0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

nad 352 и помехи электропитания

Говорят, что nad 352 чувствителен к помехам электропитания. Для него обязятельно ставить УПС или можно хорошим фильтром обойтись?

Спасибо.
Тут, как и с компом - хочешь, чтоб вещь долго жила - то упс самый малый (300В/а) хватит, т.к. если потребл. не больше 150W. Тем более не Москва.
А худший вариант - фильтр Пилот Про (от 15$) или APC - делает Упс+фильтр в одном - тебе больше подойдет.
Кстати недавно тут покупал фильтр APC за 650 руб. (там типа и стабилизатор какой-то). Покупал затем, что блок питания модема у меня на телевизоры дома дает помехи. Не помог он - все также осталось, лампочкой только показывал, что нет у меня заземления - ясно, что нет - отродясь у нас в домах не было никакого заземления.
Но что самое интересное - купил дебильный какой-то "фильтр" за 150 рублей и помехи как рукой сняло (чуть-чуть осталось только). Конечно, я не утверждаю, что он лучше APC защищать будет. Просто факт...
Но смысл от защиты может прийти к "0" если нет земли!!!
ТАк, что либо провод выкинь в землю - колышек, либо крайняк - ванна, батарея, трубы воды.
Не подскажешь, как землю кидать. Прямо к корпусу усилка приматывать, что ли?
К самой розетки, к которой подрубается фильтр!
=)
Мутировавший сабж.

Если я выключаю комп не выключив свои solo-1 из них в последний момент его выключения раздается громкий треск-хлопок. Такое ощущение, что карточка выдает какой-то непонятный импульс перед тем как отправиться на покой. Если колонки выключить до выключения компа естественно все нормально.
Вопрос: если коммутировать комп и nad352, то достаточно ли будет для его безопасности его выключения перед выключением компа? или лучше еще выдергивать межблочник (например из усила)?

Спасибо.
Достаточно. Импульс этот, который урчит в колонках, имеет невысокую амплитуду.
Спасибо.
Незачто ;)
а как насчёт того, что ИБП, предназначены для аппаратов с импульсным питанием? Усилитель может повредиться? Или скорее бесперебойник. Я купил себе, шум сети при низком напряжении не убрал. Положил его в шкаф, от греха подальше :)
Бесперебойник предпочтительнее
в смысле?  :)
предпочтительнее чего?

я читал тут на форуме - от ИБП, звук может страдать, я в электронике плохо смыслю))) - говорят вроде от того, что они ИБП - расчитаны на устройства с импульсным блоком питания... Внимательно облазил инструкцию - действительно так. У компьютера у меня стоит APS ups, а для усилителя, саба и плеера я купил ups  PCM wow-300 с разьёмами для нормальных:) вилок.
Думаете стоит оставить его? Или не рисковать несовместимостью.
И что может быть в этом негативного?
Уф. Просто столкнулся с перебоями электричества и с поломкой техники, поэтому бесперебойники советую. 8)
Уф. Просто столкнулся с перебоями электричества и с поломкой техники, поэтому бесперебойники советую. 8)
очень интересна статистика поломок - какая техника в основном горит...
то есть я правильно понял - что с усилителем ничего плохого произойти не может - если его к ИБП подключать? Импульсный источник тока ему не повредит. Да?
Вопрос может и глупый, но всё же :)...  где как не здесь спросить!
то есть я правильно понял - что с усилителем ничего плохого произойти не может - если его к ИБП подключать? Импульсный источник тока ему не повредит. Да?
Вопрос может и глупый, но всё же :)...  где как не здесь спросить!
вопрос абсолютно не глупый
ему это очень даже может повредить, на качестве звучания отразится - по крайней мере стереоусилителя
Может знаете тогда - как сражаться с помехами и пребоями питания?
IsoTek Tor не предлагать :roll:  :) (шутка)
А то ведь страшно - щелчки в акустике, и шум, когда низкое напряжени.... Буду очень признателен!
ISOL-8 Cleanline 2

а так - только обычный пилот про.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!