0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Arcam Diva A90

Добрый день. хотелось бы услышать мнение об усилителе Arcam Diva A90 - есть возможность взять по сходной цене. Если кто его юзал, отпишите, если не затруднит, звучит ли он на свою цену, какие у него минусы и плюсы. Предполагаю использовать его с Варфами 9.1 и СД Онкьё 7555, комната 24 м2. Необходима жанровая универсальность. Спасибо.
Стереоусилитель за 52.000 рублей к полочникам за 5000 рублей ? :)
упс... Прошу прощения - Варфы 9.6.    Тут поступила свежая информация: обладатель А85го сказал, что А90 неудачная модель, мол, хотель поменять 85й на 90й, но звук ему совсем не понравился(менее динамичный и "открытый"). Хочу узнать альтернативное мнение по этому поводу.
Добрый день. хотелось бы услышать мнение об усилителе Arcam Diva A90 - есть возможность взять по сходной цене. Если кто его юзал, отпишите, если не затруднит, звучит ли он на свою цену, какие у него минусы и плюсы. Предполагаю использовать его с Варфами 9.1 и СД Онкьё 7555, комната 24 м2. Необходима жанровая универсальность. Спасибо.
У меня Аркам А90. Cлушал его со следующей акустикой: B&W 805, PMC GB1i, Usher 729, Proac studio 130, 140, Д15, Kef iq7, Epos m 22, Rega r5, Focal cobalt 826, Triangle altea ex, Dynaudio 72. Себе буду брать из акустики либо 62 Дины либо 130 Проаки. Очень хорошо усилитель раскачал Кефы, Rega r5, Triangle altea ex, Focal cobalt 826. Аркам хорошо работает с акустикой у которой высокая чувствительность, и не скачующим импендансом.  
Себе буду брать из акустики либо 62 Дины ( хотя это для него и тяжело) либо 130 Проаки. По крайней мере в этих связках была музыка, а не набор звуков.
Более или менее но не вовлекающее для меня сыгрался (Аркам) с Трианглами и Фокалами. Но лучший женский вокал был на PMC.
Garik13у: спасибо, что потратили на меня время, а так же за интересный неформальный ответ
Garik13у: спасибо, что потратили на меня время, а так же за интересный неформальный ответ
Есть вопросы, обращайтесь :wink:
А есть, кстати.
1. С каким СД предполагаете(или уже слушаете) этот усил и АС? Какой СД порекомендуете?
2. Обязательно ли почти 2х кратное превышение стоимости усилителя колонками(чем обосновано)?
А есть, кстати.
1. С каким СД предполагаете(или уже слушаете) этот усил и АС? Какой СД порекомендуете?
2. Обязательно ли почти 2х кратное превышение стоимости усилителя колонками(чем обосновано)?
1. Пока Nad 521. Пока c JPW 204. Cиди думаю родной. Какая акустика будет покупаться писал выше.
2. Вопрос цены не ко мне. Я много раз убеждался в том, что акустика более дешевая играет лучше чем более дорогая. Московские цены вообще не реальные. Взять например акустику Spendor 8, у нас стоит 97000р, на Украине 58000р, от цены колонки лучше не заиграют :wink: Так что я на цену забил пока, надо искать к Аркаму хорошую связку, а потом уже смотреть на цену. Из всего выше перечисленной (прослушанной мной акустики) больше всего пока импонирует Проак 130, потому что когда я их слушаю я не задаюсь вопросами детализации и.т.д., просто слушаю музыку и все. Но что касается рока то дины 72 отыграли лучше, 72 в 18 м брать по-моему глупо, поэтому если что то 62, они и легче для Аркама будут.
Garik13у: а как получилось, что вы приобрели А90? Вам посоветовали или звук понравился(чем)? И какой усь был до А90? Почему решили его поменять?
 Лично у меня до недавнего времени был Пионер 702А, 1993 года(14кг, 780вт потребляемая мощность,95вт х 8 ом, покупал новый - пользовался почти 15 лет без проблем), но меня перестала устраивать ОБЩАЯ картина звучания, захотелось повыше уровня, большей открытости, детальности, глубины и контроля баса - если можно так сказать - породистости.
 до А90го слушал НАД372 и пару китайцев аналогичной цены. НАД не понравился "мутью" во всём диапазоне(даже в НЧ!). А китайцы сразили наповал(кроме цены) своей "звуковой недоделанностью", абсолютно нелинейная АЧХ(на слух), соответственно не о какой жанровой универсальности речь не шла.
  Поэтому, послушав А90, он мне понравился ГОРАЗДО больше всего вышеперечисленного и сравнивать мне, к сожалению, больше не с чем.
Garik13у: а как получилось, что вы приобрели А90? Вам посоветовали или звук понравился(чем)? И какой усь был до А90? Почему решили его поменять?
 Лично у меня до недавнего времени был Пионер 702А, 1993 года(14кг, 780вт потребляемая мощность,95вт х 8 ом, покупал новый - пользовался почти 15 лет без проблем), но меня перестала устраивать ОБЩАЯ картина звучания, захотелось повыше уровня, большей открытости, детальности, глубины и контроля баса - если можно так сказать - породистости.
 до А90го слушал НАД372 и пару китайцев аналогичной цены. НАД не понравился "мутью" во всём диапазоне(даже в НЧ!). А китайцы сразили наповал(кроме цены) своей "звуковой недоделанностью", абсолютно нелинейная АЧХ(на слух), соответственно не о какой жанровой универсальности речь не шла.
  Поэтому, послушав А90, он мне понравился ГОРАЗДО больше всего вышеперечисленного и сравнивать мне, к сожалению, больше не с чем.
У меня была возможность взять либо Аркам а 90, fmj32. это что касается Аркама. Выбрал первый потому что потому что он динамичнее, лучше и быстрее играет рок музыку. хотя на медленных композициях проигрывает 32 в прозрачности.Слушал еще Naim, поначалу впечатляет динамикой, но сколько музыки он как будто обрезает, мне это не понравилось. Мириад 2080 все очень не естественно и опять же резкий верх. Праймаре 21 неплохой агрегат, я и не только я называю его облагороженным ротелем, :lol:  он менее резкий, дури в нем хватает, он немного суховат, на медленной музыке Аркам понравился больше, ну как-то эмоции больше захлестывает. Только к нему сложно подобрать акустику, легче к праймару. Выходной ток у второго больше. Мне очень понравилось как Аркам играет с АУдио вектор Ми3, если бы не их ужасный низ, взял бы себе их 100%. Вокал у них бесподобен.
До этого был ротель ра-03, язвительный верх, приподнятый мидбас мне очень нравился, но нижний бас просто не вопроизводился, музыка была отдельными звуками, общая картина мне не нравилась, хотя когда только купил был просто в восторге, но рок он очень быстро и динамично отыгрывал.
С товарищем тут прозводили сравнение у него Art audio lab 25.2, усиилитель ламповый, Тульского завода. После него поставили Аркам
и как будто вату в уши вставили, неожидал такой разницы, минус он очень сильно греется.
Добрый день. хотелось бы услышать мнение об усилителе Arcam Diva A90 - есть возможность взять по сходной цене. Если кто его юзал, отпишите, если не затруднит, звучит ли он на свою цену, какие у него минусы и плюсы. Предполагаю использовать его с Варфами 9.1 и СД Онкьё 7555, комната 24 м2. Необходима жанровая универсальность. Спасибо.
День добрый, прислушайтесь к совету Garik13, учитывая ваши 24 м2(62 динаудио и 130 про ак маловато  будет ). Обратите внимание на фокал хорус 816.
И ещё вопрос: предполагал данный усил интегрировать в систему ДК - с преда денон 1906 фронтальные сигналы подавать на вх. PWR AMP в режиме усилителя мощности, но, если я правильно понял, Аркам переключается в этот режим только вручную с тыловой части, да ещё с помощью "приспособления"(спичка либо тонкая палочка), что при моей расстановке аппаратуры крайне затруднительно(наощупь). Можно конечно эти выходы подключить к линейному входу(например AV), но, как мне кажется, правильнее будет подключиться через PWR AMP. Можно ли переключаться в режим PWR AMP с пульта? Спасибо.
И ещё вопрос: предполагал данный усил интегрировать в систему ДК - с преда денон 1906 фронтальные сигналы подавать на вх. PWR AMP в режиме усилителя мощности, но, если я правильно понял, Аркам переключается в этот режим только вручную с тыловой части, да ещё с помощью "приспособления"(спичка либо тонкая палочка), что при моей расстановке аппаратуры крайне затруднительно(наощупь). Можно конечно эти выходы подключить к линейному входу(например AV), но, как мне кажется, правильнее будет подключиться через PWR AMP. Можно ли переключаться в режим PWR AMP с пульта? Спасибо.
Правильней будет подключится к линейному входу усилка.
настроил, вникнув в руководство. очень "гибким" усил оказался.

       Режим процессора – Этот режим позволяет
регулировать коэффициент усиления Вашего
усилителя. Усилитель может использоваться
для усиления сигнала, подаваемого на левую и
правую фронтальные акустические системы в
системе пространственного звучания, при
подаче сигнала от отдельного процессора. Вы
можете регулировать звук всей системы при
помощи процессора, подавая звук на входные
гнезда "TAPE". Установите коэффициент
усиления, соответствующий усилителям,
усиливающим сигнал подаваемый на
остальные акустические системы.
настроил, вникнув в руководство. очень "гибким" усил оказался.

       Режим процессора – Этот режим позволяет
регулировать коэффициент усиления Вашего
усилителя. Усилитель может использоваться
для усиления сигнала, подаваемого на левую и
правую фронтальные акустические системы в
системе пространственного звучания, при
подаче сигнала от отдельного процессора. Вы
можете регулировать звук всей системы при
помощи процессора, подавая звук на входные
гнезда "TAPE". Установите коэффициент
усиления, соответствующий усилителям,
усиливающим сигнал подаваемый на
остальные акустические системы.
Хорошо.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!