0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Крепёж для АС и HI-FI Vogel`s Evolution VLB200

<a href='/product/11811.htm' >Крепёж для АС и HI-FI Vogel`s Evolution VLB200 </a>
Крепежом в целом доволен. Хочу рассказать о его особенностях. Во первых требует доработки напильником :( Собрать не попилив 2 отверстия для проводки акустического кабеля - нельзя, об дном из них честно сказано в инструкции, а вот необходимость второго становится очевидна только через несколько минут ломания головы. С толстыми проводами тоже возникают сложности, провести рекомендуемым в инструкции способом можно только довольно тонкие провода сечением 1.5мм и тоньше. Profigold PGC7254 (2x2.5) протиснулся только разделенный на двое, с большим трудом. С размером саморезов для крепления к стене производитель явно переборщил, родные 8х60 мне так и не удалось закрутить в идущие-же в комплекте дюбеля, использовал свои 6х50. В остальном эмоции положительные. Крепления за свои деньги хорошие. Смотрятся аккуратно.
Повесил с их помощью AE Aegis EVO One (7кг, 192х235х362мм)
Зажимы захватывает колонку на 25мм, так что это расстояния снизу АС должно быть без каких либо выступов для более надежного крепления. Сзади АС фиксируется 2мя болтами. Я свои новенькие колоночки пожалел, сделал из плотного картона и войлока прокладки и уже птом закрутил винты.
Заявленные характеристики в 20кг веса и 300мм глубины АС у данного крепежа впечатляют, но я бы побоялся вешать на них более крупную акустику чем EVO One. Всем удачи!
лучшие кронштейны.
больше 3 лет на них подвешены JBL E30 - полет нормальный. Раз несколько на колонках висла кошка весом 3 КГ - все ОК.
Хотел купить еще одни - говорят уже не продаюццо, а жаль.
Сорвалась предыдущая попытка оставить комментарий, так что если дублируется, не обессудьте.
Для сборки требуется дрель, 2 ключа на 17, молоток, шестигранник (входит в комплект), крепкие нервы или средства для их успокоения. Если вы решитесь проводить кабель по инструкции, придется рассверлить отверстия в основной направляющей, проковырять фальшпанель, а также пригодится тонкий хирургический зажим или пинцет. Но лучше кабель по инструкции не проводить - пролезает только 1.6х2 с основательным усилием на протяжку, перегибается и пережимается в нескольких местах.
В общем, конструкция продуманностью и простотой сборки не отличается. Не предусмотрено нормального кабель-канала. Внешний держатель АС держится только на трении - неплохо было бы предусмотреть насечку на направляющей для надежности. То же касается основного силового болта - направляющая АС никак не фиксируется по горизонтали, насечка была бы очень кстати. Ну и наконец собственно фиксация АС тоже требует использования дополнительных прокладок, если не хочется жестко ввинчивать в нее винтовые шпильки. Расстояние от задней стенки АС до стены регулируется только дискретно, на одном из 3-х уровней. Плавная регулировка невозможна, к сожалению.

Зато когда матюки утихнут, все будет собрано и повешено, результат может похвастать стойкостью к небольшому ядерному взрыву. Прочность подвеса достаточна не только для АС, но и для компонентов вплоть до проектора - если добавить фиксирующие или направляющие рейки. Максимальная нагрузка зависит только от того, насколько глубоко загнаны саморезы. Сама конструкция абсолютно бронебойная, точек крепления (5 штук) с избытком, и если каждая из них углубляется на 80мм по инструкции, крепление вполне способно выдержать и 20 кг, и 30.

Если бы не кривая сборка и недостатки конструкции, оценил бы в 5 баллов.
Очень крутые крепления, легко собираются, качество исполнения деталей на высшем уровне.
Прекрасный крепёж!
Основное достоинство - очень прочное и надёжное крепление колонок с хорошим дизайном.
Недостаток - необходимо подгибать монтажные "уши" осевого крепёжного болта для исключения повреждения пластиковых втулок, но для счастливого обладателя "прямых" рук это не представляет проблемы.
Моим таким же примерно 10 лет - держат акустику Radiotehnika S-150 supersaund (похожи на известные всем S-90, только тяжелее, кило 25 точно на колонку). Покупал их, помнится, конечно за существенно меньшие деньги, но действительно вещь.
Плюсы:
Универсальность
Минусы:


Действительно универсальные и достаточно надежные кронштейны. Но пару небольших недостатков в процессе крепления все же удалось выявить. Винтики в комплекте под шестигранник и прилагаемым ключом на одном из них шлиц все же сорвал, хотя особенно больших усилий не прикладывал. Но это конечно даже не недостаток, а скорее предупреждение - будьте осторожнее и сильно не затягивайте. Второй: на моих Infinity решетка скругленная и довольно низко и передняя прижимная планка упирается в нее, не давая возможности плотно зафиксировать колонку. Конечно же она держится, но без жесткой фиксации. Что бы этого избежать у колонки должна бить на фронте внизу ровная поверхность высотой примерно 2 см. Имейте это в виду.
Плюсы:
Аккуратно выглядят.
Минусы:
Пока не выявлено

Повесил на них тыловую акустику Heco Victa Prime 202. Очень удачно встали колонки. Кронштейн производит впечатление надежного. Поначалу смутило, что в горизонтальной плоскости кронштейн с колонкой перемещается без фиксации. Но это не проблема, никуда они не смещаются, как повернешь, так и стоят.
Плюсы:
крепкие, стильные
Минусы:
для людей с кривыми руками или не умеющих держать в руках необходимые инструменты - могут не подойти

кронштейны хорошие. Но! если ничего с ними не делать и вешать как есть - то висят сильно криво (Рис_1)! - когда вы вешаете вертикальную стойку не стену прямо. Если стойку закривить, то горизонтальная планка будет ровной. Но это стрем (кривить вертикальную основную планку)
указанное объясняется 2мя причинами:
1) на большой вертикальной планке отверстия просверлены криво, т.е. смещены в сторону (Рис_2). поэтому когда она встает в основную держалку - то получается первый перекос. Если дырки не "пересверлить", то получится как на Рис_3. Проблема решается просто: берется надфиль (кому не жалко - может сверлом помучатся) и отверстие в большой горизонтальной планке расширяется в нужную сторону;
2) в большую планку малая планка также входит криво. Здесь снизу большой планки разные расстояния по загибам. Решил проблему тонким гвоздиком. Когда малая планка вгоняется в большею, с нужной стороны вбивается гвоздик, который не дает малой планке перекашиваться внутри большой.
Вот собственно и все.
про ненужные болты, которые вкручиваются в планки, про пластмассовые дюбели, которые не подходят (и которые перепокупаются в магазине крепежа) и про необходимость подкладывания всяких шайбочек (иначе болтается вверх-вниз) я уж не говорю. все это решаемо.
В итоге, когда помучался, докупил необходимое и установил - висят красиво
Плюсы:

Минусы:


Удивительно! Очень качественный крепеж, давно такого не видел в России- пластиковые и металлические детали подогнаны до десятых долей миллиметра, шплинты входят без особого нажима и не выпадают. Ничего подгибать не надо, там "контрагайка" в виде пластикового кольца если кто не понял. Подвесил на них JBL 4312MII WX. Отличное крепление.
Плюсы:
Очень качественный кронштейн
Минусы:
Черный цвет (для кого-то это может стать и плюсом)

Крайне качественный крепеж, купил по акции с 50% скидкой. Доволен, как слон после купания! Кронштейн очень надежный, к стене крепится огромными 5 дюбелями (все в комплекте), на основании можно повиснуть даже самому. Можно крутить по горизонтали на нужный угол, крепеж ходит свободно, под углом его вешать уже не получится (но трения хватает, что бы он не крутился сам, все же силу приложить надо). По вертикали, под углом, опускается болтиком.
Колонка крепится очень надежно и зажимается болтами через прокладку, выбить ее с подставки почти невозможно, только выломав кусок самой колонки.
Решетку снимать не пришлось, все четко крепится даже с ней.
Плюсы:
качество!!!открыв упаковку ,сразу замечаешь,что всё разложено по полочкам,понятная инструкция(даже без перевода)картинок хватает.собирается,можно сказать,интуитивно.качество крепежа на высоте.не придётся бояться за надёжность крепления и сохранность АС
Минусы:
если только цена...

достойное крепление,твёрдая четвёрка.
Плюсы:
Качество
Минусы:
Цена, немного не дороботанны

В первую очередь что бросается в глаза при вскрытии упаковки это качество изготовления. Все детали, которые подвержены нагрузке, выполнены из железа. Достаточно весомые, толщина основной конструкции что так же радует, на глаз где-то около миллиметра. Легко собирается, ничего не нужно сгибать, вытягивать и кувалда с богатырской силой тоже не пригодится) В комплекте есть все необходимое для монтажа. Я их приобрел для 302 хеко викта прайм, в описании написано глубина до 30см. как раз полочники оказались такой же глубины без гриля. Из-за этого не был уверен, что кронштейны подойдут, но длины оказалось достаточно, даже осталось около сантиметра в запасе. В общем все гуд!!!
Ну а теперь о не доработке из-за этого и поставил 4 балла! (только мое мнение, вывод для себя) С тыльной стороны есть 2 болтика которые должны прижимать колонку, но они достаточно острые, что могут повредить поверхность акустики. Да, с кронштейнами есть 6 мягких (по 3 на каждый кронштейн) самоклеющихся вставок, но они очень мягкие для надежной фиксации (особенно с тыльной стороны) колонки. Эти самые болтики, можно было с одной стороны изготовить плоскими или в комплект включить 4 пластины из твердого материала, что-бы не было прямого контакта корпуса акустики и прижимных болтов. В итоге вставки я приклеил к кронштейнам таким образом, что бы акустика садилась на них (одну к передней поверхности и пару на тыл) а между прижимными болтиками и корпусом колонки подставил тонкие металлические пластины, таким образом есть возможность затянуть их еще надежнее (без фанатизма) и теперь уверен, что запрыгнув на акустику рыжий усатый кот не пиздане...ся вместе с колонкой! А так, однозначно советую к покупке!
Плюсы:
Крепкая конструкция
Минусы:
Осень леко поворачивается кронштейн

Покупал в спальню, для полочников Ямаха, колонки выкинул в итоге, а кронштейны служат пять лет уже. Удобно регулируются, требовательны к тщательной установке, приличный вес держат. В итоге крепкая четверка. Дизайн  простецкий, и зажимы винтовые для колонок - могут напакостить, надо что-то подкладывать, чтобы не повредить корпус акустики.
Плюсы:
Очень удобный и нужный, можно сказать необходимый компонент для  любителей многоканального звука.
Минусы:
На данный момент никаких минусов не обнаружилось.

Vogels Evolution VLB200 (настенное крепление для АС) -- это крепление для тыловых акустических систем(полочников). Для многоканального звука в ограниченном пространстве  --  лучше не найти.
Советую всем любителям многоканального звука.
Плюсы:
Отличное решение
Минусы:
для миниатюрной акустики немного гротескны)

Служат давно верой и правдой.Мощные,выдерживают достаточно большой вес.Смотрятся при ближайшем рассмотрении немного футуристично(с небольшими колонками).Качественно окрашены,пластмассовые части из хорошего материала,без всяких заусенцев и прочего.
Плюсы:
Держат заявленный вес
Минусы:
Конструктив отвратительный во всем

На фоне общего восторга мой отзыв будет белой вороной, но тем не менее. Мне категорически не понравилось это изделие своей конструктивной реализацией - в ней плохо абсолютно все:
1. Наклейки, которыми предлагается сжимать акустику, предлагается клеить на ребра (?!), а не гладкую поверхность. В результате прилипают они слабо.
2. Система прижима акустики через наклейки острыми винтами является вообще гарантированным способом повредить акустику.
3. Прижимные винты расположены на таком удалении, что некоторая акустика (Хеко Викта Прайм 202, например), попадает между ними.
4. Кабели сечением 2,5 мм2 и выше не пролезают в предложенные производителем отверстия в металлической балке.
5. По горизонтали данный кронштейн прочно зафиксировать штатным (идущим в комплекте) креплением невозможно. Мне пришлось докупать нормальные болты нужной длины.
6. Штатный метиз очень хрупкий, не прилагаю усилий сорвал несколько шляпок.
7. Проложить кабель внутри настенной части крепления не представляется возможным, там просто не хватает места, чтобы согнуть так нормальный кабель (проволока наверное пролезет). Пришлось вырезать строительным ножом отверстия для прокладки.
8. Часть штатных креплений черная, а часть... серебристого цвета - дизайн, однако.
Не рекомендую, если у вас есть возможность взять любую альтернативу этому изделию. Вообще, крайне удивлен популярностью у нас в стране этих креплений - куда не посмотри, везде 5 звезд. А на Амазоне заслуженные 3 звезды. От меня только 1, очень уж намучался, пока справлялся с этим изделием.
Плюсы:
Отличные кронштейны
Минусы:
нет

Отличные кронштейны. Качественные. Всё что есть в наборе - всего достаточно и качественно , грамотно сделано. Сначала не понял как собирать, показалось, что не все элементы подходят, но в конце концов всё что есть -так и должно быть! Изделие в полном комплекте! Качественное и стоит своих денег. Лучшая замена стоек для тыловой акустики.
Плюсы:
Очень компактные. Держат достаточный для полочных колонок вес. Цена норм.
Минусы:
Не обнаружил.

Опыт использования уже более двух лет. Комната для прослушивания очень ииочень небольшая, места не хватало (для напольных колонок). Да и размещение "на бетонной стене" гарантирует виброразвязку с проигрывателем пластинок в стойке.
Очень компактные, не "заслоняют" колонку. Имея перфоратор, не проблема закрепить в стене. Держат достаточный для полочных колонок вес. Регулировки по верстикали и горизонтали есть, всё соответствует описанию.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!