не понял,хотя раз звук хороший,значит так и надо.Слушаю в основном РОК  и всего понемногу влоть до классики. Всем советую не пожалеете,надеюсь мой отзыв кому нибудь поможет.
Постойте... Это же Rega RP1! Даже рычажок поднятия тонарма тот-же. :)
Андрей Попов
Верно, именно он.
Плюсы:
Можно реально слушать пластинки. На удивление, тихий двигатель. Тонарм аж целых 9".
Минусы:
Довольно много. Цена не соответствует, да еще переплата за красный шильдик.

В общем пробовал доработать: решил проблему с землей, даже вывел её на тонарм, заменил родной кабель. Но так и не смог побороть врожденные недостатки тонарма. В нём металлические части заменили на пластик и тем самым нарушили  разводку земли. Только замена тонарма способна исправить ситуацию.

Разница между Rega RР1 не обнаружена. Сами решайте, стоит ли переплачивать за имя. Правда RP1 уже не выпускается, не смену ему пришла Р1 .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!