0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прошу совета по выбору стереоусилителя (бюджет 15 т.р.)

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета по выбору усилка.
Планирую купить стереоусилитель.Бюджет 12 т.р. (максимум 15 т.р. если за 12 не будет оптимального варианта.)
Комната 18 кв. м Слушаю в основном рок НЕ тяжелый, блюз, джаз-рок,вокал.Из акустики пока страшно признаться ВЕГА 50 АС-106  :oops:
К сожалению сразу купить акустику не представляется возможным.Поэтому решил начать с усилителя.
В качестве источника звука пока буду использовать ПК.
Часть музыки в mp.3 часть на CD, который кручу дисководом ПК.

Выбираю из к следующих моделей, но не могу определиться.

Harman Kardon HK 970, HK 970 II BQ, HK 3390, HK 3490
Cambridge Audio 340А или 540А
Onkyo A 9155 или A 9355
Marantz PM 4001 или PM 5003, PM 6002, PM 7001
NAD 320 или 325
Yamaha AX 497 или AX 397
Denon PMA-500AE black

Что скажите???
Не ужели никто ничего не подскажет????
Хотелось бы с узить список до нескольких моделей.
Уважаемые форумчане, прошу вашего совета по выбору усилка.
Планирую купить стереоусилитель.Бюджет 12 т.р. (максимум 15 т.р. если за 12 не будет оптимального варианта.)
Комната 18 кв. м Слушаю в основном рок НЕ тяжелый, блюз, джаз-рок,вокал.Из акустики пока страшно признаться ВЕГА 50 АС-106  :oops:
К сожалению сразу купить акустику не представляется возможным.Поэтому решил начать с усилителя.
В качестве источника звука пока буду использовать ПК.
Часть музыки в mp.3 часть на CD, который кручу дисководом ПК.

Выбираю из к следующих моделей, но не могу определиться.

Harman Kardon HK 970, HK 970 II BQ, HK 3390, HK 3490
Cambridge Audio 340А или 540А
Onkyo A 9155 или A 9355
Marantz PM 4001 или PM 5003, PM 6002, PM 7001
NAD 320 или 325
Yamaha AX 497 или AX 397
Denon PMA-500AE black

Что скажите???
Маранц 6002.
На мой взгляд, в этом списке к Вашему музыкальному вкусу наиболее подойдет NAD 325. Отличная машина, свои деньги отрабатывает на все 100%. А вообще нужно слушать - у всех уши разные)

Если решите брать НАД, то с ними хорошо играют Монитор Аудио и Хэко.
На мой взгляд, в этом списке к Вашему музыкальному вкусу наиболее подойдет NAD 325. Отличная машина, свои деньги отрабатывает на все 100%. А вообще нужно слушать - у всех уши разные)

Если решите брать НАД, то с ними хорошо играют Монитор Аудио и Хэко.
Спасибо за мнение.
Подскажите, а Магнаты к каким усилкам больше подходят?
Подскажите, а Магнаты к каким усилкам больше подходят?
По разному, модель Ас укажите.
Уважаемый RuKurs! Несмотря на то, что странным образом (даже при участии консультантов магазина) дискуссия затянулась, мне представляется, что совсем не в ту сторону. Нет смысла покупать усилитель к акустике, которую всё равно нужно будет менять (а это неизбежно). Сначала определитьсь с акустикой. Потом и до усилителя дело дойдёт. Поясняю: покупаете Вы сейчас любой из посоветованных усилителей (в пределах названной суммы денег), очень быстро Вам становится ясно, что звук кардинально лучше не стал (а так оно и будет, поверьте). Следущим советом (отчасти правильным) будет - поменять акустику. Вот тут уже Вас ждёт первая засада: под конкретный усилитель гораздо сложнее подобрать акустику, чем наоборот. Вы, долго мучаясь, выбираете (вполне вероятно, что и не с первого раза, то есть с потерей денег) себе акустику. Хорошо, если звук, в результате, Вас устроит... Почему он может не устроить, да просто потому, что слишком мала вероятность, что попадание будет верным. Сначала выбирается хорошая акустика (если Вы действительно хотите смены системы и музыкального воспроизведения вцелом), потом, постепенно копятся деньги на усилитель, который её достоин, но это уже путь прогрессивный, а не "вынужденный".
Позвольте... Вы так говорите как будто весь ооочень многочисленный ассортимент усилков и акустики (и вообще всей AV техники) появиля час назад... "и всё это поле вообще не пахано...."

Но существуют ведь определенный совокупный опыт .... который и указывает нам определенные приоритеты в максимальной совместимости (для достижения качественного и комфортного звучания)  между оределенными производителями и конкретными моделями....  это ведь так! (даже учитывая некоторый субъектив.....  )
Так, что с "базой" (от чего отталкиваться) я не думаю, что так сложно определиться... а там как свои ушки подскажут...  
Надеюсь Вы поняли, что яхотел сказать...
Уважаемый RuKurs! Несмотря на то, что странным образом (даже при участии консультантов магазина) дискуссия затянулась, мне представляется, что совсем не в ту сторону. Нет смысла покупать усилитель к акустике, которую всё равно нужно будет менять (а это неизбежно). Сначала определитьсь с акустикой. Потом и до усилителя дело дойдёт. Поясняю: покупаете Вы сейчас любой из посоветованных усилителей (в пределах названной суммы денег), очень быстро Вам становится ясно, что звук кардинально лучше не стал (а так оно и будет, поверьте). Следущим советом (отчасти правильным) будет - поменять акустику. Вот тут уже Вас ждёт первая засада: под конкретный усилитель гораздо сложнее подобрать акустику, чем наоборот. Вы, долго мучаясь, выбираете (вполне вероятно, что и не с первого раза, то есть с потерей денег) себе акустику. Хорошо, если звук, в результате, Вас устроит... Почему он может не устроить, да просто потому, что слишком мала вероятность, что попадание будет верным. Сначала выбирается хорошая акустика (если Вы действительно хотите смены системы и музыкального воспроизведения вцелом), потом, постепенно копятся деньги на усилитель, который её достоин, но это уже путь прогрессивный, а не "вынужденный".
Спасибо за мнение Кир! Полностью поддерживаю.
Позвольте... Вы так говорите как будто весь ооочень многочисленный ассортимент усилков и акустики (и вообще всей AV техники) появиля час назад... "и всё это поле вообще не пахано...."

Но существуют ведь определенный совокупный опыт .... который и указывает нам определенные приоритеты в максимальной совместимости (для достижения качественного и комфортного звучания)  между оределенными производителями и конкретными моделями....  это ведь так! (даже учитывая некоторый субъектив.....  )
Так, что с "базой" (от чего отталкиваться) я не думаю, что так сложно определиться... а там как свои ушки подскажут...  
Надеюсь Вы поняли, что яхотел сказать...
1. Многочисленный ассортимент усилков ресиверов и акустики меняется каждые полгода, и если денон 2 летней давности неплохо играл с магнат 2 летней давности то после смены 4 линеек у денона и магната это не будет верно.
2. Опыт сочетаемости компонентов даже годовой давности покупателю современной аппаратуры имеющейся в данный момент в продаже никак не поможет.
3. Обыватель имеющий 5 летней давности комплект ямаха 390 и инфинити альфа 20 считает это сочетание хорошим только потому что у него нет возоможности сравнить альфу 20 с МА бронз 2 или над 320 тех же лет у себя дома.
4. Людей которые имеют возможность напрямую сравнить свежие усилители и Ас в одной ценовой категории между собой, с тем чтобы иметь собственное мнение о их сочетаемости очень мало, из посетителей форума хайфай ру их примерно 2 %.
Доброго время суток,уважаемый RuKurs Сам являюсь обладателем NAD325BEE,слушаю с акустикой AE NEO-1.До этого довольно долго гонял совдеповскую аппаратуру. 50 ас с этим усем будут страшно бухать,слушать не возможно.Я с 35 ас слушал,плевался со страшной силой.Ну сейчас более менее приемлемо,но столкнулся с такими недостатками . 1.Выход только на одну пару ас. 2.На большой громкости начинает орать а не звучать.(может недостатки ас).3.Выход с преда всего1,из-за этого проблематично подключить саб или усь мощности.  Исходя из этого советую поткопить и взять NAD355.
Доброго время суток,уважаемый RuKurs Сам являюсь обладателем NAD325BEE,слушаю с акустикой AE NEO-1.До этого довольно долго гонял совдеповскую аппаратуру. 50 ас с этим усем будут страшно бухать,слушать не возможно.Я с 35 ас слушал,плевался со страшной силой.Ну сейчас более менее приемлемо,но столкнулся с такими недостатками . 1.Выход только на одну пару ас. 2.На большой громкости начинает орать а не звучать.(может недостатки ас).3.Выход с преда всего1,из-за этого проблематично подключить саб или усь мощности.  Исходя из этого советую поткопить и взять NAD355.
Назвние темы прочитайте.
Аналогичная ситуация. Имею чуть больше 11000р. комната 12кв.м. акустика MB-QUART QL-C204 сделанные в Германии .Слушал на NAD325BEE ,звучание понравилось, но не сильно: звук жестковат, нехватка басса( точнее сами динамики не очень бассовитые), это даже отметили эксперты в магазине, а в остальном всё в полном порядке. Но что-то всё очень сильно подорожало. Хотел бы спросить по поводу Marantz PM 5003 G а именно о его мощности 2 x 55 Вт (4 Ом) у меня 4-омная акустика и требует от 60 до 110Ватт на канал. Хватит ли этого усилителя или же смотреть что-то другое? Вы скажите на что обратить внимание, а  я поеду и послушаю, благо совсем рядом находяться аж 3 магазина с комнатами.
Аналогичная ситуация. Имею чуть больше 11000р. комната 12кв.м. акустика MB-QUART QL-C204 сделанные в Германии .Слушал на NAD325BEE ,звучание понравилось, но не сильно: звук жестковат, нехватка басса( точнее сами динамики не очень бассовитые), это даже отметили эксперты в магазине, а в остальном всё в полном порядке. Но что-то всё очень сильно подорожало. Хотел бы спросить по поводу Marantz PM 5003 G а именно о его мощности 2 x 55 Вт (4 Ом) у меня 4-омная акустика и требует от 60 до 110Ватт на канал. Хватит ли этого усилителя или же смотреть что-то другое? Вы скажите на что обратить внимание, а  я поеду и послушаю, благо совсем рядом находяться аж 3 магазина с комнатами.
Маранц 5003 стоит 13 тыр. Если хвататет а над вам не понравился, берите его.
Добрый день всем спецам звука! Та же проблема. По бюджету, что поделаешь, присмотрел Марантц РМ 5003. Акустика - Радиотехника советского времени S 70. На пассивный вход естественно. В принципе считал эти колонки довольно качественными. Просветите насчет совместимости и предполагаемого качества. На всю ивановскую уже, конечно, слушать не собираюсь. Хотя слушаю рок.
Заранее благодарен.
Думаю маранец не для рока... предлагаю для рока выбрать сначала акустику:) все ж.
посоветую в рамках указанного бюджета АМС 306. Стоит около 14 тыр. Звучит в духе НЭД. но свободен от ряда его недостатков (лучше высокие, шире сцена). В свое время ведущи йконструктор НЭДа переметнулся туда. Раскачивает любую более-менее чувствительную акустику. играет хорошо и рок и классику.
Я намереваюсь в ближайшее время сменить свой NAD 310 на АМС XIA.
свой NAD 310 на АМС XIA.
помнится АМС в аудиомании тоже хвалили...
Когда буду стере  брать, обязательно слухану их с АЕ нео три.
я там именно тот АМС  с Нео 3 и слушал. У меня тома эти колонки. Шикарное сочетание получается. Купил там акустические ETI eXpress 4. Коплю на усилок.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!