0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer VSX-D2011 + усилитель

Вот какая проблема: имеется ресивер Pioneer VSX-D2011 (7 х 100Вт при 8Ом в стандарте DIN), к которому подключены 7 колонок AE Aegis Evo 3 (8Ом). Хочу усилить фронтальную пару (играет заметно мощнее и чище - проверял, используя схему четырёхкабельного подключения Front Bi-Amp - при этом пришлось использовать терминал заднего окружения - Surround Back, соответственно ресивер превратился из 7.1 в 5.1, что не есть хорошо...). И вот о чём я подумал: чтобы усилить фронты (при этом не задействовав разъёмы подключения динамиков заднего окружения), мне нужен 2-х канальный интегральный усилитель, который бы по основным характеристикам - в идеале 2 х 100Вт (DIN 1 kHz, THD 1%, 8Ом) и характеру звучания хорошо сочетался с VSX-2011. Подозреваю, что нужен какой-нибудь из Пионеров (типа и то и то Pioneer - хорошая совместимость, и наверное, но не факт, аналогичная конструкция). Но поглядев, какие усилки сегодня предлагает Pioneer (самый мощный - A-607R - 2x75W при 8 &, DIN (1 kHz), стало ясно, что этого недостаточно (слабоват...). Ещё есть вариант поискать что-нибудь из уже не выпускающихся, но подходящих по тех.хар-кам Пионеров (б/у).  :?:
  Может у кого-нибудь была аналогичная ситуация, или кто-то хорошо разбирается в этих делах (я реально могу в чём-то ошибаться  :shock: ) - подскажите, помогите или посоветуйте что-нибудь подходящее, плиз.
Нескромный вопрос: на какой площади Вы умудрились разместить 7(!) колонко АЕ Эво 3? Ваш ресивер 100 Вт./канал не выдаёт, реальная его мощность - всего 40-50 Вт/канал при самом хорошем раскладе.
Необязательно брать внешний интегральный стереоусилитель, можно просто довольствоваться нормальным мощником, например, NAD C272 [url=https://www.pult.ru/product/4466.htm]https://www.pult.ru/product/4466.htm[/url]
"Фирменный" звук в данном случае - всего лишь едва уловимый нюанс в кино
Нескромный вопрос: на какой площади Вы умудрились разместить 7(!) колонко АЕ Эво 3? Ваш ресивер 100 Вт./канал не выдаёт, реальная его мощность - всего 40-50 Вт/канал при самом хорошем раскладе.
Необязательно брать внешний интегральный стереоусилитель, можно просто довольствоваться нормальным мощником, например, NAD C272 [url=https://www.pult.ru/product/4466.htm]https://www.pult.ru/product/4466.htm[/url]
"Фирменный" звук в данном случае - всего лишь едва уловимый нюанс в кино
на 18м2 минус мебель  :roll:  (напольники EVO Three - фронты, остальные Centre и EVO ONE, а вы подумали все 7 напольников?  :shock: ).
Да, в моей ситуации нужен действительно мощник. Но интегральник стоит в два раза дешевле (если брать тот же A-607R). К тому же, как я понимаю, если использовать интегральник, для увеличения общей громкости придёться пользоваться двумя пультами -  отдельно увеличивать громкость на ресивере и отдельно на интегральнике. Или я не прав?
"а вы подумали все 7 напольников?" - так написано было :)
а вы подумали все 7 напольников - признаться, да.
Но интегральник стоит в два раза дешевле ( - и раз в 5-6 хуже отдельного мощника за 600 :)
К тому же, как я понимаю, если использовать интегральник, для увеличения общей громкости придёться пользоваться двумя пультами - отдельно увеличивать громкость на ресивере и отдельно на интегральнике.  - именно! Хотя можно один раз выставить громкость на интегрльном усилителе и управлять только с пульта ресивера.
Но, думаю, интегральник не так спасёт ситуацию, как мощник.

P.S. Я бы всё-таки сменил ресивер на более нормальный, например, NAD T753, который реально мощнее PIONEER.
Действительно, я тут прикинул и решил - буду брать двухканальный мощник не менее 100Вт на канал при 8 Ом.
Какой посоветуете? (что бы было подключение би-ампинг - четырёхкабельное на каждую колонку, и чтоб грамотно сыгрался с моими Evo3 - в пределах 600 - 800 баксов, но хотелось бы за 600 не вылезать. Но если за 800 есть действительно достойная модель то почему бы и нет).
полазил по сайту, посмотрел мощники - по характеристикам и цене вроде бы подходит NAD C272. Как он?
P.S. каким кабелем посоветуете подсоединиться к ресиверу? Знаю, что на межблочниках экономить не стоит...
Очень хорошая модель! Рекомендуем!
Оптимальный кабель - NORDOST SOLAR WIND.
Оптимальный кабель - NORDOST SOLAR WIND.
Итого мне нужно два таких кабеля? Если брать по 0.6 метра получается: 125 + 125 = 250 баксов. Однако...
P.S. чего только не сделаешь ради хорошего звука!  :)
125 за левый и правый кабели
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!