0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ONKYO_T-4555

Всем доброго времени суток!!! Слушаю  радио на компе ,но очень ето надоело, половина станций вообще неслышно из-за помех ,вот решил обзовестись тюнером... Поскольку имею усилок onkyo 9555(в котором мне очень понравился звук). Хочу взять тюнер т4555,может кто его слушал ,или может владеет сием аппаратом-как у него прием, звучит как , вобщем неразочерует-ли??? Да на официальном сайте есть фото [url=http://www.eu.onkyo.com/ir_img/13394758_95e0def135.jpg]http://www.eu.onkyo.com/ir_img/13394758_95e0def135.jpg[/url] где показанно что в него можно засунуть DAB приемник,судя по фото в домашних условиях и без радиотехнического образования :D Еще один вопросик что такое етот DAB и есть ли у нас это цифровое радио??? Буду очень благодарен за все ответы!!! Выбор тюнера неограничевается онкией ,просто хочу по возможности все одной фирмы:D Всем спасибо.
GAH,
вопрос по усилителю: с чем слушаете (ПКД, акустика), как можете охарактеризовать звук Вашего Онкио, его плюсы и минусы.
Спасибо :)
Тюнер хороший. Со своим усилителем приоблем никаких, берите смело. ДАБ вещания в России пока нет. Как появится- оценим, насколько оно нужно..
Спасибо Вячесляв!
Мото-бой: Играет с Yamaha CDX590  и иногда с компа , акустика Wharfedale D9.5. Слушаю в основном электронную музыку. Минусов пока и незаметел , поскольку он у меня нетак давно. Звук мягкий ,объемный ,в тоже время неразмазанный , глубокий бас , четкие верха.Иногда люблю выкрутить ручку громкости побольше,даже набольшой громкости нечуствуется никакой каши и искажений-отличный запас мощности,но выкрутить конечно в пределах разумного больше 11,11.5часов невыкручивал-да мне ето и ненадо.Смущало по началу отсутствие регулятора балланса-но он и ненужен,тембро блок всегда отключен.Еще обрадовало идеальное качество сборки и подгонки всех деталей.Обязательно перед покупкой усилка данной ценовой категории включите на прослушку и этот.
GAH,
спасибо за отзыв, недавно в список его и включил :) Точней, модель 9755. Сегодня иду слушать 9555, старшего "брата" нет в том магазине, пока что.
Отпишете о впечатлениях от прослушки, на чем слушали с чем сравнивали. Ну что нету 9755 это нестрашно спицифика аппаратов ну очень похожа,различия минимальны.
Да, конечно :)
Слушаться будет на Систем Аудио 1530 (1730 им ещё не привезли), а сравниваться, скорей всего, с Маранцем-7001, Деноном-1500 и ещё Наим-5i планирую ради интереса, хоть он и дороже значительно.
//
Наим купили, к сожалению, до моего прихода. Сравнивал Маранц-7001+ПКД 7001 и Онкио-9555+ПКД 7555 на Систем Аудио 1530.
Сначала Онкио слушал, затем Маранц, потом опять Онкио. Переключили на Маранц и мне начал дробить мозг бас, трек Lemuria группы Therion, альбом Lemuria, сразу же выключить захотелось. В общем, баса многовато, и это на СА! Во второй раз переключили на Онкио и я понял, что у него звучание зачительно мягче, на ум приходит ассоциация "серая мышка" :)
Оба уся понравились, у обоих детальность и сцена хорошие, но вот не могу решить, что мне ближе: лёгкая жёсткость Маранца или мягкость Онкио. Басовитость Маранца мне не пришлась по нраву...
В общем, я очень счастлив, что мне сейчас не покупать усилитель, иначе я бы сошёл с ума, выбирая :D
Роксан осталось послушать, Ротел 1062, Аркам А70/80, и Онкио-9755. Больше всего интересует Роксан.

P.S.
Вячеслав, с теми Ротел-05 и СА1530 всё в порядке (CА те как раз сегодня и слушал) :)
Что хорошо -то хорошо:lol:
Доброго времени!!! Есть несколько вопросов. Недавно купил у вас onkyo_T4555 , качеством обслуживания и аппаратом остался доволен!!! Т4555 работает с А9555 , шнурок управления воткнул как полагается ,но почемуто кнопки переключения  запомненных станций на пульте усилителя функционируют как-то странно , а именно (при переключении на другой презет нету звука после нажатия на кнопку fm mode звук возобновляется.) В чем тут дело , это нормально??? С пультом от тюнера таких проблем нет. И еще вопрос , в связи с чем подорожала аппаратура onkyo?
По поводу настройки к сожалению не подскажем. :( в офисе такой связки не имеем и не можем проверить :((
По поводу ценообразования: не наша выдумка. Поставщики курируют цены. :(
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!