0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение в сеть "фаза" и "ноль".

Подключение в сеть "фаза" и "ноль". Много про это читал, но не совсем понимаю всё-таки как правильно подключить усилитель и CD проигрыватель в сеть.
Опустим выделенную сеть 220В, для усилителей, ТВ, цифры, хорошим кабелем (чистая гибкая медь), осутствие  лишних контактов (кнопок включений), дешёвых фильтров и последовательность включение в розетки. Остановимся на "фазе" и "ноле". Пишется в аудиофильской литературе, что нужно "фазу" усилителя соединить с "фазой" сети, "ноль" с "нулём", также и CD, но для цифры  иногда пишут, что нужно выполнить соединение сетевое наоборот. Так вот вопрос, как в усилителе и CD проигрывателе определить где у них "фаза", а где "ноль", для стандартного сетевого шнура питания? Для "крутых" шнурков питания проще, "крыша" домика--фаза с права. Пишется, что это якобы очень влияет на качество звучания. Провёл эксперемент, это подтвердилось, но как проверить это технически не пойму, или как выявить где в усилителе фаза должна быть?
Никто, ничего не знает по данному вопросу?
Чё тут сложного-то? Раз провели эксперимент и определили, что звучит лучше, значит и оставляйте подключение в таком положении! ;)
Да я просто ожидал от гуру: "Да ты лох, а ты не знаешь правило....". Что-нибудь конкретное, какой-нибудь закон по подключению, чего я не знал, а если чисто интуитивно, ладно спасибо за содержательный ответ.
Гуру смену фазы на слух определяют. http://forum.ixbt.com/gigi.gif
Я и не знал, что он это я (гура) :D
Надо завтра с многоэтажки прыгнуть, может и полечу как птица :D
не надо прыгать.  :D
Думаю, что на слух определить правильную фазировку нельзя. В аппаратуре после понижающего трансформатора стоит диодная мостовая схема, и по барабану какая там фазировка перед ней была. Правда есть специалисты которые утверждают, что на качество звука влияет направление плетения в кабеле.
P.S. Безумству храбрых поём мы песни...
Они правы, имеет влияние сия штука, но только если плетение было выполнено японскими девственницами на восходе под сакурой близ горы Фудзияма.
treloni4 Не направление плетения, а направление вытягивания проводника.
Да посмеялся по умозаключениям, но всё-таки:

Не забывайте, что вся аппаратура (усилитель, CD) электрически связаны (2RCAX2RCA, у меня ещё источник питается от усилителя).
Я думаю все эти танцы с бубном не зря.

[url=http://audiomusic-hifi.ru/vazhnye-rekomendacii/]http://audiomusic-hifi.ru/vazhnye-rekomendacii/[/url]
Конечно смысл есть в этом, иначе и не поднимал никто эту тему.
"искажается музыкальная вертикаль и маскируются многие тончайшие интонационные ансамблевые взаимодействия звуков" - на этом можно закончить своё ознакомление со статьёй.
:D
ТОПИКСТАРТЕР!
вот что пишут: СОВЕРШЕННО НЕДОПУСТИМО СТАВИТЬ АППАРАТУРУ НА МРАМОР ИЛИ ГРАНИТ!!! а типо стекло ничтяк :/ дальше можно не читать! сколько читал познавал общался экспериментировал всегда все и везде обсуждают что стекло самое страшное зло (имею ввиду аудиофилию технику хайэнд) а на мрамор профессор ван ден хул рекомендует ставить ас и компоненты! а лучшей подставки чем 10см. толщины грантиная или мраморная плита на виброгасящей подложке или виброподах, для сидюка или уся наверное вобще сложно придумать! у меня на балконе уже каменный склад, на что я только не ставил свои ас, (мрамор и войлочная подложка и правда дают мягкий, теплый звук) но мне нравится когда звучанее более напористое и звонкое, в итоге остановился на гранитных плитах и шипах (т.е. сама плита стоит на шипах, которые стоят на пятаках и на ней стоит ас на шипах без пятаков), детальность сч и вч превзошла все ожидания, а низ перестал быть гудящим, а стал наоборот плотным, бьет упруго и прям в душу :), так же немаловажную роль играет помещение!!!!! так что все это опыты и эксперименты, можно сказать и хобби которое отнимает много свободного и не только времени :)!  статья по ссылке от части не понятна  :wink: а менять фазу и ноль это можно услышать только при комплексном подходи к апгрейду, (фильтр, стабилизатор, шнуры кабеля,бананы, лопатки бесконечные эксперименты с расстановкой ас и подсовыванием под них всякой всячины :) и на них сверху тоже)
при том что эта статья в журнале, в которой ниже пишут не верьте журналам их авторы не компетентны  :D , умора!!!!!!
при том что эта статья в журнале, в которой ниже пишут не верьте журналам их авторы не компетентны  :D , умора!!!!!! :D
Согласен
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!