0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Звукоизоляция

Здравствуйте !
Комната 9м2, NAD C 320BEE + Wharfadale diamond 9.2.
Не знаю помогут ли мне тут с этим вопросом, но всё таки.
У колонок хороший запас по басу, но всё портят вибрации. На громкости чуть больше средней стены начинают резонировать (слово вроде употреблено не правильно, но думаю Вы поймёте о чём я) и в комнате создаётся некое эхо, которое накладывается на звук и всё портит. После того как повесил на одну стену ковёр ситуация улучшилась. Каким образом можно избавиться от этих вибрации? Можно, если да, то как звукоизолировать комнату? Не повлияет ли это на кач-во звука? В квартире скоро будет проводиться ремонт вот я и задумался о звукоизоляции. В дальнейшем препологается замена этой стереосист. на порядок лучшую.
Побольше ковров, мягкой мебели. Больше тут ничего не сделаешь.
Побольше ковров, мягкой мебели. Больше тут ничего не сделаешь.
Это как я понял про вибрации.
А как со звукоизоляцией быть? Звукоизолирующие материалы какие-нибудь, которыми стены оббивать? Или это очень дорогое удовольствие? Чтоб ситуация была более ясной: я не хочу изолировать себя от внешних шумов, а изолировать тех кто вне моей комнаты от звука, не полностью, но хоть чтобы НЧ "задавить".
Панели стекловатные, вроде Шуманет используйте. Не так дорого и отлично изолирует.
Спасибо.
Пожалуйста.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!