0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблема согласования акустики МА и ресивера АРКАМ

Здравствуйте, Уважаемые эксперты!

Муки выбора закончились покупкой комплекта Монитор аудио сильвер серии и ресивера АРКАМ АВР280. Но при инсталляции кинотеатра покупка была омрачена жёсткими ограничениями по сопротивлениию у Аркам и купленной акустики. У АРКАМ АВР280 - минимум 8 Ом, а МОНИТОР АУДИО вся 6 ОМная. Мои теоретические знания говорят, что при такой нагрузке аппаратура может сгореть.

ВОПРОС: Что делать? Ощущаю себя старухой у разбитого корыта, так как при достаточно дорогостоящей покупке не могу вкусить прелестей этой покупки. Подключать пока её не рискнул, несмотря на то, что при  подборе компонентов консультанты ПУЛЬТа утверждали о неплохой совместимости данных компонентов, а об этой особенности ничего не сказали. Развейте сомнения, пожалуйста.

Заранее благодарен!
да хватит уже сиськи мять, втыкайте! (с)   :-)  

Все там нормально будет, почитайте подробнее руководство, возможно там есть как переключить омность на ресивере.
Привет, Все!

"Воткнул" (цитирую) Мониторы RS6. Не громко (не более 40 дБ) поработали. Подключил своих старых ветеранов Sound Dynamics R-616. Приятно удивил звук. Аркам "заткнул за пояс" старый стереоусилитель Marantz PM-66 Сигнатюр и, естественно, не новую Yamahy 620.

Теперь о проблемах.

1. При подключении Монитор Аудио даже при выключенном звуке из высокочастотников обеих колонок идет лёгкий "гудёж". Кабель у меня фирменный QED Original с бананами, так что на соединение грешить не могу. Подскажите, пожалуйста в чём проблема?  
По старому своему запросу посмотрел спецификацию на сайте ПУЛЬТа по АРКАМУ АВР280 и прочитал что у него импеданс 8/4 ОМа, хотя ни на самом аппарате, ни в инструкции об этом ничего не нашел.

2. Расскажите о таком факте как рост коэффициента нелинейных искажений и ухудшении качества звука в моём случае (АРКАМ 280 - 8 ОМ; Акустика Монитор Аудио - 6 Ом)

Спасибо.

P.S. Хотелось бы услышать мнение модераторов, ака консультантов магазина по всем вопросам.
Сейчас послушал..... оказывается у меня тоже RS5 пошипывают когда нет сигнала, а усилитель включен. Но чтобы это услышать надо прямо ухом в колонку залезть, имхо хрен с ним :-)

PS. На расстоянии 15 см от ВЧ-динамика уже ничего не слышно.
Опять всем привет!

"Методом тыка" выяснил, что высокочастотник гудит не только у МОНИТОРОВ но и Sound Dynamics R-616 и у Mission. Перепробовал всю акустику какая дома имеется... При моем 12 летнем опыте общения с техникой такого рода первый раз столкнулся с этим. Может ранее не обращал внимания, надо попробовать с другими аппаратами.
Предположительно значит енто грешок ресивера. Хотя непонятно за 2000 зелёненьких почему на разных выходах (CD, DVD, AUX,..., кроме тюнера) идет такой шум через высокочастотник.
Теперь ещё попробую подключить опять старый стерео усил Марантз и Ямаху 430. О результатах сообщу позже.

Кстати  / to AudioSly/ звук действительно не оглушительный, но с близкого расстояния ощущается хорошо.

Р.S. Уважаемый Денис Головков наверное в отпуске .......:)
Не в отпуске, просто больно много работы, нет времени на форуме сидеть, на все отвечать. А проблема Ваша банальна, ее и проблемой сложно назвать. Ожидать, что аппарат за 2000 вообще не будет шуметь при отсутствии сигнала не стоит. Кроме того, ситуация с таким шумом очень сильно зависит от количества радиопомех в вашей квартире. Один сосед с микроволновкой за стеной способен на многое :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!