0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проигрыватель винила Clearaudio Concept Turntable MM

[url=https://www.pult.ru/product/63500.htm]Проигрыватель винила Clearaudio Concept Turntable MM[/url]
Легкие, удобные для больших и средних голов (особенно после экспериментов с металлическими дугами), чистейший сбалансированный звук, очень высокая детализация, широкая сцена, матерчатые амбушюры фирменной формы - ухо полностью внутри, нет никакого давления, адекватная цена.
Плюсы:
Высокое качество изготовления. Великолепное качество звука
Минусы:
Градуировки антискейтинга нет. Придется устанавливать опытным путем. Нет пылезащитной крышки

Приходит полностью готовым к работе, надо только установить диск. Хорошая виброзащита. Проблем никаких, кроме покупки пылезащитной крышки, а ее по размерам найти не так просто. Если менять картридж, то понадобятся электронные весы для установки прижимной силы. Причем показания надо снимать в плоскости пластинки. Антискейтинг придется устанавливать опытным путем (градуировки нет). VTA регулируется как обычно: с помощью винта на торце основания тонарма.
Недостатки: сложная настройка прижимной силы, антискейтинга. Слышимый рокот мотора, особенно при включении.
Плюсы:
Внешний вид, качество изготовления, великолепный звук
Минусы:
Высокая стоимость пылезащитного короба

Покупал данный проигрыватель в сентябре 2018г. Подключен к фонокорректору "Vincent PHO-8". Кабель подключения у данного проигрывателя свой, к усилителю использовал "Atlas Element Integra". В результате - полностью доволен качеством звука.  Проигрыватель полностью готов к работе, имеет великолепный внешний вид. Недостатков не обнаружил, кроме очень дорогого пылезащитного короба, который пришлось заказывать дополнительно.
Плюсы:
Достойные характеристики
Минусы:
Отсутствие пылезащитного короба.

Аппарат был куплен 9 лет назад. Штатный ММ картридж, естественно, сразу был заменен на МС (Audio Technica AT-F2), что дало значительный прирост качества звучания. Подключен через штатный фонокорректор Clearaudio Phonostage Smart Phono V2 к ламповому усилителю.
Что нравится: 1. Увесистый, отлично сбалансированный акриловый диск. 2. В конструкции и подвесе тонарма используются современные материалы, обеспечивающие отличные характеристики без дополнительных "танцев с бубном" по настройке. 3. Компактность. 4. Звук, конечно.
Из минусов (условно): 1. Сложная и неудобная настройка при замене штатного картриджа. 2. Необходимость дополнительно потратиться на приобретение достаточно дорогого пылезащитного кожуха.
Фото IMG_20231220_203152(1).jpg от Сергей Сергеев
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!