0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Модернизация системы

Добрый день, эксперты!
Нужен совет и/или рекомендации по модернизации системы.

Комплектующие:

1. AC Magnat Vintage 450
2. Усилитель Yamaha AX-596

Собираюсь приобрести саб, всвязи с чем возник вопрос - как его подключать?
1. Трифоник
 -     мне кажется, что это не очень оптимальная схема из-за того, что с АС не снимается НЧ нагрузка
 +    дёшево
2. Смена усилителя на стереоресивер
 -     затратно по времени(покупка/продажа компонентов) и финансам (так и не смог подобрать достойный аналог (мощность, коэффициент искажений)).
 -     есть большие подозрения в ухудшении качеств звука
 +    простота подключения саба
3. Подключение к системе предусилителя. У усилителя есть вход/выход Pre Out/Main In.
 -     затратно по финансам
 -     есть большие подозрения в ухудшении качеств звука в следствии внесении дополниельных искажений со стороны предусилителя
+    простота подключения саба
4. :idea: Можно ли подключить активный саб к усилителю через Pre Out/Main In?

  Как быть?
Доброго дня.
Не нужно менять усилок не стереоресивер. Саб можно и через Пре-Ауты усилка подключить, и через акустический от выхода на колонки - в зависимости от самого саба.
У меня саб через акустический подключен от выхода усилка на колонки к сабу, а от него уже на сами колонки. Может и есть минусы такого подключения, но я их не заметил, а улучшения услышал: саб с колонками ровно работает и частоту свою на них не подаёт, т.е. с АС как раз снимается НЧ нагрузка.
Но тут у каждого ощущения могут быть разные и не факт, что вам это приглянется, да и от самого саба многое зависит. Если решились на сабвуфер, то не экономте на нём, хорошие сабы, пригодные для трифоника выпускают фирмы REL и Velodyne.
У меня Velodyne CHT-8Q - не нарадуюсь им  :D
при подключении через высокоуровневые акустические входы останется ли возможносит регулировыать уровень саба, будет ли задействован его усилитель либо саб превратится в пассивный саб?
еще задам вопрос в этой же теме, поскольку являюсь обладателем ямахи похожей же серии ax-892: возможно ли подключить саб через выход pre-out и  с линейных выходов саба вернуть сигнал на входы  этого жу усилителя main-in?
Да, через высокоуровневое подключение саб превращается в пассивный. По поводу второго теоретически возможно, но что будет на самом деле не знаю, никогда такое не пробовал.
Да, через высокоуровневое подключение саб превращается в пассивный.
АГА и играет как широкополосный динамик во всей полосе? О_о
В какой во всей? Процессор то саба всё равно работает и обрезает полосу под себя в своём диапазоне... >_<
Добрый день, эксперты!
Нужен совет и/или рекомендации по модернизации системы.

Комплектующие:

1. AC Magnat Vintage 450
2. Усилитель Yamaha AX-596

Собираюсь приобрести саб, всвязи с чем возник вопрос - как его подключать?
1. Трифоник
 -     мне кажется, что это не очень оптимальная схема из-за того, что с АС не снимается НЧ нагрузка
 +    дёшево
2. Смена усилителя на стереоресивер
 -     затратно по времени(покупка/продажа компонентов) и финансам (так и не смог подобрать достойный аналог (мощность, коэффициент искажений)).
 -     есть большие подозрения в ухудшении качеств звука
 +    простота подключения саба
3. Подключение к системе предусилителя. У усилителя есть вход/выход Pre Out/Main In.
 -     затратно по финансам
 -     есть большие подозрения в ухудшении качеств звука в следствии внесении дополниельных искажений со стороны предусилителя
+    простота подключения саба
4. :idea: Можно ли подключить активный саб к усилителю через Pre Out/Main In?

  Как быть?
Рекомендую пойти по пути пункта 4. Подключить к пре ауту,стерео  межблочником.
Что сигнал с Pre Out можно взять это понятно, как его обратно вернуть? А то звук только из саба и будет...
Если есть отдельный преаут , то звук будет и в колонках и в сабвуфере.
Так у усилка один Преаут или два? Я так понимаю у Ямах тут как у 355 Нада - перемычка от Преаута к МайнИн? Или нет...  :?:
Так у усилка один Преаут или два? Я так понимаю у Ямах тут как у 355 Нада - перемычка от Преаута к МайнИн? Или нет...  :?:
У 355 два преаута, один из которых занят перемычкой.
[url=http://nadelectronics.com/img/img.php?080104171354-ximgsizex-C355_rear.jpg/1200]http://nadelectronics.com/img/img.php?0 ... r.jpg/1200[/url]
Ну с Надом понятно, а как у этой Ямахи?
Наверное ж отдельный .
Да вот не видно по фото у Ямахи второго Преаута, у Нада его сразу видно, у Ямы нет  :? [url=https://www.pult.ru/upload/images/290969.jpg]https://www.pult.ru/upload/images/290969.jpg[/url]
Стал бы человек спрашивать можно ли пустить от Преаута усилителя на саб, а потом обратно?
У этой Ямахи преаут соединен с мейнин перемычкой, то есть если я заберу сигнал с преда усилка на саб и не верну его обратно на усь, то будет играть только саб. Есть вариант - попробовать Y-образный переходник применить, но тогда опять же сигнал на головную акустику будет приходить с НЧ составляющей.
:idea:  Сейчас вот подумал: а если взять сигнал на саб с выходов усилка TAPE OUT, MD OUT? На эти выходы сигнал всегда подаётся? Хотя громкость саба можно будет регулировать только с саба и на колонки сигнал, опять же, придёт с НЧ-составляющей... Так ведь?
Сергей здравствуйте! Не ломайте голову, самый удачный для Вас вариант будет как советует Cronos снять сигнал на саб с колоночных выходов усилителя и вернуть обратно на колонки через кроссовер саба. У меня сделано также, только еще и акустика подключена раздельно по ВЧ и НЧ, естественно что по НЧ после саба, саб Velodyn-8Q. Только при покупке надо сразу посмотреть возможности подключения саба.
Валерий, спасибо за совет. Вы имеете ввиду подключить колонки по би-вайрингу? Дело в том что акустика Magnat разделяет при этом каналы СЧ и ВЧ+НЧ. Есть вероятность что кроссовер саба может подпортить ВЧ. Не могу в данный момент оценить комутационные возможности саба, т.к. девайс в пути. Саб Magnat Quantum 730 A.
А я бы все же советовал подумать о замене компонентов , только так Вы реально сможете изменить звук .
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!