0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

HI-FI и ПК

Всем доброго времени суток. Подскажите как снять с USB выхода ПК хороший звук. Слушаю FLAC через Foobar2000. Внешний ЦАП (хороший) не потяну.
Только оптика.
Всем доброго времени суток. Подскажите как снять с USB выхода ПК хороший звук. Слушаю FLAC через Foobar2000. Внешний ЦАП (хороший) не потяну.
Снять куда?
Есть самодельные усилитель и аккустика.
Есть самодельные усилитель и аккустика.
Уже терра инкогнита.
Дорогой и недорогой ЦАП в вашем понимании, в рублях РФ напишите пожалуйста.
Конечно всё относительно. Есть цап за 3477 р. Gefen GTV-DIGAUD-2-AAUD, а есть например Chord Electronics Choral QBD76HD за 234270 р. Скорее всего первый не сможет порадовать хорошим звуком, т.е. можно просто отдать 3.5т.р. и ничего не услышать. Существует ли какая-то пропорциональность например: АС-100т.р. к ним нужен усилитель за 50т.р. и цап за 25т.р. (всё это примерно). Я пока не рассматриваю межблочные кабели. Как выбрать без возможности прослушивания, когда основные технические характеристики практически одинаковы? В некоторых описаниях основные технические характеристики вообще отсутствуют (Arcam rDAc WireLess silver).
Зачем в компьютере такая штука вообще, если можно имея даже встроенную звуковуху, по оптике (гальваническая развязка) передавать цифру в любое выводящее Hi-end устройство?
Наверное не самый плохой вариант это сделать ЦАП самому. Я хотя-бы буду знать за что отдал деньги. Или присмотреться к хорошим звуковухам.
Для вывода цифры "хорошая звковуха не нужна", её задача без вмешивания в сигнал просто передавать его - всё, остальная обработка уже в внешнем подключении (если нужно конечно). А вот если нужно уже сразу обработку делать, тогда - да, надо выбирать звуковуху по разнообразию функционала и гибкости драйверов.
Конечно всё относительно. Есть цап за 3477 р. Gefen GTV-DIGAUD-2-AAUD, а есть например Chord Electronics Choral QBD76HD за 234270 р. Скорее всего первый не сможет порадовать хорошим звуком, т.е. можно просто отдать 3.5т.р. и ничего не услышать. Существует ли какая-то пропорциональность например: АС-100т.р. к ним нужен усилитель за 50т.р. и цап за 25т.р. (всё это примерно). Я пока не рассматриваю межблочные кабели. Как выбрать без возможности прослушивания, когда основные технические характеристики практически одинаковы? В некоторых описаниях основные технические характеристики вообще отсутствуют (Arcam rDAc WireLess silver).
Пропорциональность существует, стоимость АС = стоимости стереоусилителя = стоимости источника ( ЦАП или сиди), кабели от 10% стоимости всего этого.
Наверное не самый плохой вариант это сделать ЦАП самому. Я хотя-бы буду знать за что отдал деньги. Или присмотреться к хорошим звуковухам.
Звуковуха становится ненужной, внешний ЦАП можно самодельный по ЮСБ к компу,  или более продвинутый вариант, это стример и НАС с музыкой, всё к этому идёт.
Всем большое спасибо. Направление понял.
Конечно всё относительно. Есть цап за 3477 р. Gefen GTV-DIGAUD-2-AAUD, а есть например Chord Electronics Choral QBD76HD за 234270 р. Скорее всего первый не сможет порадовать хорошим звуком, т.е. можно просто отдать 3.5т.р. и ничего не услышать. Существует ли какая-то пропорциональность например: АС-100т.р. к ним нужен усилитель за 50т.р. и цап за 25т.р. (всё это примерно). Я пока не рассматриваю межблочные кабели. Как выбрать без возможности прослушивания, когда основные технические характеристики практически одинаковы? В некоторых описаниях основные технические характеристики вообще отсутствуют (Arcam rDAc WireLess silver).

Если рассматривать  бренды на нашем рынке, то цена адекватного ЦАПа сопоставима со стоимостью интегральника или полочной акустики. Если нужно дешевле и именно с USB, то посмотрите технику Audio-GD. Иначе изучайте e-bay, там очень неплохие мультибитники бывают до 20 тр., выводить на него сигнал с компа можно и нужно через карту с поддержкой ASIO
Примерный подбор компонента по стоимости очень условно выглядит след. образом: В стереосистеме, которая состоит из колонок, усилителя и источника, все эти 3 компонента должны быть одного уровня, т.е. примерно одного ценового сегмента.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!