0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прокладка кабелей

У меня есть вопросик насчёт прокладки кабелей.

Имеются КЕФ 2005.2 , Пионер814, ПК с аудижи2, коакс.и аналоговые кабели.

Осталось приобрести сабвуферный кабель (подумываю приобрести ваш ИКСОС 3м- как он?) и аккустич. кабели.

 ___________      
/ Т КК Т    
!
!                      
\Ф М Ф ;
-----------------

ТТ- тыловики
! - окно
Ф - фронты
М - монтор+комп+центр+саб+ресивер
КК- 2   кресла        
;; - книжный "шкаф", разделяющий                                        комнату на 2части

(1) Над монитором большая полка комп. стола, на которой разместил как раз ресивер- впритык к ресиверу придётся поставить центр. колонку. Есть ли тут какие-то возможная несостыковка, помехи при столь близком соседстве ресивера и колонки?
(2) От Ресивера придётся тянуть порядка 10 и 13м к тыловикам соответственно. Не влияет ли разная длина кабеля на равномерность звучания у тыловиков?
(3) Какой кабель посоветуете (пока остановился на Oehlbach и silverline Ixos 233-100). Обы варианта плоские и стоят примерно столько же (в районе 4у.е.)
(4) Самый, наверно, глупый вопрос- как крепить кабели к стене (пойдут НАД плинтусом) и как их соединять с ресивером и колонками. У колонок есть чёрный и красный винтовые выходы. Простой зажим какой-то? Как укарачивать кабель? (у иксоса какие-то выходы на конце судя по картинкам).

Извините за столь простые вопросы, но я никогда не видел таких подключений и могу только догадываться.
1. Возможны помехи от акустики на ресивер и наоборот
2. Влияет. Необходимо брать одинаковую длину кабеля, причём по наиболее длинному отрезку.
3. Чуть получше будет Иксос в данном случае. А можно взять классические кабели.
4. Каблеь Иксос-233 имеет клеевое покрытие: Вы снимаете защитную плёнку и приклеиваете кабель на плинтус, например. Соединение кабеля с колонками и ресивером осуществляется простым способом: зачищаете по полсантиметра  с каждой стороны, скручиваете и вставляете в разъёмы
Понял. Большое спасибо- в понедельник у Вас закажу. Надо точно промерить ещё раз. Лучше побольше взять, чем короткие.

Кстати, в комплекте КЕФ2005.2 почему-то не было ничего кроме колонок и просто примитивного описания установки, на котором мало что понятно. По крайней мере прикручивание к стене окажется гораздо более мучительной проблемой, чем я думал. Надо искать подходящие шурупы и втыкать как подставка присабачивается сзади.

(1) плохо... а места болше нет- надеюсь помех не будет

А вообще, колонки просто красавцы - могу только порекомендовать интересующимся. ОЧЕНЬ стильно выглядят и пространство экономят.
в комплекте КЕФ2005.2 почему-то не было ничего кроме колонок и просто примитивного описания установки, на котором мало что понятно - обычно в комплект кабели не входят
Ну, то что кабелей нет- это ясно.

А вот то что никаких шурупов, дюпелей для настенного прикрепления или никакого нормального зрячего описания- это минус.
Ну, то что кабелей нет- это ясно - далеко не всем :(
А вот то что никаких шурупов, дюпелей для настенного прикрепления или никакого нормального зрячего описания- это минус. - к сожалению, это вина производителя
1) Забыл важный пункт- на фронт тоже таким образом нужны одинаковые отрезки?

2) Задние измерил- потребуются 2х13м... прилично по деньгам выйдет...

Думал купить ваш ИХСОС за 4у.е./м, но это всё мне тогда больно дорого встанет... может какой другой порекоммендуете на тыловики?

Или следует использовать один и тот же кабель? Просто на передние 3 мне 10м хватит, а на тыловики уже целых 26м потребуется...
На левую и на правую колонку - кабели одинаковые по характеристикам и по длине
Возьмите подешевле PROFIGOLD 7254 - 3 у.е./метр. Но лучший вариант - одинаковый кабель на всё: Вы же всё-таки не каждый день систему покупаете  :D
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!