0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилок к Monitor Audio RS8

ЗЗдравствуйте!
Помогите уточнить некоторые вопросы, имею данные АС+саб MA GSW 12, хочу приобрести усь до 20 т.р., впринципе, в каталоге инет-магазина достаточно много моделей от разных фирм попадают в данную ценовую категорию, но раскачают ли они данную АС ?
Я много перечитал инфы, в частности с Ротелем слишком звонко, с НАДом слишком грубо, с ОНКИО худосочно и тд. Большинство пишут про АРКАМ и ЭКСПОШУР, но они не укладываются в 20 т.р..
Честно говоря, я совсем загрустил, не хочеца брать усь который не раскроет потенциал АС+как правильно подключить саб? Должен ли быть у усилка выход на него или можно подключить подругому ?
20 штук маловато будет... :)
а саб только через ресивер.
20 штук маловато будет... :)
а саб только через ресивер.

Что значит только через ресивер ? А как по вашему трифоник строят? :)

20 знаю что маловато, ну на край ещё +/- 1-2 т.р. ведь надо ещё и провода...эхх...
Я без понятия как подключить саб к стереоусилителю если для него нету выходов…
За 30-35 штук надо брать усилок, имхо :)
ЗЗдравствуйте!
Помогите уточнить некоторые вопросы, имею данные АС+саб MA GSW 12, хочу приобрести усь до 20 т.р., впринципе, в каталоге инет-магазина достаточно много моделей от разных фирм попадают в данную ценовую категорию, но раскачают ли они данную АС ?
Я много перечитал инфы, в частности с Ротелем слишком звонко, с НАДом слишком грубо, с ОНКИО худосочно и тд. Большинство пишут про АРКАМ и ЭКСПОШУР, но они не укладываются в 20 т.р..
Честно говоря, я совсем загрустил, не хочеца брать усь который не раскроет потенциал АС+как правильно подключить саб? Должен ли быть у усилка выход на него или можно подключить подругому ?
Стереоусилитель за $1500 это как минимум под рс8 , для подключения саба к стереоусю у последнего должен быть выход с преда.
Спасибо, обрадовали :)

А что разве выход с преда необходим ? слышал подключают паралельно и последовательно как-то ?
Если у данного саба есть высокоуровневый вход, то никакой выход с преда совершенно не нужен. Фирма REL, к примеру, наоборот рекомендуетт подключать свои сабы по высокоуровневому входу.

По поводу усилителя ответил на стерео.ру
":isenmt9c]Если у данного саба есть высокоуровневый вход, то никакой выход с преда совершенно не нужен. Фирма REL, к примеру, наоборот рекомендуетт подключать свои сабы по высокоуровневому входу.

По поводу усилителя ответил на стерео.ру

Конечно есть и высокоуровневый и низкоуровневый входы. Какова при этом схема подключения ?
Спасибо за ответы.
Сабвуфер своими высокоуровневыми входами подключается параллельно АС. При этом совершенно не стоит опаасаться, что сабвуфер "съест" часто мощности усилителя - не съест.

С высокоуровневого входа "снимается" сабвуфером лишь очень малая мощность (на уровне нескольких ватт, не более), срезается СЧ и ВЧ диапазон (в соответствии с настройкой частнтного фильтра), затем оставшийся бас усиливается встроенным в саб усилителем и воспроизводится.

Если усилитель поддерживает би-вайринговое подключение, и при этом би-вайринг не применён, но во вторую пару клём подключаете сабвуфер к высокоуровневым входам и дело с концом.

Если второй пары клём нет, то провода на саб придётся "припараллелить". Если вторые клёмы есть, и используется би-вайринг, то лучше параллелить к тем проводам, что идут
на СЧ/НЧ секцию АС.

При тех вариантах подключения, что описаны в предыдущем абзаце может возникнуть некотрое неудобство комутации в том случае, если разъёмы "тюльпан". Здесь следует подобрать такие тбльпаны, которые позволят зажать по два провода на каждый тюльпан - один провод на АС, второй на высокоуровневый вход саба. Кроме того, есть акие тюльпаны, в "попе" которых сделано гнездо под ещё один тюльпан, то есть тюльпан-в-тюльпан.

Если же на усилке обыные "крутилки", то все ещё проще - либо вда провода в одно отверстиелибо, что лучше, обжать провода в лопаточки, и под каждую крутилку зажать по две лопатки.
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ.
Короче все провода в одну дырку :0 Планирую би-вайринг, усилок будет иметь эти разъемы.
":je8fehn8]Сабвуфер своими высокоуровневыми входами подключается параллельно АС. При этом совершенно не стоит опаасаться, что сабвуфер "съест" часто мощности усилителя - не съест.

С высокоуровневого входа "снимается" сабвуфером лишь очень малая мощность (на уровне нескольких ватт, не более), срезается СЧ и ВЧ диапазон (в соответствии с настройкой частнтного фильтра), затем оставшийся бас усиливается встроенным в саб усилителем и воспроизводится.

Если усилитель поддерживает би-вайринговое подключение, и при этом би-вайринг не применён, но во вторую пару клём подключаете сабвуфер к высокоуровневым входам и дело с концом.

Если второй пары клём нет, то провода на саб придётся "припараллелить". Если вторые клёмы есть, и используется би-вайринг, то лучше параллелить к тем проводам, что идут
на СЧ/НЧ секцию АС.

При тех вариантах подключения, что описаны в предыдущем абзаце может возникнуть некотрое неудобство комутации в том случае, если разъёмы "тюльпан". Здесь следует подобрать такие тбльпаны, которые позволят зажать по два провода на каждый тюльпан - один провод на АС, второй на высокоуровневый вход саба. Кроме того, есть акие тюльпаны, в "попе" которых сделано гнездо под ещё один тюльпан, то есть тюльпан-в-тюльпан.

Если же на усилке обыные "крутилки", то все ещё проще - либо вда провода в одно отверстиелибо, что лучше, обжать провода в лопаточки, и под каждую крутилку зажать по две лопатки.
Спасибо что ответили. Уточню:
Не нагружают усь именно сабы Рел, если подключать к другим сабам то нагружают.
Если у саба есть ВА (высокоамплитудный) вход и выход, то с усилка сигнал идёт на саб а с него на Ас, елси только вход то как подробно описано выше. Подключение по НА (низкоамплитудному входу) даёт лучшую фазовую согласованность с Ас, и не нагружает УМ уся.
2 Сергеев Юрий

Таксс..
На сабе имеем высокоуровневый вход и выход, а так же низкоуровневый вход и выход (по одной клемме на вход и выход) итого 3 пары клемм.

Т.е. с усилка кидаем провода на ВА входы, а с ВА выходов кидаем на АС (с левого выхода на леву АС с правого соответственно) ? Так выходит? Получается что сигнал от источника пойдет сначала на усь, заем на саб, а уж потом на АС-не будет ли при этом негативных последствий выражающихся в качестве звучания? + а если саб выключен, пройдет ли сигнал ?
2 Сергеев Юрий

Таксс..
На сабе имеем высокоуровневый вход и выход, а так же низкоуровневый вход и выход (по одной клемме на вход и выход) итого 3 пары клемм.

Т.е. с усилка кидаем провода на ВА входы, а с ВА выходов кидаем на АС (с левого выхода на леву АС с правого соответственно) ? Так выходит? Получается что сигнал от источника пойдет сначала на усь, заем на саб, а уж потом на АС-не будет ли при этом негативных последствий выражающихся в качестве звучания? + а если саб выключен, пройдет ли сигнал ?
Если НА вход и выход моно, это говорит о кинотеатральной принадлежности саба. Подключайте по ВА. Конечно будут негативные последствия. Это зависит от конструкции саба, в 80% случаев пойдёт.
Качественно подобранной стереосистеме саб не нужен.
Если НА вход и выход моно, это говорит о кинотеатральной принадлежности саба.

Ну а разве бывает низкоуровневый стерео вход+стерео выход ? Ниразу не видел. Смысл в таком подключении ?
Если НА вход и выход моно, это говорит о кинотеатральной принадлежности саба.

Ну а разве бывает низкоуровневый стерео вход+стерео выход ? Ниразу не видел. Смысл в таком подключении ?
[url=http://www.elac.com/en/products/one/pro/sub101esp_rw.jpg]http://www.elac.com/en/products/one/pro ... esp_rw.jpg[/url]
Смысл в том чтобы не перегружать басами небольшие, как правило полочные Ас.
Смысл в том чтобы не перегружать басами небольшие, как правило полочные Ас.

Ну у меня ведь далеко не полочные АС. Вообщем, по низкоуровневому у меня подключить не получится, остается либо паралелльно, либо последовательно...
Смысл в том чтобы не перегружать басами небольшие, как правило полочные Ас.

Ну у меня ведь далеко не полочные АС. Вообщем, по низкоуровневому у меня подключить не получится, остается либо паралелльно, либо последовательно...
Не понял логики.  РС 12 всё равно будет басить глубже и качественней чем Рс8, проблема именно в согласовании. Кстати есть ещё один способ подключения Саба к стереоусилку, при условии что у уся есть выход с преда и вход мощника, саб включается в разрыв между ними.
Брр, никак не могу добавить пост. Сначала я думаю всеж лучше купить усь, а потом исходя из ТТХ, задавать глупые вопросы.
Брр, никак не могу добавить пост. Сначала я думаю всеж лучше купить усь, а потом исходя из ТТХ, задавать глупые вопросы.
Ок.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!