0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

При включении CD upsampling уменьшается яркость дисплея

При проигрывании аудиодиска с включенной функцией CD upsampling (повышение частоты выборки) на ДВД Yamaha DVD550S уменьшается яркость дисплея, причем неравномерно (с правого края сильнее) и при выборе частоты 88,2 кГц не так сильно как при 176,4 кГц - там последнюю цифру уже почти не видно. В остальных режимах и при проигрывании DVD, а также после остановки проигрывания CD-audio при включенной функции яркость свечения дисплея в норме. В сервисе неделю думали - посчитали что из-за прошивки - поменяли версию V32, на V38. Эффекта нет. Сейчас хотят менять плату дисплея, но в нём ли дело? может проблема в том, что осуществляет повышение частоты выборки? Может дадите наводку где искать причину, а то методом тыка мне весь аппарат перепотрошат и сколько времени это займет.
Доброго дня. К сожалению, низкий уровень моих телепатических возможностей не позволяет точно определить, в чем проблема. Возможно, апсемплинг требует много энергии, за счет чего при его активации дисплею этой самой энергии не хватает.
:twisted:
В магазине специально посмотрел - на витринном образце ничего подобного не наблюдалось, светит с одинаковой яркостью во всех режимах. Знать бы чем именно в плеере осуществляется этот апсэмплинг? может всё дело в нём.
Смех-смехом, но если серьезно - не думаю, что вы найдете здесь людей, которые лучше разбираются в строении вашего DVD чем те, что сидят в сервисном центре.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!