0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

NAD 320 против NAD 352

Есть ли принципиальные различия в звуке этих двух усилителей или разница только в мощности? Подбираю под Acoustic Energy Aegis Evo 3
для комнаты в 18 кв. метров.
Есть ли принципиальные различия в звуке этих двух усилителей
есть в схемотехнике
или разница только в мощности?
В схемотехнике - это понятно. А звук интересует.
Звук - "две большие разницы"
NAD 320 BEE очень хороший усилитель, при малах уровнях мощности (а этого достаточно для комнаты до 20 кв.м. при напольниках с ~90db) эти "две большие разницы" услышать очень проблематично.
:) Похоже, что Вы их не слушали....
:( Вот я узнал кое-что и о себе...

Спа-си-бо.
Ситуация ясна в целом, я так и думал, что нет особенных различий. Как бы фирменный звук остается все-равно
Думаю, как только NAD C352 появятся в Москве, стоит Вам, Уважаемый Valery и Вам, не менее Уважаемый volume записаться к нам на прослушивание для сравнения этих аппаратов. Мы рады видеть всех :)
Евгений прав-именно на небольшой громкости и слышна разница между этими усилителями,у 352 запас по току больше, прорисовка низов гораздо лучше и звучит он молее "мощно" на всех уровнях громкости. у меня был 320 - для 25м2 оказался слабоват,после замены на 350 сабвуфер оказался вообще не нужен.

Саша
Уважаемый Евгений.
Слушаю я NAD 521, 320, Focal-JMlab Chorus 714 S у себя дома, хотя и не в Москве. Слышал в этой конфигурации и NAD C352. Всё прекрасно, однако, если бы я решил менять систему, то точно не на С352.
Это только моё мнение...
Я полагаю у каждого свои уши, вкусы и кошелёк. И, конечно, надо пользоваться Вашей прекрасной услугой по прослушиванию. При случае обязательно загляну.
Всем привет.
Хочу вставить и свои пять копеек.
Разница между аппартатами достаточно существенна, ее сложно не услышать. 352 более открытый, более звонкий чистый звук, лучше детальность и сцена. При разнице в цене в 100 долл. я бы вообще не смотрел в сторону 320-го.
Вопрос к Valery.
 А что именно Вам не понравилось в звуке 352-го?
И еще про 320-й, в я слышал что в тесте в журнале Стерео и Видео была измерена мощность усилителя и она оказалась выше заявленной на 30W а именно 80W  Кто-нибудь читал эту статью. Это кажется была осень 2003.
Ещё один привет всем.
Прежде всего - С352 отличный выбор, просто я высказал мнение по поводу "двух больших разниц".
Ниша для С320 + С521 - бюджетная техника прекрасного качества, которая отрабатывает затраты на 100%. Зачем мне дороже если я не вижу разницы? Да и другие есть места для этих ста баксов.
По поводу мощности, я слушаю чаще всего при положении ручки регулировки громкости примерно на 9 часов (утра). (это для моих колонок).
Ещё один привет всем.
Прежде всего - С352 отличный выбор, просто я высказал мнение по поводу "двух больших разниц".
Ниша для С320 + С521 - бюджетная техника прекрасного качества, которая отрабатывает затраты на 100%. Зачем мне дороже если я не вижу разницы? Да и другие есть места для этих ста баксов.
По поводу мощности, я слушаю чаще всего при положении ручки регулировки громкости примерно на 9 часов (утра). (это для моих колонок).

Если поставить себе цель не увидеть эту разницу, чтобы сэкономить 100 долл, то эту разницу не увидите. Серьезно, это психологический момент. Просто другие эту разницу слышат.
Здравствуйте, Владлен! Приятно видеть Вас в нашем Форуме. Что касается психологии, то Вы здесь правы :)
Разница есть, и как ни странно - заметная.
320 звучит глуше и худший стереоэффект, как мне показалось.
сам купил , предварительно слушал на одном и том же и 320 и 352
(купил 352 в итоге :) )
(купил 352 в итоге :) )
Поздравляем Вас с хорошей покупкой.
Спасибо, Денис!
У вас отличная комната прослушивания и отличный сервис.

Думаю, докупить теперь тюнер С422 к получившемуся комплекту С352+С542.

Вопрос по подводу 12 вольтовых триггеров.  Как правильно скоммутировать эти NAD-ы, чтобы можно было включать-выключать с одного пульта?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!