0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Сетевой кондиционер Pure AV PF40.

Здравствуйте. Давно и с интересом читаю форум Пульта. Особенно интересны отзывы непосредственных пользователей аппаратуры. И вот  теперь и сам хочу поделиться впечатлениями после покупки сетевого кондиционера Pure AV PF40. Состав моей системы следующий: TV Sony 29' ЭЛТ, ресивер Rotel 1057, усилитель Rotel RA-03, cd Sony SDP-XE900, dvd Sony 700, акустика B&W 600 серия, sub Yamaha 250. Планируются изменения и дополнения, т.е. количество потребителей, надеюсь, будет расти. Напряжение в сети скачет от 215 до 228В (результаты собственных измерений утром, днем, вечером, ночью), часто бывают отключения, поэтому давно назрел вопрос улучшения питания. Заказал в Пульте данный сетевой кондиционер. Привезли в срок, плюс журналы, подарки и дисконтную карту с учетом предыдущих покупок, за что отдельное спасибо. Привез домой, прочитал инструкцию, установил, подключил. Замечу сразу, что дом у нас не новый, соответственно сети без заземления, поэтому полностью выполнить рекомендации инструкции не удалось. Первые впечатления, а также результаты последующих нескольких дней тестирования таковы: как ни странно, но первое, на что обратили внимание все члены семьи (безо всяких моих подсказок), это изменившийся характер изображения телевизора. Картинка стала насыщенней и контрастней, какой-то более лубОчной, изменился черный цвет (если можно так сказать, стал более черным). Правда, помехи (от включаемого бра, к примеру), все равно видны на экране в виде кратковременного шума. Мне кажется, что дело в отсутствующем заземлении, и на эту тему еще предстоит подумать. Кстати, аппарат пропускает через себя не только напряжение, но и сигнал телевизионной антенны (обычной коллективной на крыше), в результате ушли многочисленные артефакты изображения. Изменения в характере звука сразу не столь очевидны, но после нескольких экспериментов по переключению в обычную розетку и обратно можно сказать, что звук в стерео стал более артикулированным, улучшилась пространственность звуковой картины. В кино, в целом, все осталось без изменений (хотя и так не жаловался). Замерял выходное напряжение - 220 В в любое время суток. Не греется, устанавливать можно в любом положении (поставил вертикально), не гудит, как трансформатор. В общем, с учетом всего выше сказанного, считаю, что покупка вполне оправдана. Ну и приятное дополнение - это красивый дисплей с выводимой информацией по текущему входному напряжению и еще нескольким параметрам (ток, земля, фаза). Вот как-то так. Надеюсь, что мой отзыв поможет другим в деле нелегкого выбора. Успехов.
Рад за вас :) Хотя, должен заметить, что напряжение Pure AV не выравнивает в принципе, это - сетевой фильтр. Так что если на входе 215, то и на выходе 215.
Хотел было страшно возмутиться, но дополнительные измерения показали, что был не прав. Выходное напряжение действительно соответствует входному. Так что здесь слегка приукрасил (какой рассказ без оного), но в остальном всё чистая правда.
ок :)
Здравствуйте.

Хотя, должен заметить, что напряжение Pure AV не выравнивает в принципе, это - сетевой фильтр. Так что если на входе 215, то и на выходе 215.Вот, вот... Заинтересовался темой "стабилизация напряжения" (есть таки проблемы, не так и редко падает вплоть до 200В, а изредка - и сильнее...), посмотрел у Вас, что на этот случай Вы pult.ru предлагаете, читаю справки с вашего сайта по Pure AV PF30, Pure AV PF40, Pure AV PF50 ... и...  ?????????   Денис, если на вашем сайте, то как Pure AV PF40, так и Pure AV PF40, Pure AV PF50 - каким то образом попали в категорию "стабилизаторы напряжения".

На что Вы из стабилизаторов порекомендуете обратить внимание? Требуется именно стабилизатор (или комбинированное устройство стабилизатор + кондиционер),  и с такими примерно, так пока понимаю, параметрами стабилизации:

- Диапазон регулирования (допустимый диапазон входных напряжений) ----------------- не менее 180-270V;

- Номинальное выходное напряжение ------------- 230V;

- Диапазон стабилизации (диапазон изменения выходного напряжения) ----------- не хуже +- 5% (или, если иначе, не хуже 220 - 240V);

- Допустимая мощность нагрузки активная  ------------ хотелось бы, конечно, и "с запасом"... но, хотя бы, не хуже 1500W (Если производителем нормирована полная, то не хуже... да пусть 2000VA);



Буду благодарен, если обратите внимание - на что достойное (и не слишком дорогое, как-никак, но речь ведь идёт о аппаратуре верхнего Hi-Fi, но никак не о Hi-End технике), да... что достойное из того что есть у Вас (или из того чего у Вас - нет, но мне - интересно).

________________________
С уважением, В.А. Фролов.
Здравствуйте.
...что на этот случай Вы pult.ru предлагаете, читаю справки с вашего сайта по Pure AV PF30, Pure AV PF40, Pure AV PF50 ... и...  ?????????   Денис, если на вашем сайте, то как Pure AV PF40, так и Pure AV PF40, Pure AV PF50 - каким то образом попали в категорию "стабилизаторы напряжения".
Отдел контента неоднократно бит ногами за эту оплошность, я же в очередной раз извиняюсь...

На что Вы из стабилизаторов порекомендуете обратить внимание? Требуется именно стабилизатор (или комбинированное устройство стабилизатор + кондиционер),  и с такими примерно, так пока понимаю, параметрами стабилизации:

- Диапазон регулирования (допустимый диапазон входных напряжений) ----------------- не менее 180-270V;

- Номинальное выходное напряжение ------------- 230V;

- Диапазон стабилизации (диапазон изменения выходного напряжения) ----------- не хуже +- 5% (или, если иначе, не хуже 220 - 240V);

- Допустимая мощность нагрузки активная  ------------ хотелось бы, конечно, и "с запасом"... но, хотя бы, не хуже 1500W (Если производителем нормирована полная, то не хуже... да пусть 2000VA);



Буду благодарен, если обратите внимание - на что достойное (и не слишком дорогое, как-никак, но речь ведь идёт о аппаратуре верхнего Hi-Fi, но никак не о Hi-End технике), да... что достойное из того что есть у Вас (или из того чего у Вас - нет, но мне - интересно).

________________________
С уважением, В.А. Фролов.
Ну если сумма в 2500 безусловных единиц вас не испугает - рекоммендую обратить внимание на продукцию от компании Furman. Дешевле что-то хорошее с вышеобозначенными характеристиками врядли существует.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!