0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

"Лицензионные" диски

Привет всем.

Купил тут в одном крупном маге за 260 рублей новый диск Nine Inch Nails "With Teeth". Диск этот шел в фирменной суперупаковочке. CD коробки как таковой нет, есть картонка довольно толстая, состоящая из трех складывающихся частей, на одной из которых расположена пластмассовая часть под диск. Оформление супер, качество полиграфии не вызывает никаких нареканий. Приятно взять в руки.

Это конечно все хорошо, но когда я ентот диск в дисковод вставил и проигрывать начал, погладывая на графический эквалайзер в Winamp, то к удивлению и великому ...вырезано... обнаружил немеренно задавленные высокие - выше 14 кГц вообще мало что шло.

Что за ...вырезано...!!!

Какие же тогда диски покупать? После Madonna "American Life" с ее кристальными верхами (диск за 200 рублей в каком-то непонятном маге) NIN звучал как в бочке. И это я слышу на Solo 1.

Этот диск я думаю лицензия, но уж больно ...вырезано... видимо.

Подскажите пожайлуста, какой-нибудь Инет-Маг, где 100% качественные диски продаются.

Спасибо.

P.S. ...вырезано... - в этих местах не мог удержаться.

Извиняюсь за излишнюю экспрессию.
После Madonna "American Life" с ее кристальными верхами  - позвольте отметить кое-что по поводу этого альбома. Я его слушал в оригинальном издании (с чего и сделал себе копию) и отмечу перегруженную запись просто задранные верха и низы. С последним я могу смириться, но с первым.... приходится (при прослушивании в машине) убирать ВЧ на -7 (!) дБ.
Насчёт инет-магазиной могу посоветовать только "Пурпурный Легион" и "Союз"
Но все равно у NIN явно слышно задавление верхов, у меня некоторые mp3-шки по их чистоте этот диск обыгрывают. :(
За ссылки спасибо. Особенно за Легион - нашел все, что люблю в полном составе и за хорошую :) цену (по крайней мере она сходится в моем понимании с ценой за лицензию). В Союзе как-то мало.
В Легионе написано, что диски идут прямо из Америки - интересно.
Мой NIN хоть и в digipack`e, но произведен в России.
Посмотрел внимательнее на Madonna - там в общем-то книжка довольно толстая. Оказалось, что диск произведен в Германии по лицензии Warner! Сам не покупал (коллеги подарили) поэтому был удивлен (отличное качество звука теперь ясно откуда).

Кстати новый NIN классный!
:)
у меня тоже эта лицензия есть. и тоже в картонке. но я ничего такого не заметил...    возможно это фишка звукорежисёра :D
у меня тоже эта лицензия есть. и тоже в картонке. но я ничего такого не заметил...    возможно это фишка звукорежисёра :D

Вот как-то модно стало криворукость называть красивым словом "фишка" :)
Может и "косяк", кто знает, что там в его звукорежиссёрской голове происходит... может его похмельный синдром терзал, вот он верха то и подрезал, что б слух не резало.
Я его слушал в оригинальном издании (с чего и сделал себе копию) ...

Пиратствуете, Жека Саныч.... Ай-ай-ай....
Помилуйте, какое пиратство! Для личного пользования только! :lol:  :lol:  :lol:
Всех приветствую!

Про Мадонну тоже согласен, мне тоже кажется много звона на верху перебор.

Больше всего нравится альбом Morcheeba - Who can you trust и Big Calm в лицензии, весчь :)
воспользовался програмкой, получил страшные результаты - действительно лицензионной у меня оказалась классика в коллекционных изданиях. Остальное ВСЁ со срезом на 20kHz и тонкой линией как по линейке прочерченой на 16kHz :evil: - это восстановленные из mp3 или других форматов сжатия записи?
[url=http://www.cd-world.ru/catalog/alb/cat/2/art/78475]http://www.cd-world.ru/catalog/alb/cat/2/art/78475[/url]

Ребята, как отличить фирму? Therion Lemuria/Sirius B. Одна США, одна Джапан. Какие тут ключевые моменты требующие внимания?
Также интересуют фирма Scorpions, Dream Theather, Offspring.

И почему Джапан дорогие? Если Джапан, то фирма обязательно?

Спасибо.
Привет всем.

Купил тут в одном крупном маге за 260 рублей новый диск Nine Inch Nails "With Teeth". Диск этот шел в фирменной суперупаковочке. CD коробки как таковой нет, есть картонка довольно толстая, состоящая из трех складывающихся частей, на одной из которых расположена пластмассовая часть под диск. Оформление супер, качество полиграфии не вызывает никаких нареканий. Приятно взять в руки.

Это конечно все хорошо, но когда я ентот диск в дисковод вставил и проигрывать начал, погладывая на графический эквалайзер в Winamp, то к удивлению и великому ...вырезано... обнаружил немеренно задавленные высокие - выше 14 кГц вообще мало что шло.

Что за ...вырезано...!!!

Какие же тогда диски покупать? После Madonna "American Life" с ее кристальными верхами (диск за 200 рублей в каком-то непонятном маге) NIN звучал как в бочке. И это я слышу на Solo 1.

Этот диск я думаю лицензия, но уж больно ...вырезано... видимо.

Подскажите пожайлуста, какой-нибудь Инет-Маг, где 100% качественные диски продаются.

Спасибо.

P.S. ...вырезано... - в этих местах не мог удержаться.

Извиняюсь за излишнюю экспрессию.

Сравнивать имеет смысл звучание лицензионной и фирменной копий ДАННОГО альбома - только. В противном случае вы получаете сравнение сосиски с паровозом по-любому.

Зы: я почему-то не думаю, что после покупки лицензии звукореж садится за пульты и начинает "крючить" звук :)

Вот "пиратку" часто клепают с эмэрзэ.
Официально - это все очень хорошо, но заиметь все лицензионные диски уважаемой группы это все-таки немало стоит. А если уважаемых групп не одна и не две и все плодовитые, то вообще молчу, так что уважению тоже существует предел  Да и вообще какая разница платно, не платно, уважение не в тех единицах мереется.
Думаю речь больше об уважении к себе и потом если нравится качественный звук зачем мучать себя восстановленными из МРЗ альбомами ?
привет ,а можно я тут встряну несовсем по теме
ребят,подскажите где в г Москва можно купить реально линцензионные диски с музыкой ,
не каких интернет магазинов с доставкой ,имееться ввиду пришел в магазин и купил,и чтоб выбор был большой ,тяжелой и не очень ,ищу линкин парк ,слипнот ,КиШ не где нету.
"Союз", "Пурпурный Легион"
спасибо огромное ,поищем
"Пурпурный Легион"  - ахахах ,магазин отжигов ,пишут  на сайте инфо к диску "Возможно, сделано в: "ахахахахаа,этож надо такое выкинуть ,во люди дают ,после такой надписи  у меня пропало все желание покупать линцензонные диски.
пардон ,а союз вроде норм.

воспользовался програмкой, получил страшные результаты - действительно лицензионной у меня оказалась классика в коллекционных изданиях. Остальное ВСЁ со срезом на 20kHz и тонкой линией как по линейке прочерченой на 16kHz  - это восстановленные из mp3 или других форматов сжатия записи?
а можно узнать что за прога ? и что она действительно может выявить фальшивку?
Это хорошо знают любители лослеса, есть такая программа к сожалению не помню как называется.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!