0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подскажите что подобрать к MA s6

Добрый день!
Имеется в наличии MonitorAudio S6 + marantz SR5400ose+dvd
Хочется одновить систему, добавив усилитель и сд. Что можно посоветовать в пару к S6? Возможно обойтись только усилителем мощности(выходы преаут есть)?
Музыкальные предпочтения: электроника, даб, Dire Straits, Pink Floyd, Нора Джонс, Нина Симоне..., т.е. разнообразие
Жесткий звук не нравится - предпочитаю мягкий, "бархатный" но точный. Сейчас неустраивает именно мягкость, аморфность звука. Пробовался подключаться cd nad 542 - понравилось, но хочется более радикального изменения звука
С уваженим, Сергей
ДУмаю, стоит начатьс  усилителя мощности. Rotel RB-1070  смотрите, к примеру.
Спасибо за совет!
Пожалуйста, просвятите еще немного- у Ротель увидел мощники 03, 1050,1070.
Чем они отличаются по звуку в реалиях,  а не по пачпорту?
Как я понимаю, подключение мощника на преаут даст только лучший контроль за басом и общей динамикой?
Интересует это в таком аспекте: тот же мощник 1070 стоит 740у.е. и к нему в качестве преда мой ресивер 5400... как-то мало доверия к его возможностям. Возможно с мощником ротель 03 он больше соотносится по возможностям?(не в плане экономии рассуждаю, а именно соответствия возможностей)
А не станет ли лучшим решением за эту или чуть большую сумму купить полный усилитель типа  ротель 03/ аркам 65+/ денон 1500(последний очень понравился при случайном прослушивании с аккустикой МА) и отправить 5400 в детскую.
Или все же добавив к моему 5400 приличный мощник я смогу получить большее или хотя бы равное усилителю денон 1500?
С уважением, Сергей
Да, верно, качество предусилителя в ресиверах не всегда достойное.
Если есть возможность разнести системы ДК и стерео, то делайте так.
Ротель 03-й серии имеет более жёсткий звук, 10-й серии более мягкий и детальный, особенно красиво получается джаз. А если понравилась связка с деноном, то остановитесь на ней.
Спасибо большое за консультацию.
Надеюсь при появлении свободного времени посетить Вашу комнату для прослушивания и сделать выбор.
С уважением, Сергей
Приезжайте, предварительно звоните по тел 75 555 60
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!