0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

50-55 ГЦ

Всем привет..вот обозначилась такая проблема...
У меня тестовый диск есть..вчера прогнал по басам....Оказалось на частотах 50 и 55 ГЦ у меня звук с лева получаеться..даже если колонка правая играет эти частоты--думаю что делать? :roll:
т.е все остальное нормально..а вот эти две частоты всегда с лева ..что естественно на некоторых записях заметно
Кто что может подсказать для выправления ситуации?

Все заранее спасибо!
Таскать колонки по комнате и искать "Золотую середину"
Александр, к сожалению возможности таскать колонки по комнате нету :( , может можно кк нибудь победить эту болезнь по другому?
Какие колонки у Вас?
Здравствуйте Александр.

Сейчас опишу тогда целиком все,чтоб ясность внести..и так
ДВД Сони DVP LS-500
Rotel RA-02
JBL LX-2003 КОЛОНКИ
Теперь о расстановке...на всякий случай.
ВО первых колонки стоят на расстоянии 27см от стены, но я заткнул фазоинверторы....чтоб гула небыло...
Воо вторых колонки стоят на  корпусах от колонок S-30  на которых в свою очередь лежит доска толщиной 20мм и вот уже на ней, на шипах стоят колонки, т.е они стоят выше своего нормального положения на 20см(так было нужно...), Еще одна особенность мне при покупке дали разные шипы..ну а я не поменял, в итоге у меня колоки за счет разных шипов стоят с неболшим наклоном назад(может поставить на ножки самоклейки?)
Теперь описания их место положения с лева на право...
Кресло-левая колонка-деревянная(самодельная)стойка под аппаратуру-копьютерный стол-правая колонка-небольшое свободное пространство-тумба с ТВ
Вот такие пироги....
Места для эксперемента с перестановкой почти нет поскольку если к примеру подвинуть колонки подальше от стены то пропадет чуство сцены...у меня и так получаетьсяч 1,5 м между колонками и 1,7 метра до слушателя.....

Надеюсь решение найдться :D
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!