0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha RXV650+Infinity Alpha 40

День добрый!
Имеется 650 ресивер яма+
Alpha 40,alprha center, alpha 5. ТЕ 5.0 система

Музыку слушаю громко и через Pure Direct. те работают только фронты


У ямы макс уровень громкости +15Дб, ну я слушаю на 0Дб (что тоже довольно громко)
Так вот аппарат сильно греется, а потом (полчаса) и вовсе срабатывает защита,при включении пишет что-то типа  "check cable"
ресивер-95 ватт на канал ,колонки - 120... что вообще происходит?


Заранее спасибо...
Происходит именно то, чего и следовало ожидать. Включайте потише или докупайте нормальный усилитель мощности.
Хорошо, вас понял. А могу ли я (у меня на ресивере для фронтов 2 пары выходов (наверное,чтобы в  другую комнату подавать сигнал)
называются  А и В).  Так вот, могу ли я взять, допустим, правый канал А, правый канал В и подключить их к 1й колонке по Би-вайрингу? Не сгорит ничего??
 Заранее спасибо.
Не понял, чего вы сделать хотите.
Не понял, чего вы сделать хотите.

Постараюсь еще раз объяснить.
На ресивере для фронтов есть 2 пары выходов А: (левый и правый канал),  В (левый и правый канал). Они могут включаться как по отдельности. так и одновременно. Это сделано ,как мне кажется, чтобы иметь вторую пару колонок, например на кухне, и включать их,когда вам нужно. Я хочу взять левый канал из А, сунуть в + и - колонки, взять левый канал В, сунуть в + и - колонки. Колноки у меня бивайринг понимают. у них 4 входа (2+ и 2-). Я хочу таким образом их подключить... Что скажете?
Выше писал я, зарегестрированный пользователь.
Выше писал я, зарегестрированный пользователь.
:twisted:

А по сути - кинув еще одну пару проводов на акустику, вы ничего не поменяете, мощность на выходе трансформатора у ресивера одна и та же. Если попробуете взять вторую пару акустики и включить одновременно A и B - увидете, что звук с каждой из них станет тише и хуже.
Жалко как (( спасибо за ответ, буду слушать потише...(((
Пожалуйста. Хотите выход - купите недорогой стереомощник, Parasound Zamp V3 или Rotel RB-06, и на фронт его используйте. Звук кардинально изменится, как громкость возможная, так и качество.
Денис. спасибо, это,наверное, к новому году. Не кините ссылочку, как мне подружить усь с ресом, учитывая,что на рес у меня идет цифра с плеера и компа и аналог с тв тюнера?
Рисовать долго. Позвоните - объясню, что куда тыкать :)
спс, перед тем как заказать,обязательно проконсулбтируюсь))
Странно, 0 дб это пиковая громкость, минимум искажений, максималка на ямах 16,5 дб и у меня ничего не вырубается при 0дб... и даже при 10 дб пропахали 4 часа подряд "ни в одном глазу" греется конешно, но не криминально, перегреваться и вырубать начинает после 12-14 дб...
...на 15 дб вынес динамики центрального канала... у меня тогда только центр стоял с сабом...
вот такие дела...(яма 659)
Странно, 0 дб это пиковая громкость, минимум искажений, максималка на ямах 16,5 дб и у меня ничего не вырубается при 0дб... и даже при 10 дб пропахали 4 часа подряд "ни в одном глазу" греется конешно, но не криминально, перегреваться и вырубать начинает после 12-14 дб...
...на 15 дб вынес динамики центрального канала... у меня тогда только центр стоял с сабом...
вот такие дела...(яма 659)
Ничего удивительного - разная акустика - разное сопротивление и чувствительность - разная реакция на Ямаховские 0 Дб.
Странно, 0 дб это пиковая громкость, минимум искажений, максималка на ямах 16,5 дб и у меня ничего не вырубается при 0дб... и даже при 10 дб пропахали 4 часа подряд "ни в одном глазу" греется конешно, но не криминально, перегреваться и вырубать начинает после 12-14 дб...
...на 15 дб вынес динамики центрального канала... у меня тогда только центр стоял с сабом...
вот такие дела...(яма 659)

У нас еще сдвиг относительно децибел можнт возникнуть из-за того, что с диска (Yama 657) играет потише, чем с компа... Вырубает как раз сигналом с компа.
Тоже вариант.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!