0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопрос по коммутации

Добрый день, господа.
Прошу совета. В системе стоит ресивер Rotel 1057, подключенный парой проводов к каждой из фронтальных колонок (разговор о них).
На днях приобрел усилитель Rotel RA03, подключил его другой парой проводов к тем же фронтальным колонкам, и обнаружил, что когда включаю усилитель (ресивер перевожу в режим ожидания), то на усилителе срабатывает защита от перегрузки (ресивер в режиме ожидания!). Помогает только полное выключение ресивера из розетки. Вопрос: как правильно подключить компонетры между собой и к колонкам, чтобы они не мешали друг другу?
Естественно, таким образом Вы закорачиваете клеммы.
Удивительно, что пока не испрортили компоненты.
Нужно с выхода предусилителя фронтов на ресивере снять сигнал и подать его на стереоусилитель, а уж от него к колонкам.
Спасибо надежности фирмы Rotel и Вам за ответ. Но, получается, что в кино мне тоже надо будет включать усилитель, и более того, каждый раз настраивать громкость усилителя для согласованного звучания с остальными колонками? Так?
В-общем, Сам ищу цивилизованные, а не кулибинские выходы из таких ситуаций. Странно, что именитые компании не решают эих проблем в массовом порядке. Хотя, наверное, это для нас проблема покупки процессора+ мощника и сиди :?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!