0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение колонок

Здравствуйте!

Я сразу говорю, что новичок в деле звука!

Купил колонки JBL E90 и ресивер Yamaha RX-V650.

Как правильно подключать два этих компонента? Для чего A и B разьемы на ресивере для фронта и Bi-wiring на колонках?

Подключать A на верхи, B на низы? Или наоборот? ИЛИ КАК?
Если у Вас только одна пара колонок, то Вам нужно
1. Выключить ресивер
2. Прочитать инструкцию к ресиверу.
3. Подключить акустический кабель к клеммам разъёмов А
Левую колонку - к клеммам с надписью Left, правую-с надписью Right.
ВАЖНО соблюдать полярность. То есть, у Вас на колонке есть  две пары чёрная-красная клемм. Соответственно, Вам необходимо соединить чёрную на ресивере и чёрную на колонке. Таки же действия и для красных клемм. На колонке Вы можете подключать кабель к любой из пар клемм, либо верхней, либо нижней, если Вы не сняли перемычки. (см. так же страницу нашего сайта [url=https://www.pult.ru/advice/?section=4&id=5]https://www.pult.ru/advice/?section=4&id=5[/url])

Bi-Wire и Tri-wire - это раздельное подключение высокочастотной и низкочастотной части 2-х или более полосной АС отдельными кабелями к одному входу усилителя. Bi-Amping и Tri-Amping - это раздельное подключение высокочастотной и низкочастотной части 2-х или более полосной АС отдельными кабелями к двум или более усилителям.

Задействовать Bi-wiring  в Вашем случае не получится (странно, слово знаете, а что это такое-нет). Подробно о таком подключении почитайте на нашем форуме.
. На колонке Вы можете подключать кабель к любой из пар клемм, либо верхней, либо нижней, если Вы не сняли перемычки. (см. так же страницу нашего сайта [url=https://www.pult.ru/advice/?section=4&id=5]https://www.pult.ru/advice/?section=4&id=5[/url])

так у меня перемычки не сняты с колонок (колонки JBL E60 ресивер ямаха 550) кабель подсоединил  к нижним клеммам колонок(без би вайринга) я так понимаю перемычки не надо снимать???
Верно понимаете. Подключайте акустический кабель, соблюдая полярность, к любой паре клемм. Перемычки необходимо снимать в случае подключения bi-wiring, bi-amping.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!