0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

двухпроводное подключение

Объясните, пожалуйста, чайнику, что означает двухпроводное подключение АС. У ресивера одна пара контактов на колонку, а у колонки две пары (напр. Acoustic Energy AEGIS EVO ONE-как видно на фото). Если мы параллелим контакты, то что получается с сопротивлением нагрузки, а если на параллелим, то куда пдключать вторую пару контактов от колонки.

Спасибо,

с уважением Чайник
Простите, вопрос, конечно же о ДВУХКАБЕЛЬНОМ ПОДКЛЮЧЕНИИ, цитата из описания колонок "При двухкабельном подключении АС обеспечивают полновесное иполнение, спокойное, естественное и прежде всего музыкальное."
Мне тоже интересно, как все подключают АС. Есть на форуме спецы?
[url=http://www.mvideo.ru/phorum/read.php?f=5&i=661&t=661]http://www.mvideo.ru/phorum/read.php?f=5&i=661&t=661[/url]

Конкретно цитирую:
Bi-Wiring - это метод подключения акустики к одному усилителю, когда ВЧ и НЧ секция колонки подключена к выходному разъему усилителя разными проводами. (Обычно, правда, используют специальный провод с 4мя разъемами на одном конце и 2мя на другом - практически он состоит из 2 проводов).

Bi - Amping - это подключение ВЧ и НЧ секции акустики к двум оконечным усилителям (обычно идентичным), работающим с одним и тем же предварительным усилителем.

Чаще всего Bi - Amping дает более уверенный и плотный низ. Bi-Wiring дает нечто, но существует огромное количество мнений на тему того, нужно ли это самое нечто и вообще существует ли оно. Главный критерий - это Ваши уши.

Колонки, рассчитанные на Bi-Wiring, можно подключать по этой схеме к любому усилителю
Цитата:

Bi-Wiring - это метод подключения акустики к одному усилителю, когда ВЧ и НЧ секция колонки подключена к выходному разъему усилителя разными проводами. (Обычно, правда, используют специальный провод с 4мя разъемами на одном конце и 2мя на другом - практически он состоит из 2 проводов).

Я про это и спрашиваю, какое сопротивление нагрузки в случае подключения Bi-Wiring по 2 проводам. Как в этом случае соединяются  ВЧ и НЧ секция колонки - последовательно или параллельно.
Я про это и спрашиваю, какое сопротивление нагрузки в случае подключения Bi-Wiring по 2 проводам - точно такое же: фактически, Вы перемещаете перемычки с АС в усилитель.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!