0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

неаккуратность баса NAD C352 - предусилитель?

Есть - NAD 352, KEF iQ5, emu 0404 (asio). комната 18м2

Связка работает уже больше года. Впечатления - нет точного, емкого, полного, динамичного баса на джазе. Ну знаете, чтоб с предыханием и чистенько. Есть невнятная смазанность. Грешил на колонки - все-таки диаметр драйвера не велик.

Сегодня чинил знакомому наушники. Ну и решил проверить - вставил их в emu - о какая запись грязная, взял почище - Diana Krall 2004 - эх как приятно... дай думаю протестирую на большей мощности - и тут же вставил в NAD. Упс... где мой чистелький джаз??? бас размазан! неужели в самом деле... не колонки виноваты!!! Пошел читать. В рунете пусто. У буржуев советуют включить emu в обход встроенного преда. вынимаем перемычки, включаем, наушники, тот же трек - отлично, превосходно, динамичный чистый бас! включаем акустику - урррра! она не виновата! вот он ЗВУК!!!

и теперь вот вопрос - а делать то что с этим? Потерял я пред и переключатель входов + дистанционку. Это пока все не страшно. Регулировка громкости - это конечно да, было удобней.

Что правильно в такой ситуации сделать то? Какой пред не будет портить звук?  Вряд ли есть простой путь модернизации встроенного в nad 352...
Попробуйте для начала вместо перемычек поставить нормальный межблок покороче .
Как-то считая электронику наукой о контактах изначально отбрасывал эту идею. По вашей наводке только что попробовал. Довольно простеньким Atlas basic 1m. Разница есть. Ничего не понимаю. Перемычки короче, хотя алюминиевые. Соединяют только сигнал, земля не соединена - но она наверняка соединена внутри усилка...

Тогда вопрос... какой взять межблочник на замену перемычек? В хозяйстве ничего круче упомянутого атласа нет, а вероятно нужно...
Как-то считая электронику наукой о контактах изначально отбрасывал эту идею. По вашей наводке только что попробовал. Довольно простеньким Atlas basic 1m. Разница есть. Ничего не понимаю. Перемычки короче, хотя алюминиевые. Соединяют только сигнал, земля не соединена - но она наверняка соединена внутри усилка...

Тогда вопрос... какой взять межблочник на замену перемычек? В хозяйстве ничего круче упомянутого атласа нет, а вероятно нужно...
Рекомендую тот же что и связывает усилителеь с источником и как можно короче. Корд Кримсон например.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!