0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

усилитель HARMAN/KARDON 675

Кто  слушал   усилитель HARMAN/KARDON 675 подскажите  как  он  играет  . С чем его можно  сравнить  . Какие  колонки  к  нему  подойдут  . Хуже  он  чем  кембридж  640  или  нет
Надеюсь все эти показания положения регуляторов громкости имеется ввиду звук без искажений да?
А Харман?
извените за навязчивость :(
Где будет звук красивее в целом (в особенности бассовые партии)?
У Ротел или Харман. Нет у меня просто возможности послушать Ротель на моей системе.

Я когда взял домой Ротель, первым делом поставил один из своих любимых концертов Юрай Хип - "Вондерволд". Кто его слышал, тот знает - в заглавной первой песне после насыщенного проигрыша идет тихий переход. И там играет бас. Так вот когда у меня был НАД - там бас бахал добросовестно и меня всегда это впечатляло. Когда стал слушать через Ротель, я этого баса не услышал. Вместо баса был емкий, энергичный бас... нет, не то чтобы бас - я его не услышал, а почувствовал. Это было супе-е-ер!
Сергей СПб ,а какие у Вас колонки?
Можно хар-ки?
Сергей СПб ,а какие у Вас колонки?
Можно хар-ки?

Монитор Аудио Бронза 4.
[url=https://www.pult.ru/product/1527.htm]https://www.pult.ru/product/1527.htm[/url]

Немного верха режут, но, как я узнал, это особенность Мониторов.
Брал Мониторы потому что решил взять недорогую систему (стандарт: НАД 521 + НАД 320 + МА Б4), но....понял, что НАД не мой. Вот поменял НАД на Ротель, а Мониторы остались. В дальнейшем буду менять акустику. Но пока настроился менять сидюк.
И НА СКОЛЬКО ЧАСОВ УПИРАЕТЕ РЕГУЛЯТОР МАХ И ЧТОБ БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ?
И НА СКОЛЬКО ЧАСОВ УПИРАЕТЕ РЕГУЛЯТОР МАХ И ЧТОБ БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ?

Комфортно слушаю на 8:30-9:30
Максимально пытался слушать на 11:30. Потом прибежал испуганный ребенок. Искажения, думаю, после 12-13 часов
NAD vs Rotel тут
to Сергей
спасибо  за информацию мне это очень важно!
to Денис Головков
сорри за офтоп
Ничего страшного, немного можно :)
Вчера слушал Харман 970 и Ротел 02.
Гм, не зная, как на самом деле звучит Ротел, я сказал бы, что Ротел фуфло. У Хармана реально лучше сцена. После переключения с Ротела на Харман звук становится намного динамичнее и ярче, звонче. Но, после некоторого времени начинает возникать стойкое ощущение, что через полчаса прослушивания от Хармана заболит голова.
После переключения на Ротел звук сразу привязывается к колонкам, возникает ощущение, что Ротел скучный, мертвый и плоский. По прошествии пары минут начинаешь чувствовать, что голова отдыхает от Хармана, такой звук можно слушать часами не напрягаясь. И понимаешь, что спокойную музыку Харман перевирает, делает из нее драйв, том где он не нужен.
Резюме: для тяжелого рока Харман хорош, и то, если только со спокойной акустикой, типа Динаудио, Дали, Рега, Касл.
Для более спокойной и разноплановой музыки лучше Ротел.
Подтверждаю.
Хотя скажу, что после прослушивания НАДа, Кембриджа, Хармана, Аркама, Ямахи, Ротеля самое первое лучшее впечатление (как обычно - самое верное) осталось от Ротеля и Хармана.
Да, у Хармана звук выпяченный, слишком яркий, но он живой, он интересный. Согласен ИМХО, что он для живого, жесткого, бескомпромиссного рока, прямолинейного, как торпеда.
Ротель - более интересен для тех, у кого в аудиотеке более изощренная музыка.
Что, собственно, и требовалось доказать.
Ну, что ж господа-товарищи приобрёл я себе Ротель 02 по рецензиям Сергея СПБ и Дениса Головкова (за что им огромное спасибо!)
Я очень доволен!
Выбор стоял между Harman/Kardon HK675, Cambrige Audio, и оным Rotelем.
Харман - динамичный, напористый, но мне он показался суховат, да и на большой громкости очень режут высокие (невыносимо). Прокачал он Даймонд 8.3. на стенде до 3х часов без искажений(впечатляюще) но высокие били я аж уши закрыл.
Кэмбридж оказался на уровне с ротелем но более неуклюж и слишком масивен басс, но средне - высокий аспект - сказка!
Вот Ротель мне показался наиболее утончённым в вч-cч диапазоне и упругим достаточно масивным, точным, не инертным БАССОМ. Короче Решпект!!!
Добро пожаловать в клуб владельцев Ротеля!
:D
А что если покупать мощник для этого ротеля ну там RB-03 или RB-1070 то только для би-ампинга и всё?
А что если покупать мощник для этого ротеля ну там RB-03 или RB-1070 то только для би-ампинга и всё?

Возможно, я не прав, тогда пусть меня поправят уважаемые консультанты. Оконечник дает возможность запаса по мощности при работе с низкочувствительной акустикой, на большей, чем обычно громкости. Более глубоко и качественно воспроизводятся резкие музыкальные переходы, глубже и точнее подается музыка при небольшой громкости.
Вы правы.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!