0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer A-A9-J

Поскольку залез в магазин Пульт.ру и почитал ответы на вопросы по этому аппарату - господи, какая ересь, тот кто там отвечает вообще слушал этот аппарат?

Pioneer A-A9-J
картинки смотреть тут http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/97/A-A9-J/media.html

Групповой тест

Англоязычный обзор
Тут аппарату в минус вставляют высокую цену (при обзоре заявленная цена была 1500$) и "общую" бедность коммутации.

Более полноценный англоязычный обзор Почти все сравнивают A9 с легендарным А400 :)


После прослушки сам себе взял этот аппарат.
Поводов было несколько:
1. Некая любовь к Фирме, точнее к новаторству и прогресивности фирмы.
2. Положительный обзор на данный аппарат
3. Положительный результат личной прослушки
4. Наличие такой мелочи как подключение компа через USB на прямую к аппарату.
5. Характерестики аппарата - в частности тот факт что аппарат на не большой нагрузке работает в классе А а уж потом в классе АВ.
7. Дизайн особо не имел значения ( хотя скажем очень понравился Rotel 1062)
8. Цена - довольно приятный фактор :)
9. Качественный бас - я не как он у других аппаратов - но тут все нормально (ну это я так пологаю) :)


Сразу оговорюсь - проблем с подключением компа по USB не испытал. Звучание достойное, лично слушаю в режиме Direct но можно использовать и фирменную фишку Pioneer ввиде sound Retriever - мне лично она не очень нравиться ещё с момента пользования Pionner vsx-1016.

Что не нравиться:
1. Форма пульта ДУ и расположение кнопок
2. Большая чувствительность нажатия кнопок к изменению громкости на аппарате - типа раз жмакнул а громкость может перескочить не на одно а на два-три а то и четыре деления.
3. ЖК дисплей - моё мнение VFD дисплей голубого цвета был бы круче.
4. Отсутствие цифровых входов в частности оптики - хотелось бы что бы был :)


Что обращает на себя внимание:
1. Вес аппарата - 11,5 кг особенно когда переносишь :)
2. цвет аппарата довольно интересный (имхо)

Ну пока вроде всё :) выговорился.

Кто купил - пишите с какой аккустикой эксплуатируете аппарат и что у вас в источниках?
Сам планирую купить родной CD то же 9-й серии.
День добрый. Прочитал ваши высказывания, аппарат, судя по всему, вас восхищает :) Оговорюсь сразу - самому усилитель послушать удалось, причем с разной акустикой, впечатления о звуке вполне четкие имеются. Мое мнение - своих денег в полной мере он не отрабатывает, послушайте те же Onkyo A9555, Rotel 1062 или 06, NAD C372. Кстати, с какой акустикой и в каком помещении используете систему свою?

Заранее извиняюсь, ниже уже не удержался....

1. Некая любовь к Фирме, точнее к новаторству и прогресивности фирмы.
 
На протяжении пяти лет Pioneer делал откровенно убогие стереокомпоненты, место которым было в ресторанах и на бюджетных свадебных попойках. A6 и A9 по сравнению с 307R - несомненно новаторские и прогресиивные аппараты, примерно как Lada Kalina на фоне Жигулей 80-х годов. Но положение их на современном рынке - там же, где и Kalina сейчас, сравнения с предложениями ведущих производителей они не выдерживают. Покупайте плазменные панели Pioneer - они того стоят.
2. Положительный обзор на данный аппарат
Журнал SalonAV всегда был одним из наиболее "авторитетных" изданий :)
4. Наличие такой мелочи как подключение компа через USB на прямую к аппарату.
Действительно прикольная фишка - но практическая ее ценность для меня не понятна. Видимо, тут прогрессивность Pioneer'a и проявилась.
5. Характерестики аппарата - в частности тот факт что аппаратна не большой нагрузке работает в классе А а уж потом в классе АВ.
К вопросу о характеристиках - вас не заинтриговало максимальное энергопотребление аппарата в 200W?  :?
9. Качественный бас - я не как он у других аппаратов - но тут все нормально (ну это я так пологаю)
Ну это вы не слушали ничего из того, что я перечислил выше.

PS Воспитаные люди, как правило, свои изречения с необоснованых наездов не начинают. Что из ответов на сайте вам показалось ересью?
День добрый. Прочитал ваши высказывания, аппарат, судя по всему, вас восхищает :) Оговорюсь сразу - самому усилитель послушать удалось, причем с разной акустикой, впечатления о звуке вполне четкие имеются. Мое мнение - своих денег в полной мере он не отрабатывает, послушайте те же Onkyo A9555, Rotel 1062 или 06, NAD C372. Кстати, с какой акустикой и в каком помещении используете систему свою?

Заранее извиняюсь, ниже уже не удержался....

1. Некая любовь к Фирме, точнее к новаторству и прогресивности фирмы.
 
На протяжении пяти лет Pioneer делал откровенно убогие стереокомпоненты, место которым было в ресторанах и на бюджетных свадебных попойках. A6 и A9 по сравнению с 307R - несомненно новаторские и прогресиивные аппараты, примерно как Lada Kalina на фоне Жигулей 80-х годов. Но положение их на современном рынке - там же, где и Kalina сейчас, сравнения с предложениями ведущих производителей они не выдерживают. Покупайте плазменные панели Pioneer - они того стоят.
2. Положительный обзор на данный аппарат
Журнал SalonAV всегда был одним из наиболее "авторитетных" изданий :)
4. Наличие такой мелочи как подключение компа через USB на прямую к аппарату.
Действительно прикольная фишка - но практическая ее ценность для меня не понятна. Видимо, тут прогрессивность Pioneer'a и проявилась.
5. Характерестики аппарата - в частности тот факт что аппаратна не большой нагрузке работает в классе А а уж потом в классе АВ.
К вопросу о характеристиках - вас не заинтриговало максимальное энергопотребление аппарата в 200W?  :?
9. Качественный бас - я не как он у других аппаратов - но тут все нормально (ну это я так пологаю)
Ну это вы не слушали ничего из того, что я перечислил выше.

PS Воспитаные люди, как правило, свои изречения с необоснованых наездов не начинают. Что из ответов на сайте вам показалось ересью?

Аппарат не то что бы восхищает - но не огорчает, мне нравиться. Переслушиваю Acid Jazz, русский рок, metal (Ensiferum, Falconer) - , DVD Video - Lacrimosa из электроники DJ Tiesto (тоже DVD video).
пересматриваю фильмы звук естественно через усилок пускаю - очень доволен - ресивер такого звука (особенно по низам) выдать не мог хотя удивительного ничего нет - ресивер то Pioneer :).

По поводу того с чем пришлось слушать - я уже писал что слушал аппарат с SA1530, Tannoy Rev. DC4 T, дома из-за невозможности купить аккустику сразу (финансовые сложности) оставил MA Bronze 2 - не хватает верхов, я пологаю аккустика не может выдать.
Кстати если вы лично слушали этот аппарат - может посоветуете полочную аккустику для помещения 15м2 - стили музыки вы уже поняли :)

1. По поводу Плазмы от пионера согласен (правда сейчас они будут менять панели свои на чьи то ещё), по поводу старых усилков тоже согласен - гауно.

2. На счет авторитетности того или иного издания - я все высказывания делю на 16 ;) Слушать то все равно приходиться самому.

4. По поводу USB - объясню или попробую (не знаю на сколько вы меня поймете) - у меня сейчас источник комп (специально под себя собирал в качестве медиацентра) звуковую карту полупрофессионального класса изначально не покупал из тех соображений что до этого в качестве "усилителя" работал Pioneer vsx-1016 - а у него качество звука, что по цифре, что по аналогу одинаковое, поэтому звук снимался по оптике без заморочек на дорогую звуковую карту.
После покупки А9 сначала я его посадил на преауты ресивера, а потом напрямую через USB к компу. Так мелочь а приятно.
Потом планирую докупить CD от того же Pioneer тоже 9-й серии.

5. Да 200 Вт меня заинтересовали - вы знаете ответ ?
6. Да к сожалению Rotel 1062 хотел послушать но не удалось - поэтому я не настаиваю на абсолютности утверждаю, я высказываю свои впечатления и ощущения.
А ветку создал для того что если у народа будут какие либо вопросы - может что могу подсказать.
Да и самому интересно выслушать мнения других владельцев ;)

ЗЫ - по поводу не обоснованности высказываний (ответы на вопросы)
В ответах на вопросы по аппарату и аккустики - там каждый вопрос связанный с тем как будет звучать аккустика - ответ один будет звенеть - берите Heco :) Ну в общем да, к Pioneer раньше как то советовали аккустику этого брэнда, но почему с А9 вся аккустика звенит ? я вот был бы рад если бы у меня верха немного поднялись :D но это проблема моих бюджетных полочников.
Хочу вот попробовать MA RS1 с этим усилком - потом отпишусь.

Не забудь те про совет по поводу аккустики :)
Из акустики помимо уже озвученых Monitor Audio RS1 добавлю от себя B&W 686. Дополнить их любым посеребреным кабелем - и недостатка в ВЧ не испытаете точно. + к совету - не экономьте на стойках для акустики - 5-6 тыр хорошие стойки стоят и без них никуда. Про USB понял вас, дело в том, что сам слушаю только фирменные CD через CD-плеер. Тут USB не нужен :) Про 200 Ватт сам не вполне понимаю, как у усилителя за 900 уе такое может быть.


Ну а к вопросу необоснованности - на вопросы на сайте отвечает человек, чье мнение не совпадает с вашим. (Хотя усилитель и в самом деле достаточно звонкий :? )
Из акустики помимо уже озвученых Monitor Audio RS1 добавлю от себя B&W 686. Дополнить их любым посеребреным кабелем - и недостатка в ВЧ не испытаете точно. + к совету - не экономьте на стойках для акустики - 5-6 тыр хорошие стойки стоят и без них никуда. Про USB понял вас, дело в том, что сам слушаю только фирменные CD через CD-плеер. Тут USB не нужен :) Про 200 Ватт сам не вполне понимаю, как у усилителя за 900 уе такое может быть.


Ну а к вопросу необоснованности - на вопросы на сайте отвечает человек, чье мнение не совпадает с вашим. (Хотя усилитель и в самом деле достаточно звонкий :? )

Спасибо за совет по аккустике! B&W брать не буду - помещение маловато (мне так кажется) B&W вроде как любит много пространства.
RS1 попробую взять на прослушку (если дадут) думаю замена колонок вернет верха (хотя мне сейчас очень комфортно, но иногда хочется побольше верха), так что кабель думаю мне не потребуется.
Стойки пока использую Atacama Nexus правда хочу уменьшить высоту у меня 70 хочу 50 :)

По поводу фирменных CD я и сам стремлюсб только к качественному звуку, но есть один ньюанс, я подписался на инет радио (битрейт 192kbps - в основном гоняю Lounge который играет на фоне когда я работаю. А вот когда я сажусь именно насладиться музыкой в диванчик - тогда слушаю CD диски но поскольку с нормальным транспортом пока затык - также кручю на компе.

Ну а про вопрос необоснованности - ну что поделаешь :) Но режет глаз ответы :) Я вот по форумам - обзорам порылся - разную аккустику пробывали и советуют к этому усилку. Ну да бог сним.

Меня больше удивляет что народ спрашивает про Пионер - им сразу говорят - гауно, причем те кто говорит даже и не слушал то, просто привыкли что Пионер сто лет нефига путного для стерео не делал,а прийти послушать никто не собирается - в принципе это хорошо, цена на аппарат упадет ещё быстрее!
В обзорах цена начиналась от 1500  :D и говорили хорошо но дорого, а сейчас 820-900 стоит - почти в два раза ниже :)
Смотря с чем народ сравнивает этот усилок, если с макентошем, то это глупо, брал в 2009 вместе с сд той же серии, всё устраивало, пока на выставку не съездил... Посеребрённый кабель не берите, вместе с высокими звук станет стерильный и объём исчезнет. Слушаю с дали концепт 8, верхов нормально, средина хорошая, а вот с басом на шустром роке проблема, а медляки нормально, если конечно не оркестр слушать, да и то можно, тоже думал о полочниках и более чувствительных, сейчас решил ничего не трогать пока комнату не сделаю, а там возможно и гибридный мак появиться. Поповоду цены 1500$ не видел и не слышал, за всё в 2009 или 08 отдал 74 рублями ус, сд и ас+кабеля конечно простенькие, но не Китай. Тоже беру фирменные диски, дорогие собаки...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!