0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Использование усилителя начального уровня

Я начинающий пользователь hi-fi систем. Для начала приобрел колонки Infinity Primus 150 и пока использовал с самодельным усилителем. Недавно купил усилитель начального уровня Cambridge Audio Azur 340. Поэтому хотелось бы спросить у знатоков - насколько удачна такая комбинация и пути целесообразного улучшения в направлении акустики, межблочного кабеля. Имеет ли смысл?
При покупке мне в качестве подарка вручили акустический кабель Supra и межблочник Profigold (марку не помню, но стоит он где-то 700р.)
Вам хоть из чистого золота провода использовать, лучше не будет. :(  
Меняйте всю технику на более дорогую, чем дороже тем лучше. :!:
Почему же сразу такой категоричный ответ. Складывается впечатление, что это уже и не усилитель вовсе. Слушая такие советы типа кидай денег больше, еще больше, еще ... так можно всю жизнь систему модернизировать, большинство пожалуй этим здесь и занимается (извините, но не держите зла). Ты выбрасываешь тысячи долларов, а акустика все-равно имеет кучу недостатков - у одной не хватает этого, у другой еще чего то и пошло... Нет это не для меня, пусть другие платят за неуловимый призрак совершенного звука.
  А вообще хотелось бы услышать мнение эксперта.
Ты выбрасываешь тысячи долларов, а акустика все-равно имеет кучу недостатков - у одной не хватает этого, у другой еще чего то и пошло...
Ничего подобного, я “выбросил” только одну тысячу на MA BR6 black и очень этим доволен, с радостью выброшу еще три тысячи на виниловый проигрыватель, CD плеер, мощник и пред.
Если вы бедный и у вас комплекс то это уже ваши проблемы…

Нет это не для меня, пусть другие платят за неуловимый призрак совершенного звука.
А вообще хотелось бы услышать мнение эксперта.
Правильно запрограммируйте себя, ведь вам всё ровно средства не позволяют, купить один раз достойный hi-fi и потом уже не просить на форумах улучшить вам звук…
А эксперт я думаю, вам посоветует выбросить свою акустику в первую очередь.
Извините, конечно, но я ведь только начинающий, ведь надо же с чего то начинать. А почитав форум понимаешь, что ладно я с дешевой системой прошу совета (да и вообще просто набираюсь опыта попутно), так ведь обладатели навороченных систем везде хнычут что им достигнутого мало и таких здесь надо признать большинство. А Вы меня словно врагом считать стали если у меня система дешевле прочих.
Я в начале темы дал вам хороший совет по улучшению вашей системы, теперь можете сколько угодна ждать советов от других юзеров этого форума…
Дайте совет по смене системы. Что можно приобрести уровнем повыше из того же CA. Есть ли смысл в паре СА540 вместо имеющихся СА340 или брать еще выше. Колонок правда пока хороших не имею, но в будущем обязательно заменю. Хочу начать с замены именно усилителя и проигрывателя. Заранее спасибо за советы.
Постараюсь помочь. Во первых, СА больше не покупайте! Для начала (а также и для середины вполне подойти может  :) ) - самое оптимальное - NAD C352. Проигрыватель можно Sherwood CD-772 или Onkyo DX-7355 (если есть деньги, то лучше 7555).
Акустику, конечно, в будущем (желательно недалёком) придётся менять. На какую, сейчас сказать не могу, т.к. не знаю Ваших музыкальных пристрастий и параметров помещения. Проводами пока не заморачивайтесь, на первое время вполне сойдут существующие (звук, во всяком случае, сильно не испортят). Успехов.
Я начинающий пользователь hi-fi систем. Для начала приобрел колонки Infinity Primus 150 и пока использовал с самодельным усилителем. Недавно купил усилитель начального уровня Cambridge Audio Azur 340. Поэтому хотелось бы спросить у знатоков - насколько удачна такая комбинация и пути целесообразного улучшения в направлении акустики, межблочного кабеля. Имеет ли смысл?
При покупке мне в качестве подарка вручили акустический кабель Supra и межблочник Profigold (марку не помню, но стоит он где-то 700р.)
Ваш усилок достоен лучших Ас, обратите внимание на монитор аудио бронз бр2.
Здравствуйте, спасибо за некоторые советы. Но ситуация у меня следующая. Ну прежде надо сказать, что вчера я обменял 340А/340С на 640-ые v2. Возможно и надо было посмотреть в сторону других фирм, но выбор в магазине, где 3 недели назад брал СА340 не велик, да и ценовой диапазон другой. Поэтому не теряя времени и по предварительной договоренности с продавцом решил обменять. (договорились что по крайней мере через месяц можно и поменять доплатив на другой) Ведь уж лучше сейчас доплатить разницу, чем потом покупать еще раз другой аппарат.
Помню кроме СА там еще был китайский усил за 15 тыс. какой-то Xindak (вот уж не знал что есть китайские усилители).
Надо признаться что даже с прежними колонками сразу услышал заметную разницу в звучании. Представляю что можно получить, если в будущем заиметь колонки подороже.
Почитав форум пришел к выводу, что с СА лучше играют германские (например Elac) и датские колонки, а также хороши Tannoy.
Но... есть одно но. В принципе поэтому наверное я сразу и не купил усилитель и проигрыватель подороже - это небольшой размер комнаты - 10 кв.м. Думал и 340 хватит (по мощности и впрямь по заглаза). Но как всегда захотелось все-таки лучшего или скажем более разительного качества.
На мой вкус звук должен быть приятным, интересным что ли. Не в коем случае не резким, а мягким.
Мои предпочтения это зарубежные рэп, r'n'b, поп музыка (Ludacris, 50 Cent, Nelly Furtado, DMX), но также люблю слушать Beatles, Queen.
Поэтому через пару - тройку месяцев, надо менять колонки, хотелось бы полочники (комната маленькая) до 10 тыс. Напольники пожалуй великоваты будут?
А вот для воспроизведения нижнего регистра частот есть активный сабвуфер, правда конструкция самодельная (занимался около года назад ради интереса). Но получилось отлично. Внешне как покупной. Динамик 10-ти дюймовый, объем 60 л., корпус бандпасс 6-го порядка. (И чтобы я без него делал) Стоит у меня в углу. Друзьям нравится.
Вот такая ситуация. Как лучше поступить в будущем.
А вот NADов у нас в продаже вообще не видел. Ну да ладно, уже проехали...
Спасибо всем знатокам звука заранее ... Буду ждать Ваших ответов
А вот NADов у нас в продаже вообще не видел. Ну да ладно, уже проехали...
Спасибо всем знатокам звука заранее ... Буду ждать Ваших ответов
Вам очень повезло с обменом, жаль только следующего покупателя ваших 340 - вых который купит бу шную технику как новую.
под 640 в 10 м конечно надо брать полочники, Если сабвуфер пассивный  и без регулировки фазы то будут проблемы в согласовании с полочниками. Обратите внимание на акустик энерджи аэлит1, Эпос М5, Кеф айку3  и монитор аудио рс1.
Повезло, это точно, именно поэтому и решил менять раз есть возможность. Но думаю следующий покупатель тех  СА не будет обижен, система работала у меня где-то 3 нед. Но я так понял, что не я один там меняю, из слов продавца это обычная практика, впрочем это справедливо, техника в целом недешевая и берется на долгое время. Вообщем, спасибо, что есть такие магазины и работающие в них люди, готовые пойти на встречу.
Спасибо за совет. Мне больше приглянулась пара Kef IQ3: и дизайн нравиться, размеры корпуса подходящие, фазоинвертор на передней панели (предпочитаю именно такой тип акустического оформления) и цена по мне. Только смущает одна особенность - твиттер встроен в мидбасс, есть в этом что-то плохое? Никогда с такими не сталкивался.
 А сабвуфер у меня активный, усилитель 70 Вт, но без регулятора среза частоты.
Но в нашем городе чувствую проблемно будет найти эти Kef.
При всём уважении и, более того, являясь владельцем Kef, но IQ9, я бы Вам их не посоветовал. Не потому, что плохая, Kef - хорошая акустика. Но, во-первых, у IQ3, при любых вариантах тракта, может быть недостаток баса. Во-вторых, Kef, вцелом, требует очень качественного и, как правило, более дорогого усилительного тракта, чем их собственная стоимость. Кембридж их просто-напросто не раскачает. Это усилители для простой акустики и простенькой музыки... Так что искать их Вам особо не надо.
При всём уважении и, более того, являясь владельцем Kef, но IQ9, я бы Вам их не посоветовал. Не потому, что плохая, Kef - хорошая акустика. Но, во-первых, у IQ3, при любых вариантах тракта, может быть недостаток баса. Во-вторых, Kef, вцелом, требует очень качественного и, как правило, более дорогого усилительного тракта, чем их собственная стоимость. Кембридж их просто-напросто не раскачает. Это усилители для простой акустики и простенькой музыки... Так что искать их Вам особо не надо.

Действительно - сколько людей, столько и мнений. Может Вы что-то сможете другое посоветовать, спасибо.
Да, кстати, а какой аппарат в паре с этой акустикой используете Вы (ради любопытства :wink: )
У меня стоит связка Parasound P3 + A23. Под IQ3 можно посоветовать Onkyo A-9555, NAD C372.
А вот какую акустику посоветовать с Кембриджами, чтобы действительно хорошо играла, даже не знаю: просто прослушав их несколько раз с разной акустикой сразу понял, что это такое, и более к этой фирме не возвращался.
Вижу вы пошли еще дальше - усилитель мощности + пред!
Почитав содержание этого сайта и поразмышляв понимаю - это как вроде бесконечный поиск. Многие настойчиво советуют NAD-ы (352, 372), всюду только он, но внешний вид.... Вообщем желания на его счет не возникает.
Все к тому идет, что какой бы дорогой система ни была, у КАЖДОЙ есть свои НЕдостатки и достоинства, совершенных систем нет или ...... совершенных ушей.
Как можно определиться с каким бы то ни было выбором, если одни советуют, а другие опровергают их. В виде тезиса можно получить следующее - слушать, а потом еще много раз слушать и сопоставлять подбираемые компоненты нужно только САМОМУ. Все просто как в поговорке, только наоборот - лучше один (а лучше не один) раз услышать, чем сто раз прочитать об этом.
Вот в итоге и не знаешь что же брать.
Кстати, в качестве пищи для размышления - в Интернете имеются статьи связанные с "апгрейдом" некоторыми людьми собственных АС. Модернизация заключается в элементарной замене катушек и конденсаторов в фильтрах АС на более дорогие аудиофильские (не буду перечислять наименования и тех. хар-ки, кому интересно может сам поискать). В результате чего звук по "их" словам улучшается на порядок и это надо отметить в колонках Hi-End класса. Что уж говорить о качестве звука в простеньких фильтрах Hi-Fi АС, сами почитайте что там у нас стоит, даже в тестах этого сайта специалисты на это указывают.
Хотелось бы просто поинтересоваться кто и что про это знает, может пробовал сам, результаты там. Однако что-то я увел тему больше в сторону АС, но они играют не меньшую роль среди остальных компонентов звукового тракта, в конце концов звук идет от них!
просто прослушав их несколько раз с разной акустикой сразу понял, что это такое, и более к этой фирме не возвращался.

Где-то даже завидую, что у вас была такая возможность отслушать многообразие вариантов, может и я бы СА не взял если бы имел такой опыт.
Ни с какими "апгрейдами" связыватся не советую. Это очень должно повезти, чтобы нашёлся умелец, более квалифицированный чем команда инженеров на солидной фирме... И толщину проводков они расчитывают не исходя из экономии средств (там максимум долларов 10 съэкономить можно...), а исходя из реальных параметров тракта.
А путь этот, если в него ввязаться и иметь лишние деньги, действительно бесконечный... только тупиковый - это замкнутый круг: после определённого уровня не будет хватать параметров (как по оформлению, так и метражу) помещения, потом опять покажется, для нового помещения "слабовата" система... и так до бесконечности. А за всем этим про музыку и вспоминать будет некогда... Поэтому и есть несколько более-менее проверенных и хорошо играющих вариантов (примерно по 3-4 в каждой ценовой категории - в зависимости от предпочтения по характеру звука), которые надо для себя определить и успокоиться и начать, наконец, использовать выбранные компоненты по их прямому назначению - слушать музыку и ей наслаждаться...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!