0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Искра при включении B&W ASW 608

Всем привет.
Такой вопрос: при включении сабвуфера B&W ASW 608 в сеть 220 между вилкой и розеткой иногда пробивает искра, со специфическим треком. Фазу включаю как положено, пробовал ради эксперимента и наоборот включать. Эфект тот же.
Это нормально? Почему так? Опасно ли это для здоровья саба?
Буду признаетелн за любую информацию.
Заземление есть?
Такое возможно из-за т.н. "пускового тока" в трансформаторе саба, там усилитель класса D возможно конденсаторы фильтра большой емкости. А искра большая и с характерным свечением?
Заземление есть?
Заземление у саба не предусмотрено - нет заземляющего контакта нигде. Ни на кабеле питания, ни на корпусе саба (обычная евровилка).
Такое возможно из-за т.н. "пускового тока" в трансформаторе саба, там усилитель класса D возможно конденсаторы фильтра большой емкости. А искра большая и с характерным свечением?

Искра типичная для случая включения электроприбора который сразу после включения потребляет большой ток.
Сверкает и щелкает.
Такая же искра будет если, к примеру, большой кинескопный телек с включенной кнопкой питания попытаться включить в розетку.
Я тоже дуаю что это пусковой ток. Причем включаю с положеним переключения питания в "stand by".
Нормально ли это? У кого-дь еще так саб включается?
Его не рекомендуется постоянно включать и выключать из розетки. Пользуйтесь переключателем - auto, on, stand-by.
Его не рекомендуется постоянно включать и выключать из розетки. Пользуйтесь переключателем - auto, on, stand-by.
Я его выключаю из сети только при уборке зала.
Как выше верно было сказано - Искра типичная для случая включения электроприбора который сразу после включения потребляет большой ток.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!