0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha RX-797 RDS

Всем привет!
Просвятите, пожалуйста, что есть Yamaha RX-797 RDS, у Вас он значится как стереоусилитель, так вот насколько он "не ресивер", а действительно усилитель? Смутило то, что в нем имеется радио...И на сколько он по звуку отличается к примеру от Yamaha RX-V 757.

P.S.: Кстати, какие полочники к нему пойдут?

Всем спасибо.
Пока не ознакомился с этой моделью. Это стереоресивер. Учитывая относительную стоимость канала усиления, будетболее интересное звучание.
Учитывая относительную стоимость канала усиления, будетболее интересное звучание

Вы не могли бы более подробно раскрыть, что имелось в виду?
Я имею довольно смутные представления относительно Hi-Fi вообще . Хочется собрать стерео (CD+усилок+колонки), кино не интересует по дефолту. При слове ресивер у меня создается впечатление, что про звук можно уже не говорить, может быть что-то из Yamaha усилителей есть более достойное или же этот аппарат (если удастся все же ознакомиться) не такая уж плохая штука, как усилитель в основном понимании этого слова?
Благодарю за ответы и мнения.
Стерео рессивер - рессивер с усилителем выше по класу, чем у однокласниками.
А почему Вам нравиться ямаха? просто понравилась, или мало аппаратуры приходилось слышать..

Просто за 450 баксов много проверенных усилителей.И много проверенных стерео пар....
Экспериментировать стоит, если действительно "душа лежит...."
Ямаха не то чтобы понравилась...Мне нужны чистые высокие, такие же четкие низы, без бубнения и бабахания, середину я привык щедро убирать, почитав и наслушавшись мнений со стороны стал склоняться к ямахе. Аппаратуры действительно мало слушал. А чем она так плоха? Говорят, что какой-то специфический у нее звук, но в чем именно это выражается мне никто так и не ответил. Вообще хотел взят такой комплект:

Yamaha CDX 596
Yamaha RX-797 RDS
колонки специалист с Pult.ru посоветовал B&W DM 602 S3 .
В-общем, советую обычный стереоусилитель, тюнер отдельно можно будет докупить. Советовал бы приехать к нам, послушать апру вариантов.
Александр, спасибо. Так и сделаю в ближайщее время.
Ок, предварительно позвоните по тел. 755 55 60 и договоритесь о дне и времени.
Дозвонился в комнату прослушивания, ответили, что те аппараты, которые я хочу посмотретьу Вас нет для прослушивания :(((

Скажите, как вот это, в принципе, будет звучать и вообще жить друг с другом:

Yamaha CDX 596 TI
Yamaha RX-797 RDS TI
B&W DM 602 S3 blk
Дык, можно и на ресивере хотя бы оценить характер звучания.
Советовал бы присмотреться к бренду маранц.
С ямахой не лучший вариант.
А оценить характер звучания не получилось, в комнате прослушивания, на мой вопрос "какая аккустика подойдет вот к такой ямахе?" Ваш эксперт сказал "Никакая!" и стал мне показывать Nad, который мне только всё настроение испортил, пришлось ехать в техносилу и умолять прыщавенького несчатного продавца, который вообще не представлял что же он продает, дать мне послушать Ямаху. Во всяком случае я услышал частоты, которые в том же всеми обласканном Nad я так и не услышал. Не могу сказать, что я всем остался даволен, но в данном случае пришлось из двух зол выбирать меньшее. Можете в меня кидаться камнями. И последнее, если не сложно, колонки JBL E30 как? Меня напрягает очень мальнекая цена.
Сорри, удалите один из постов, не нашел у вас редактирование сообщения.
Не советую, звенеть будут на высоких.
Смотрите Acoustic Energy EVO One, к примеру.
Спасибо. И последнее наверное - насколько Yamaha RX-797 поможет Bi-Wiring?
Не поможет, лучше более качественный обычный кабель.
кстати, на счет режимов пространственного звучания - там нет их, деза.
А оценить характер звучания не получилось, в комнате прослушивания, на мой вопрос "какая аккустика подойдет вот к такой ямахе?" Ваш эксперт сказал "Никакая!" и стал мне показывать Nad, который мне только всё настроение испортил, пришлось ехать в техносилу и умолять прыщавенького несчатного продавца, который вообще не представлял что же он продает, дать мне послушать Ямаху. Во всяком случае я услышал частоты, которые в том же всеми обласканном Nad я так и не услышал. Не могу сказать, что я всем остался даволен, но в данном случае пришлось из двух зол выбирать меньшее. Можете в меня кидаться камнями. И последнее, если не сложно, колонки JBL E30 как? Меня напрягает очень мальнекая цена.
У МЕНЯ ВОТ ЯМА 659. И Я БРАТКА ДОВОЛЕН.СЛУШАЛ ОНКИО 603 ХВАЛЕНЫЙ ВСЕМИ И ЕЩЕ КУЧУ АПАРАТОВ И ВЫНЕС ПРИГОВОР:ЯМАХА - ЭТО СОЧНЫЙ И МУЗЫКАЛЬНЫЙ АПАРАТ  :!:  :!:  :!:
СЛУШАЛ ОНКИО 603 ХВАЛЕНЫЙ ВСЕМИ
Я вот чего-то уже задумываюсь не поменять ли мне яму на онкио?...
Дык Онкио 603 вроде AV ресивер, а не чистый стерео...
ЯМАХА - ЭТО СОЧНЫЙ И МУЗЫКАЛЬНЫЙ АПАРАТ
1. Ну это всё-таки для Вас.
2. Писать в форуме заглавными буквами - это моветон и обозначает, что Вы просто говорите на чрезмерно повышенных тонах
Я вот чего-то уже задумываюсь не поменять ли мне яму на онкио?... - послушать бы Вам
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!