0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Стереоусилитель Onkyo TX-8222 B

<a href='/product/22774.htm' >Стереоусилитель Onkyo TX-8222 B</a>
В чем принципиальная разница с моделью TX-8522В, есть ли разница в звучании этих 2-х аппаратов, если есть, то в чем.
Разницы в характере звука нет. Отличаются мощностью.
То есть для относительно недорогой акустики Wharfedale Diamond 9.1 подойдет любой из этих ресиверов,или все таки 8522 предпочтительней в плане качества звучания?
У этих колонок низкая чувствительность, поэтому берите более мощный аппарат.
Здравствуйте, уважаемые!
Что на Ваш взгляд предпочтительнее Onkyo TX-8222 или Denon DRA-295? Музыкальные предпочтения jazz, rock, lounge.
Заранее благодарю!
Советую Rotel RA 04
У него ведь тюнера нет!
Onkyo получше.
Добрый день!
Прошу совета специалистов.
Условия: комната 17 м2, бюджет  =  до 20 тыс. руб., не нравятся жесткие ВЧ, музыка (джаз, рок, попса)/кино = 90/10, радио, возможность подключения персонального компьютера (чтобы не тратить деньги на доп. колонки к ПК); далее панирую отдельно докупить DVD проигрыватель и т.д.
Пока рассматриваю такие связки компонентов:
1) Onkyo TX-8222B + Monitor Audio Bronze BR2/ Celestion F18/ Elac BS 53 = 17 тыс. руб + провода
2) Onkyo TX-8222B + Elac FS 57 / Tannoy Mercury F4 – также интересно

--------------
3) Sherwood RX-5700+ Monitor Audio Bronze BR2/ Celestion F18/ Elac BS 53 / Sherwood SP 3000 = 16 тыс. руб + провода
-------------
4) AV Ресивер Sherwood RD-6502S+ Sherwood SP 3000/ Monitor Audio Bronze BR2/ Celestion F18
-------------
5) Onkyo A 9211 B + Monitor Audio Bronze BR2/ Celestion F18/ Elac BS 53 / Sherwood SP 3000 (но тут хотелось бы еще хотя бы радио как-то подключить либо DVD плеер с радио)
--------

Готов рассмотреть  варианты специалистов и, наконец-то, озвучить комнату.

В качесте DVD проигрыватель планируется  Onkyo DV-SP 403/ Cambridge Audio DVD87/ Пионер DV-585…и только у BBK есть FM ;(
3 вариант самый интересный помоему
Как будет сочетаться kef cresta 10 c onkyo TX-8222B:
а акустика у вас уже есть?
Приобрел TX-8222, читаю внимательно руководство по эксплуатации и нахожу фразу, которая меня несколько озадачила. Предлагается для вентиляции аппарата оставить над верхней крышкой свободное пространство высотой 200 мм. Ну я понимаю, что эти требования обычно несколько завышены, но чтобы 200 мм... У меня в подствке до верхней полки максимум 20 мм, но что-то я не заметил какого-то значительного нагрева. И все же, что можно считать необходимым и разумным пространством для вентиляции ресивера с потребляемой мощностью в 180 Вт?
У вас всё нормально. Ничего с ним не будет. Можно даже другой аппарат на него поставить. А написали просто для перестраховки.
Ребята, подскажите где можно взять руководство к нему на русском
В 8522 есть режим Pure Audio/Direct mode, кторого нет в 8222. Поясните, для чего он нужен и как сказывается на звучании.
У Onkyo эта функция красит звук. Хотя должно быть наоборот. Считаю, что лучше её не трогать.
Т.е. ее отсутствие в данном аппарате не является минусом ?
На мой слух, не является.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!