0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

NAD 743 - проблема\вопрос

При переключении источников, да и вообще при практически любых операциях с ресивером, он выдает на колонки кратковременный и очень мощный сигнал..

проблема появилась внезапно, решение найти не могу.

из-за чего это может быть?
ОЧень странно.. С питаением всё ок? С соединительными кабелями??
Проверил все соединительные кабели.

Проблема возникает при коммутации левого канала с out на in. Только левого. Стоит нести в гарантию?
Думаю, стоит ещё поэкспериментировать с различнымит вариантами подключения для точного выявления причины и закономерности
На наде есть перемычки-коммутаторы с pre-out на main in. так вот, если вытащить перемычку для левого канала - проблема пропадает (естественно вместе с левым каналом). Думаю, что от варианта подключения проблема не зависит, разве что через отдельный усилитель если сделать. Как у нада с сервисом обстоят дела? Можно какие-нибудь координаты?
С сервисом всё ОК. Вам давали гарантийный талон? Там должен быть телефон сервиса.
Ответ один только в сервисный центр!!!! Была такая же трабла с ресивером( практически такая)при включении ресивера и нажатии на любую кнопку ресивера акустический удар в саб и небольшой по колонкам. Да такой силы я думал ,что саб не выдержит. Оказалось какое то сопротивление не держит ток на выходе. Все решилось только заменой  этого сопротивления.
А можно этот момент поподробнее. Кто чего не держал?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!