0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о Стереоусилитель Onkyo A-9555 S

<a href='/product/15982.htm' >Стереоусилитель Onkyo A-9555 S</a>
КТО ПОДСКАЖЕТ ХОРОШИЙ  АППАРАТ
Никогда не слышал чисто цифровой усилитель. Какие недостатки? Точно лучше аналогового за эту же цену? кто знает?
У него совсем другой звук в отличии от транзисторных и ламповых усилителей.Слушать надо обязательно.Аппарат хороший.С акустикой System Audio точно хорошо звучит.Источник(CD) надо подороже подбирать.
Звук другой, а какой все-таки? Детальность лучше? Музыкальность?
Нет "другого звука". За последнее время удалось пощупать этот аппарат с разной акустикой. Он ничем не отличается по звуку от транзисторных. Звучит намного интереснее, чем Rotel, Cambridge Audio. И чуть лучше, чем NAD, Marantz, Sherwood. Пожалуй, в этой ценовой категории на одном уровне с Onkyo находятся Denon, Arcam, Rega, Micromega. Не в смысле похожести звука. А в смысле качества звука, комфортности, приятности для слуха.
Обозреватель Srereophile Роберт Дейч об усилителе Onkyo-A9555

…Помимо полного отсутствия, каких бы то ни было шумов, самая заметная звуковая характеристика A9555 – это мягкий, легкий, приятный для уха характер звучания. Полное отсутствие синтетического окраса и электронных артефактов, которые могли бы привести к утомляемости при прослушивании. Поэтому первая характеристика, которая мне пришла на ум для описания звучания усилителя А9555 было - музыкальное. С этим усилителем в системе я был более склонен слушать музыку, нежели выискивать микроскопические нюансы в особенностях его «голоса». И используя еще один аудиофильский термин можно сказать, что звучание этого усилителя было «ламповым» (Но имейте в виду, что хотя некоторые транзисторные усилители могут звучать как ламповые, если вы хотите действительно ламповый звук – вам будут нужны компоненты, которые содержат в себе… лампы)
Тональный баланс А-9555 очень близок к нейтральному – ни одна из частей звукового спектра ни выпячивалась или наоборот, не оставалось незамеченной. Была только некоторая мягкость звучания, которую, я и описал, как «ламповость». Причиной этому была, некоторая мягкость высоких частот, которым иногда не хватало воздушности. Но, скорее всего такой характер высоких частот, это дизайнерская задумка, которая призвана сбалансировать звучание усилителя в паре с недорогими колонками, с обычно акцентированным верхом.

Phono-секция.
Да, ребята, у этого усилителя есть вход для подключения винилового проигрывателя, оснащенного звукоснимателем с подвижным магнитом. И по началу моим желанием было лишь проверить качество его звучания. А закончилось все тем, что я провел много времени, ставя одну пластинку за другой. Звучание было сбалансированным сверху до самого низа, с очень приятным открытым характером. Заинтересованный заявлением Onkyo о том, что phono-секция усилителя оптимизирована для лучшей передачи высокочастотных переходных характеристик, я обратил на их воспроизведение особое внимание. Обычно они характерно проявляются при передаче шипящих звуков(сибилянтов) в женском вокале. И я не заметил ничего неприятного, никакой излишней яркости или жесткости в звучании. Так что я могу с уверенностью заявить, что фоно секция OnkyoA-9555 намного лучше того, что мы привыкли ждать от усилителей этой ценовой категории.

Кто должен купить Onkyo А-9555?

Если вам показалось, что я нахожусь под впечатлением от этого усилителя, значит, мы с вами говорим на одном языке. Завершить статью я хотел бы несколькими рекомендациями, в каком случае приобретение этого усилителя можно считать необходимым:
1)       Если вы ограничены в средствах. И у вас, скажем, есть всего около 2000 долларов на всю аудиосистему- этот усилитель даст вам лучшее качество за свои деньги. Укомплектуйте его любой парой колонок из нашего «Списка рекомендованных компонентов категории С» и подходящим по цене CD плеером (например, MusicHallcd25.2 или OnkyoDX-7555) и усилитель А-9555 станет сердцем системы одновременно точным и способным доставить музыкальное наслаждение.
2)       Если у вас уже есть High-End система, и вы хотите собрать вторую небольшую и недорогую. Но, чтобы не вздрагивать каждый раз от разницы в качестве, выбор на основе процитированных выше вариантов будет в самый раз.
3)       Если вы уже купили очень дорогие колонки и не удержались перед соблазном купить топовые транспорт и ЦАП, и у вас осталось меньше 1000 долларов – А-9555 будет достаточно хорош, чтобы вы не укоряли себя за излишний компромисс.
И если вы захотите лучшего звука, то заплатить придется, намного, намного больше.
Что ж, я впечатлен!


Автор: Robert Deutsch, Stereophile, September 2007
Архив  
Хороший но хуже транзисторных аналоговых в одной ценовой категории.Однозначно и спорить бессмысленно.
Усилитель очень хорош, высокие прозрачные, низы мощные и упругие ( не ожидал такого от цифрового усилителя) и отчетливая середина. Сразу скажу, что источник к нему нужно брать качественный ! С плохим источником он играет "не очень"
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!