0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

дайте пожалуйста однозначный ответ в выборе усилителя!

что из этих машин самое лучшее и универсальное к подбору акустики ? цена/качество/надежность/отдача вложенных средств/апгрейд/  сейчас имею всю линейку са 650 серии +экв(профф)+rx-8комплект! в будущем хочется перейти на илаки 247-249 ! присматириваюсь вот к этим моделям ,primare i21.i31/exposure 3010s2 ir/densen beat 110/myryad mxi2080/ ну и возможно еще arcam fmj a38/naim nait xs !промолчу пока про са 650а,740а,840а если они совсем никакие....  :( возможности послушать их пока не имею надеюсь на опыт и практику модераторов и форумчан ! хочется сейчас внести новые краски и дыхание в музыку и в будущем не разачароваться при смене акустики на более дорогую и мощную ! спасибо                                                                                                p.s извиняюсь за надоедливость свою и размещение одной й той же темы в других темах!
Вы будете брать усилитель без прослушки?
далеко от москвы живу  :( и даже если найду по ближе к себе салон чтоб прослушать не факт что там в наличии все есть  эти машины и будут ли rx-8  или те же илаки248  которые в будущем собираюсь купить на фронт  :( смысл мне их слушать в подготовленной по всем каноном комнате прослушивания  с напольниками с ценой под 500тыс ?естественно будет все шикарно и мне понравится ! в квартире то совсем другая картина получится  :(
я просто расчитываю на то что в нашей необьятной стране есть люди понимающие в звуке и технике ! которые прошли уже этот путь в плане подборе компанентов этих , экспериментировали  с акустикой и усилителями  для  и с rx-8 и elac 248  мне интересно на чем они остановились и чем аргументирован их выбор ! что понравилось что не понравилось , главное для меня узнать универсальное решение моего вопроса и не жалеть не сейчас и не в будущем !!!
я просто расчитываю на то что в нашей необьятной стране есть люди понимающие в звуке и технике ! которые прошли уже этот путь в плане подборе компанентов этих , экспериментировали  с акустикой и усилителями  для  и с rx-8 и elac 248  мне интересно на чем они остановились и чем аргументирован их выбор ! что понравилось что не понравилось , главное для меня узнать универсальное решение моего вопроса и не жалеть не сейчас и не в будущем !!!

Вам пока сложно понять несколько простых вещей.
- Нет универсальных решений, у всех свои уши, музыкальные предпочтения и понятие о прекрасном. Все эти удачные связки и склонность техники с той или иной музыки - фигня полная. По таким советам вы уже ДК купили, и сразу ринулись менять колонки и все улучшать.

- Вы должны сами понять, что вам нужно, для чего вы это покупаете и сколько и какими порциями готовы вбухивать еще. Что и с каких источников будите слушать, чего вам не хватает в имеющейся системе.
- Задавая вопрос, какой усилитель купить к заведомо средненьким колонкам вы получите ответ из моделей примерно того же класса, т.е. очень скоро вам снова захочется все улучшать.

Разобравшись с "техническими вопросами" постарайтесь найти возможность прослушать хоть часть вариантов, может получиться что на практике все звучит не так как пишут в форумах, а транспортные расходы с лихвой перекроются скидками, которые некоторые фирмы дают при личном обращении

P.S. Хотите конкретный совет с запасом. пожалуйста - Musical Fidelity M6i, очень сбалансированный аппарат и цена в 89 т.р. за столь могучую машину весьма гуманная.
я просто расчитываю на то что в нашей необьятной стране есть люди понимающие в звуке и технике ! которые прошли уже этот путь в плане подборе компанентов этих , экспериментировали  с акустикой и усилителями  для  и с rx-8 и elac 248  мне интересно на чем они остановились и чем аргументирован их выбор ! что понравилось что не понравилось , главное для меня узнать универсальное решение моего вопроса и не жалеть не сейчас и не в будущем !!!
Под 248 Элаки нужен усилитель той же ценовой категории, если не смущает Тайваньская сборка то вполне можно взять рекомендованный Мюзикал Файделити М 6 ай (по цене поговорим). Также обратите внимание на Праймар Ай 30. На десяток проданных без прослушки в регионы АЙ 30, немного разочарованным оказался только один клиент.

Под 248 Элаки нужен усилитель той же ценовой категории, если не смущает Тайваньская сборка то вполне можно взять рекомендованный Мюзикал Файделити М 6 ай (по цене поговорим). Также обратите внимание на Праймар Ай 30. На десяток проданных без прослушки в регионы АЙ 30, немного разочарованным оказался только один клиент.
Обалдеть, и тут тайвань:)
andreysh  я согласен с вашим мнением и довыдами ! большое спасибо за советы и наставления ! буду думать рационально и без спешки!       юрий спасибо за совет я тоже думаю что primare i30 модель достойная как для rx-8  на сейчас так и для elac 247-249  в будущем!                                                                                             p.s постараюсь все таки послушать в живую эти модели потом отпишусь!
кстати andreysh  а где вы видели mf по такой цене  в 89т? и какое ваше отношение к myryad mxi2080 и densen 110?
Прямыми ссылками не хочу злить пультовцев, поищите через market.yandex.ru, фирма, где я его отслушивил там высвечивается.
По идеи, остальные продавцы тоже должны цены сдвинуть, вроде как поставщик складские запасы распродает.
О myryad и densen судить не берусь
Прямыми ссылками не хочу злить пультовцев, поищите через market.yandex.ru, фирма, где я его отслушивил там высвечивается.
По идеи, остальные продавцы тоже должны цены сдвинуть, вроде как поставщик складские запасы распродает.
О myryad и densen судить не берусь
Спасибо за тактичность.
Цена в упомянутом вами магазине на единственный усилитель - демо образец с витрины. Если кто то из дистрибьторов  распродаёт складские запасы мы стараемся  бы отреагировали снижением цен).
Прямыми ссылками не хочу злить пультовцев, поищите через market.yandex.ru, фирма, где я его отслушивил там высвечивается.
По идеи, остальные продавцы тоже должны цены сдвинуть, вроде как поставщик складские запасы распродает.
О myryad и densen судить не берусь
Спасибо за тактичность.
Цена в упомянутом вами магазине на единственный усилитель - демо образец с витрины. ...
У них несколько нестандартный стиль работы с покупателями, и ценообразования, кому то он нравится, кому то нет. Мои любимые Трианглы были куплены за 23 тр против 35 в других местах, причем новенькие запечатаные две пары, в демо-зале не было ни одной  :D.
Что касается покупки с витрины, так это для подобной техники в плюс - проверенная работоспособность и небольшой прогрев + повод попросить еще большую скидку  :D
andreysh  еще пару вопросов можно :) ? с чем связано такое негативное отношение к monitor audio в целом ? и что вы можете сказать о использывании при прослушки сд мата под диск ? и какое отношение к elac ? а так же лично ваше впечатления на уши от прослушивания mf m6 ! спасибо
andreysh  еще пару вопросов можно :) ? с чем связано такое негативное отношение к monitor audio в целом ?
Не люблю и не доверяю фирмам хламоделам

и что вы можете сказать о использывании при прослушки сд мата под диск ?
Не понял, если в про адсорберы, то это вещь в себе может улучшить может ухудшить. Куда важнее какой ЦАП

и какое отношение к elac ? а так же лично ваше впечатления на уши от прослушивания mf m6 ! спасибо
Впечатление от продукции обоих фирм  (если брать старшие модели) почти одинаковое. Качественно, сложно к чему то придраться, но для меня излишне безразлично, нет души - искорки. Я слушаю PowerMetal, там, кроме техники воспроизведения, нужна передача эмоции.
В случае ELAC, я бы сказал, что цена не совсем адекватна качеству. Характеристики MF лучше соответствуют стартовому исходному ценнику.
Прямыми ссылками не хочу злить пультовцев, поищите через market.yandex.ru, фирма, где я его отслушивил там высвечивается.
По идеи, остальные продавцы тоже должны цены сдвинуть, вроде как поставщик складские запасы распродает.
О myryad и densen судить не берусь
Спасибо за тактичность.
Цена в упомянутом вами магазине на единственный усилитель - демо образец с витрины. ...
У них несколько нестандартный стиль работы с покупателями, и ценообразования, кому то он нравится, кому то нет. Мои любимые Трианглы были куплены за 23 тр против 35 в других местах, причем новенькие запечатаные две пары, в демо-зале не было ни одной  :D.
Что касается покупки с витрины, так это для подобной техники в плюс - проверенная работоспособность и небольшой прогрев + повод попросить еще большую скидку  :D
К сожалению ценообразование нам диктуют дистрибьюторы.
У трианглов как вы наверное знаете недавно произошла смена дистрибьютора в России, и была большая распродажа в связи с этим, под которую вы попали.  Если это не аппарат после ремонта, и без механический повреждений  и вас не смущает его внешний вид то вполне можно купить. У нас демо бразца М 6 не осталось, есть только новые по официальной розничной цене, диктуемой нам дистрибьютором.
Это и ежу понятно, что стартовые цену у всех одинаковые.

Все интересное начинается дальше, мне как потребителю, отсидевшему 3 дня на прослушках и купившему один единственный компонент от NAIM (в запечатанной коробке) получить скидку почти в 15 процентов было весьма приятно  :D
ой не знаю andreysh  как вам но мне кажется м.а  как и любая другая фирма выпускает акустику в разных ценовых категориях тем самым удовлетворяя рынок потребителей всех слоев общества ! я видел в живую в разрезе rx-8 и как бы мне совсем не показалось что эта фирма занимается хламоделием ! все качественно от души вроде сделано !
ой не знаю andreysh  как вам но мне кажется м.а  как и любая другая фирма выпускает акустику в разных ценовых категориях тем самым удовлетворяя рынок потребителей всех слоев общества ! я видел в живую в разрезе rx-8 и как бы мне совсем не показалось что эта фирма занимается хламоделием ! все качественно от души вроде сделано !
Посмотрите (а лучше послушайте) на продуктовые линейки, скажем NAIM, ProAc, PMC, Sugden, Cyrus, Moon, Dynaudio, MJ Acoustics, тех же Triangle откровенного хлама там не будет. Производителю очень соблазнительно делать одновременно запорожец и мерседес, но, к сожалению, в результате получается либо мерседес с качеством запорожца, либо запорожей с ценой мерседеса.
А дизайн бывает очень обманчив. Более уродливых колонок, чем у PMC я не видел, но и по качеству звучания им равных пока не нашел.
Это и ежу понятно, что стартовые цену у всех одинаковые.

Все интересное начинается дальше, мне как потребителю, отсидевшему 3 дня на прослушках и купившему один единственный компонент от NAIM (в запечатанной коробке) получить скидку почти в 15 процентов было весьма приятно  :D
Не стартовые а минимально воможные.
3 дня? Видимо измором взяли)  Такие скидки возможны и у нас, договоримся.
ой  че то совсем еще веселее стало !я про трианглов тоже начитался сполна ,большинство  отзывов резко отрицательных в цене до 100тыс ! просто обратите по форуму в целом в каком бюджете люди могут позволить себе покупку ! а ваши авторитетные компании с ценой за компанент от 100тыс примерно ! понятно что это круто и качественно ! но желания и возможности у большинства не совпадают! мне бы очень хотелось чтоб вы прочитали информацию на одном сайте поучительную  мудрую и обоснования от человека который лет 20 продовал hi-fi & hi-end! я вас не упрекаю в мыслях  высказываниях , каждый судит по собственному опыту и анализу , но после прочтения вы мне кажется мнение измените !
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!