0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Настройка Yamaha RX-V450

Прошу помощи с настройкой Yamaha RX-V450 RDS.

Проблема такая.
Не могу настроить так, чтобы звук шел через все 5.1 колонки (настраиваю на радио, плеера пока нет).

Когда я включил его в первый раз, то сразу горели только индикаторы  "L" и "R" .
Настраиваю через Basic Setup - включаю все каналы, тест всех каналов прохожу, нажимаю подтверждение и снова возврвщаюсь в режим двух каналов.
Что делать-то, подскажите?
Прочитайте инструкцию!!!!!!!!

Далее перейдите в режим ресивера (кнопка AMP) и нажмите кнопочку номер 9, если не ошибаюсь, с подписью сверху DTS. Ваш стереосигнал будет раскладываться на 5+1 колонок.
Спасибо, попробую.

А инструкцию я читал (правда время было уже поднее, с 12 до 3 ночи). Видимо что-то недопонял.
Когда Вы слушаете радио, ресивер атоматически выдаёт его как стерео, то есть, работают только фронты, то же самое будет происходить при запуске музыкального диска с cd или dvd проигрывателя. Вам необходимо разложить сигнал на все колонки-делайте то с пульта ресивера.
Удачи!
На экране Вам отображается информация о входящем сигнале, а не как например у harman'ов о выходящем. То есть, даже если Вы включите разложение гореть будут только два индикатора LR.
А как включите разложение смотрите в инструкции, там описаны все эффекты
Изменил подпись.
УРА! Всё получилось!
Меня, действительно, ввели в заблуждене индикаторы (горят только L  и R, а играют все).

Но, как говортся, дальше-больше!
Прошу ещё ответить на пару-тройку вопросиков.

1.
Я обнаружил, что у ресивера есть два гнезда для силового кабеля 220Вольт, которые он контролирует кнопкой ON.
Так вот, могу ли я подключить в одинн из этих разъемов мой сабвуфер (из комплекта Infinity Beta CHS)?
Проблема в том, что в паспорте ресивера указано, что максимальная нагрузка на эти/этот (я не понял) выходы 100Ватт, а мах. потребляемая мощность Саба-200Ватт?

2. Можно наростить акустический кабель (у меня нехватило до одной задней колонки 1,5 метра, в натяг по диагонали хватает, а под плинтус нет). Кабель медный 2,5 мм. Чревато ли это?

3. Какой посоветуете межблочный (к DVD) кабель эл.коаксиальный или оптику (до 1000 руб.)?
1. Не стоит подключать сабвуфер. DVD можно. Сабвуфер создаёт скачки напряжения и есть вероятность, что ресивер погорит.
2. Учитывая стоимость ресивера, кабель можно нарастить. Лучше всего спаивать, нежели скручивать кабель - пайка обеспечивает бОльшую площадь соприкосновения проводника.
3. Учитывая то, что у ямахи для входа DVD стоит оптика, то есть смысл купить оптический кабель, но лучше в ущерб эргономике подключить по стандартному коаксиалу

кабели
оптика
Profigold PGD561
коаксиал
Ixos XHD408-100 DV
Благодарю за полезную информацию!

Только я не понял, что Вы имели ввиду под "эргономикой"?
Эргономика=удобство. у ямахи для дивиди предназначен оптический выход. Если Вы подключаете по коаксиалу, то на какой-то другой вход, например, сиди.
Теперь, чтобы слушать музыку с дивиди, Вам необходимо будет переключить вход на сиди, а не на дивиди, как было бы при коммутации по оптике. Может, не совсем понятно, но по-другому сложно объяснить.

В-общем, советую подключать по коаксиалу ))
Благодарю за консультацию.
Я не понял зачем нужен коаксиал если с ним столько мороки (CD-DVD-DС-DV....., жуть какая-то).

Вобщем, купил я оптику Ixos, а за одно и плеер S550.

И в связи с этим у меня очередной вопросик.

Как лучше подключить телевизор (по обычному тюльпану) - напрямую к плееру или через ресивер?
дополнительная коммутация=дополнительная потеря сигнала. Подключайте напрямую. Однако, если у Вас много компонентов, то есть смысл подключать видео и через ресивер.
Спасибо, я, вобщем, так и думал!
Удачи.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!