0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

усилитель для B&W 684

Добрый день. являюсь обладателем акустики  B&W 684. Хочу подобрать к ним усилитель. Слушаю музыку различных жанров, смотрю кино. Важным является хорошее звучание  на малой громкости. Советуют Ротели, но мнения по поводу них  деляться на абсолютно противоположные. Одни утверждают мол лучше его нет для данной акустики (чаще всего продацы данной акустики), другие говорят мол акустика совсем не очень, да и Ротели - просто раскрученный бренд. Слушал их с Експожером - вполне понравилось. Но хочу подобрать усилитель так сказать "на вырост". Присматриваюсь к Музикал Фаделити М6. Привлекает встроенный Цап и двойной моно усилитель. У данного усилителя мощность 200 ват при 8 Ом. Не будет ли данный усилитель слишком мощным? Что можете посоветовать из усилителей подобного уровня?
скинь пожалуйста ссылку где описано о наличие в нем  цапа  :shock: ! то же смотрю в его сторону имею rx-8 ! одни тоже говорят слишком звонко и ярко будет , другие что наоборот середины нет размытый и не яркое звучание :( не знаю кому верить, с чем сам слушал m6i ?
Chietos, где живете, послушать возможность есть? Если нет, то берите которые понравился и не морочьте себе голову. В мощности у Musical Fidelity M6i конкурентов не много, но в этой ценовой группе не меньше десятка достойнейших аппаратов. Ни один из них нельзя назвать идеальным и выбирать стоит ушами. Что касается ЦАПа, он там есть, но мультимедийного класса, на "первое время" сойдет, но для воспроизведения лосей и полного раскрытия потенциала усилка нужно будет покупать что-то посерьезнее.
Кстати, если покупаете на вырост, то имейте ввиду, что да 100% результата балансным источниками нужен балансный усилитель и наоборот
Добрый день. являюсь обладателем акустики  B&W 684. Хочу подобрать к ним усилитель. Слушаю музыку различных жанров, смотрю кино. Важным является хорошее звучание  на малой громкости. Советуют Ротели, но мнения по поводу них  деляться на абсолютно противоположные. Одни утверждают мол лучше его нет для данной акустики (чаще всего продацы данной акустики), другие говорят мол акустика совсем не очень, да и Ротели - просто раскрученный бренд. Слушал их с Експожером - вполне понравилось. Но хочу подобрать усилитель так сказать "на вырост". Присматриваюсь к Музикал Фаделити М6. Привлекает встроенный Цап и двойной моно усилитель. У данного усилителя мощность 200 ват при 8 Ом. Не будет ли данный усилитель слишком мощным? Что можете посоветовать из усилителей подобного уровня?
Поддерживаю написанное выше, Ротель рекомендуют к БВ потому что это по сути один концерн на западе и один дистрибьютор в России.
МФ в отличие от Экспоуже тайваньский, мощности много не бывает.
..... Ротель рекомендуют к БВ потому что это по сути один концерн на западе.........
Наверное, вы хотели сказать в Китае, в другом месте британской и японской фирме сложно встретиться  :lol:
..... Ротель рекомендуют к БВ потому что это по сути один концерн на западе.........
Наверное, вы хотели сказать в Китае, в другом месте британской и японской фирме сложно встретиться  :lol: Ротель входит в БВ групп  и  именно на западе, точнее в Англии в городе Вортинг где обе  эти компании имеют общую штаб квартиру.
Chietos, где живете, послушать возможность есть? Если нет, то берите которые понравился и не морочьте себе голову. В мощности у Musical Fidelity M6i конкурентов не много, но в этой ценовой группе не меньше десятка достойнейших аппаратов. Ни один из них нельзя назвать идеальным и выбирать стоит ушами. Что касается ЦАПа, он там есть, но мультимедийного класса, на "первое время" сойдет, но для воспроизведения лосей и полного раскрытия потенциала усилка нужно будет покупать что-то посерьезнее.
Кстати, если покупаете на вырост, то имейте ввиду, что да 100% результата балансным источниками нужен балансный усилитель и наоборот живу в Екатеринбурге. В наличии данного аппарата ни у кого нет, в прочем как и других  марок и моделей среднего уровня. Читал некоторые обсуждения на ваших же форумах, что Мф М6 один из усилителей, который можно взять в слепую и не разочаруешься. Понятно, что все нужно слушать, но когда  сейчас использую ресивер Ямаха 396, то прирост в качестве будет многократен. И если есть пожелания в последующем поднять уровень всех компонентов до уровня МФ М6, то мне кажется, что для меня это будет вполне достаточный уровень на многие годы. Т.к. я живу в многквартирном доме и слушать музыку громко нет возможности, поэтому и акцентирую внимание на высокое качество воспроизведения на небольших уровнях громкости. Как вы вообще находите связку моих БВ 684 и МФ М6? Какие АС на ваш взгляд подойдут к данному усилителю?
Слабых сторон у него нет. Найти с хорошей скидкой можно. Но ушами можно найти более интересный вариант. Скажем, Roksan M2 Caspian будет звучать более музыкально, но тональность вокала может показаться не привычной.
Naim Nait XS может несколько потерять в детальности, но добавить в эмоциях, при сохранении естественности тонального баланса.  Sugden A21a, при благоприятном стечении обстоятельств, будет играть значительно лучше, чем все выше перечисленные. По кайфу от прослушивания его можно сравнивать с Naim NAP 200 + Naim NAC 202, но аппарат весьма специфичный в плане конструкции и изготовления и более ориентирован на полочники.
Некоторым еще нравится "мускулистость" скандинавский аппаратов

Что касается британских фирм, то все они будут отлично работать с продукцией PMC и, с некоторыми стилистическими ограничениями, с ProAc. Sugden способен справиться даже с хай-эндовыми Wilson Benesch. На малой громкости все играть будут не плохо, качество звучания, во многом, будет лимитироваться источником и межблочным шнуром. А финальный результат особенностями комнаты, отражения, вредные громкой музыке, могут быть позитивны для тихой
Под B&W, имхо, нужны пред+мощник, как и под Dynaudio.

Например: CA Azur 840E + CA Azur 840W.
Под B&W, имхо, нужны пред+мощник, как и под Dynaudio.

Например: CA Azur 840E + CA Azur 840W.

Лично мое мнение, что для компонентов, стоимостью до 100 000 рублей нет смысла разделять на усилитель и предусилитель. Сумму получаем почти в 2 раза больше, а результат.. не думаю что результат будет кратен разнице в цене.
За эти деньги лучше взять интегральник более высокого уровня.
А это правильно!
Но, сама идея взять старший СА под B&W не лишена здравого смысла.
А это правильно!
Но, сама идея взять старший СА под B&W не лишена здравого смысла.
С этим согласен. Может найду его где-нибудь в городе, послушаю.
где то нечаянно наткнулся на статью о том что са 840 в2 является цифровым  :shock: это правда ?
где то нечаянно наткнулся на статью о том что са 840 в2 является цифровым  :shock: это правда ?
Правда.
Musical Fidelity M6i для B&W 684 это сильно на вырост. Тогда нужно уточнить, для кого же ищем усилитель, кто придёт на замену 684-м. А для этих вполне было бы достаточно, например, "мускулистых", как было сказано выше, скандинавов типа Densen Beat-110 plus или Primare i21, причём они вполне возьмут на себя и "на вырост" тоже много чего. Так что, будете прослушивать, обратите внимание и на эти варианты.
Удачи.
Musical Fidelity M6i для B&W 684 это сильно на вырост. Тогда нужно уточнить, для кого же ищем усилитель, кто придёт на замену 684-м. А для этих вполне было бы достаточно, например, "мускулистых", как было сказано выше, скандинавов типа Densen Beat-110 plus или Primare i21, причём они вполне возьмут на себя и "на вырост" тоже много чего. Так что, будете прослушивать, обратите внимание и на эти варианты.
Удачи.

Всем доброго времени суток!

Послушал я Densen Beat - 110 c акустикой ProAc studio что ли. Лично мое мнение - музыки там нет. То что я услышал  - это набор отдельных жестких и сухих звуков - не спорю - чисто, но удовольствия никакого плюс регулятор громкости с "трещеткой" просто раздражает. Но я нашел свой звук в б/у интегральном усилителе Musical Fidelity A3.5 плюс взял ЦАП Musical Fidelity M1 Dac, соединил их Cardas Neutral Reference. На мое ухо звучит просто замечательно. Хоть модель усилителя 2005 года, но 150 Вт на 8 ом за такие деньги сейчас не купить, да и уверен что данный аппарат как раз на уровне M6i, чуть послабее (к сожалению новые вещи лучше не становятся - маркетинг, ничего личного))) )
Ворос у меня теперь в док станции для Ipad2. Какая будет разница между Wadia 171i и Camridge Audio Id100? Что можете посоветовать еще? Т.е. я ищу нормальный транспорт цифрового сигнала для подачи на вход моего Цап - коаксиальный, оптический или aes/ebu.
Musical Fidelity M6i для B&W 684 это сильно на вырост. Тогда нужно уточнить, для кого же ищем усилитель, кто придёт на замену 684-м. А для этих вполне было бы достаточно, например, "мускулистых", как было сказано выше, скандинавов типа Densen Beat-110 plus или Primare i21, причём они вполне возьмут на себя и "на вырост" тоже много чего. Так что, будете прослушивать, обратите внимание и на эти варианты.
Удачи.

Всем доброго времени суток!

Послушал я Densen Beat - 110 c акустикой ProAc studio что ли. Лично мое мнение - музыки там нет. То что я услышал  - это набор отдельных жестких и сухих звуков - не спорю - чисто, но удовольствия никакого плюс регулятор громкости с "трещеткой" просто раздражает. Но я нашел свой звук в б/у интегральном усилителе Musical Fidelity A3.5 плюс взял ЦАП Musical Fidelity M1 Dac, соединил их Cardas Neutral Reference. На мое ухо звучит просто замечательно. Хоть модель усилителя 2005 года, но 150 Вт на 8 ом за такие деньги сейчас не купить, да и уверен что данный аппарат как раз на уровне M6i, чуть послабее (к сожалению новые вещи лучше не становятся - маркетинг, ничего личного))) )
Ворос у меня теперь в док станции для Ipad2. Какая будет разница между Wadia 171i и Camridge Audio Id100? Что можете посоветовать еще? Т.е. я ищу нормальный транспорт цифрового сигнала для подачи на вход моего Цап - коаксиальный, оптический или aes/ebu.
Вадиа полностью  раскрывается только со штатным усилителем, так что возьмите СА.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!