0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Наушники Sennheiser HD 650

[url=/product/67908.htm]Наушники Sennheiser HD 650[/url]
- Настоящий профессиональный инструмент: ошибки панорамы, недочищенные хвосты ревербераций, перекомпрессия (накачка), излишние уровни овердрайва, частотные конфликты - как на ладони. Единственное, общую динамику сведенного микса приходится делать либо по опыту, либо на мониторах. Уровень детальности просто поражает.
- Частотный диапазон и воспроизведение - шедевр. В sinegen программах слышно, как качаются динамики уже с 1 (одного!) Гц. Высокие без всякой рези и песка, очень мягко, "шёлково" и приятно для ушей. Низов ровно столько, сколько надо, небольшой подъем по сравнению с HD600 работает как упреждающий механизм, позволяя четко для себя определить уровень низких частот при сведении. Да и при прослушивании музыки небольшой подъем на низких частотах всегда приветствуется. Серединка плотная, разборчивая, ничто ничего не перекрывает, остается только делать, как слышишь, без всяких 1 пишем 3 в уме.
- Стереопозиционирование. Лично я с покупкой HD650 открыл для себя это понятие заново. Сцена разворачивается по сенхайзеровски "перед лицом" слушателя, позволяя точно определить положение звука и чуть ли не ткнуть в него пальцем. Порой путаюсь: то ли это было в фонограмме, то ли в комнату кто-то зашел.
- Удобство ношения: через 1-2 недели после покупки, жесткое по началу оголовье разрабатывается, и перестает жать. Огромные лопухи полностью закрывают уши, не сдавливая хрящ даже у больших ушей. Открытая конструкция хоть и не полностью, но заметно улучшает терморегуляцию ушей, потеют только летом. Длинный кабель позволяет дотянуться куда угодно (например, до дивана). Можно носить часами, проверено.
- Внешний вид. Серьезно, изящно, оригинально. Кому не по вкусу - Вам к монстрбитсам, и их пахабному звуку за конский ценник.
- Коробка для хранения, выглядит очень солидно, и функционально удобна. Отлично спасает кабель наушников от всеядных зубов кота. Не понравилось только отсутствие пломб во всей упаковке, что не оставляет уверенности "первооткрытия" наушников для покупателя.
После обычных затычек и ушей стоимостью до 3к рублей вау-эффект обеспечен!!!!! Я лично понял, что до этого музыку не слышал, хотя слушал!! Никогда не нравился пинк флоид, кроме композиции the wall, но опять же я их услышал по иному и мне понравилось!!! посадка удобная, после 10 мин прослушивания я вообще забываю что в наушниках, и после нескольких часов никаких проблем!! Услышал наконец то средние частоты, хор и вокал огонь!! Гипертрофированый бас теперь ни к чему, понимаешь что низов должно быть в меру! Как сказал один мой знакомый, они позволяют прикоснуться к прекрасному)))) Понятно что есть наушники и лучше, топовые модели, но я лично хочу в полной мере насладиться текущим, а затем перейти на следующую ступень- топовые сенхи. Ни капли не жалею потраченных копеек, ибо услышать музыку стоит того!!!!!!
Универсальные наушники с идеальным тональным балансом. Напомню, для несведущих людей, что тональный баланс - важнейшее качество аудиосистемы, выражающее слуховое впечатление о равновесии звучания низких, средних и высоких частот. Так вот, взгляните на АЧХ данных наушников и вы все поймете - она плоская. И это замечательно. Не утомительное, детализированное звучание. В этих наушниках можно слушать музыка, даже тогда, когда слушать её не хочется (с). Заложен огромный потенциал к повышению качества звука за счёт модернизации кабеля и покупки качественного усилителя.
Отличнейший звук с очень чёткой детализацией. Чувствуется очень ровное звучание (это если не ставить дополнительных приукрашивающих функций в зв. карте) в широчайшем диапазоне частот с присутствием соответственно и хороших басов. Купил в паре со звуковой картой ASUS Xonar Essence STX, которая по моему мнению примерно соответствует качеству рассматриваемых ушей, если слушать музыку на компьютере. Но темне менее хочу отметить, что звучание у них ооочень честное...
Я брал уши для отлавливания косяков звукозаписи и просто приятного прослушивания музыки, вопщем-то владею ушами три дня, а они уже себя оправдывают - гитарные динамики после прослушивания своих записей я уже принял решение заменить.)
Слушал наушники в магазине докторхэд на хай-энд аппаратуре, дома подключаю к Tascam US144MKII, при её заявленной мощности 14 милливатт, уровень комфортной громкости для меня примерно 75% от запаса ручки громкости. Выше - уже громко, ещё выше - болевые ощущения в ушах вызывает.
Когда сплю, или ухожу на работу - включаю прогреваться уши, после первых суток я заметил некоторую разницу, потом не замечал(может у меня не такой тонкий слух).
Офигенные наушники! Сидят идеально. Выглядят идеально. Упаковка идеально. Звук отличный. В наушниках слышишь всё что происходит в комнате. и по этому кажется что музыка играет по всюду, Можно сказать это их главная изюминка
Вот сколько времени хочу купить эту модель, столько и сомневаюсь! Обратил внимание, снова комменты ни о чем, как будто пишет человек чужие слова, то нет ни одного, то сразу куча за два дня, кто их пишет, сам сайт? Везде расставлены запятые и тире, так грамотно! Видимо обладатели сего - умные люди)))  :D  Боюсь китайской подделки, фото скудное, жаль, об оригинальности берут сомнения. Развейте уже...
Бери, Олег, данную модель, жалеть точно не будешь. :)  Я ими полгода пользуюсь, ничего плохого не скажу. Очень живое, натурально естественное звучание (бывал на концертах, и джаз слушал, и Deep Purple, и не только это, и оперу слушал тож в Оперном театре - знаю, как должно звучать). Слушаешь именно музыку, а не наушники. Что и требуется. CD, само собой, только лицензионные и никаких MP3. Сборка Ирландская. На голове сидят реально очень удобно. Втыкать, правда, приходится пока в интегральник Cambridge Audio Azur 840v.2. В нём выход на наушники работает в классе А. Очень даже прилично звучит, но ощущение нехватки масштабности всё же есть. Именно поэтому не даёт всё покоя вопрос на предмет покупки конкретно усилителя для наушников. Имеет ли смысл? Будет ли реальная разница? И какой усилитель брать? Стоит-то не дёшево. :|  Вопросы не из простых. Но точно понял, что не ошибся с выбором акустических систем, но вот акустика зала, в котором они находятся, не идеальна. За грамотность пардон - у меня ещё Советское образование. Всем привет!  ;)
Яркое, прозрачное, естественное звучание. Просто музыкальный восторг.
Давно хотел. Читал восторженные отзывы. Купил. Звук отличный, не стану повторять всё перечисленное выше. Вызывает отрицательное изумление материал из которого изготовлен сей девайс. Удручающий китайско-блестящий пластик самой нижней ценовой категории. Читал что благодаря применению таких "материалов" дуга часто ломается, а дальше бубен и супер клей, хочу напомнить, что ушки не из дешёвых. Может я и не придал бы этому такого значения, если бы перед приобретением 650-х не использовал Sony MDR-1A. Да, наверно они проигрывают по звуку, но учитывая что Sony явно "заточили" их под портативную технику, нельзя не отметить отличное качество. Дизайн, материалы, изготовление - всё на высоте и не вызывает никаких нареканий. Как говорится, приятно в руки взять и на голову надеть. Когда видишь вблизи Сенхи, кажется что сейчас пахнёт каким-нибудь фенолом. Когда то были у меня РХ-100 от Sennheiser, качество изготовления на порядок выше, хотя казалось не сравнимые вещи. Выше кто-то восторгался коробкой, нет, глядя на коробку от Sony MDR-1A, понимаешь что даже на коробке Sennheiser тебя поимел, будем надеяться для достижения лучшего звука, а звук у  Sennheiser HD650 действительно великолепен.
Плюсы:
бас и середина жирные
Минусы:
не хватает детализации

Нормальные уши, хорошая атака, бас и особенно середина сильно задрана - сцена классная, но Вч совсем нет. Тарелочки совсем тусклые и не насыщенные. Соответственно не хватает детализации, чистоты, воздуха, так сказать. Несмотря на это, для быстрой и насыщенной музыки очень хороши.
Плюсы:
Очень хороший звук в эти деньги
Минусы:
Требует серьезный источник. Поют на всю квартиру.

Собственно как обычно, минусы вытекают из плюсов.
Так как наушники отрытые, они здорово поют, ничего такого в эти деньги и рядом не валялось. Но нужен стационарный усилитель для наушников, который тоже стоит кой чего. И они орут вокруг, если вы женаты, супруга будет не в восторге. Наушники к покупке рекомендую
Плюсы:
Хороший, детальный звук
Минусы:
Жёсткая посадка, недостаток низких частот при прослушивании музыки

Наушники слушались дома, на ПК с картой Audigy Rx, не хватило низких частот. При воспроизведении наушники выдают довольно качественный, детальный звук. Наушники мониторные, поэтому звучание выдают как есть, без приукрашивания, звучание наушников честное, вскрывает все огрехи сведения прослушиваемых записей. Посадка жёсткая, но это исправимо, достаточно лишь разогнуть оголовье в противоположную сторону. В целом наушники понравились.
Плюсы:
Почти ровная АЧХ, детальность, удобство, качество сборки
Минусы:
Очень тонкая металлическая сетка, продавить можно легко буквально пальцем

Наушники покупались для сведения музыки. До этого использовал AKG240 Studio + sonarworks для выравнивания АЧХ. С hd650 надобность в sonarworks'е отпала, так как наушники уже с завода очень близки к "flat" состоянию. Детальность на голову выше akg240. Очень хорошо отрабатывает low-mid и low, что очень важно для сведения. Как типичные рабочие наушники на студии очень рекомендую.
Фото 4.jpg от Игорь Ручкин
Фото 1.jpg от Игорь Ручкин
Фото 2.jpg от Игорь Ручкин
Фото 3.jpg от Игорь Ручкин
Плюсы:
Хорошая сборка. Детализированная звуковая картина.
Минусы:
Шнур. Сетка на чашках не внушает, можно продавить, пластик не из дорогих явно.

Использую эту пару в связке с 770 Байерами, хватает. Ощущается лёгкая нехватка по низким частотам, но это компенсируется весьма ровной картиной по всему спектру. Для работы полезны, но только, если это не единственный источник контроля.
Фото IMG_20211229_133426__01__01.jpg от Валерий Гардер
Фото IMG_20211229_133507.jpg от Валерий Гардер
Фото IMG_20211229_133523.jpg от Валерий Гардер
Плюсы:
Качество
Минусы:
Цена

Самые универсальные уши. Нейтральные , нужно учитывать , чтобы удовлетворить «бассхеда» нужны цап с «преукрасом» и усилитель. До слова «удобные» надо пару месяцев разносить.
Плюсы:
Звук
Минусы:
Цена

Производитель, на мой взгляд, попытался добавить басовитости к HD 600, но ничего хорошего из этого не вышло. Получился локальный подъем + 3 dB на участке 80- 600 Hz и 10-18 kHz. Звук стал то ли "теплым", то ли "грязным", но сейсмики и детальности  не добавилось (по сравнению с HD 600).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!