0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Naim Nait5i. CA Azur840C или NadC275+NadC165

Возможно немного чайниковский вопрос... Подскажите, что лучше стереоусилитель Naim Nait5i. CA Azur840C или мощник с предусилителем NadC275+NadC165? Комната 18м2. Музыка от рока до классики. Акустика DLS R55 (Лаковые шведы, сделанные, как сейчас получается, в Китае).
Или что другое до 65т.р.?
двухблочные конструкции в этом сегменте рассматривать не стоит, слишком большую часть цены съедают корпуса, блоки питания, коннекторы и т.д.  NAIM умеет делать очень хорошую технику, но за дешево ее не продает, а начальные модели у любого производителя не блещут талантами. Т.е. из вашего списка остается Камбридж
Спасибо за разъяснения. Мне казалось, что недорогой двухблочник интереснее будет средненького стерео. Если верить сухим цифрам.. Тогда не подскажете другие приличные варианты в этой ценовой категории? Или стоит удовлетвориться 840м кембриджем?
Вариантов много, слушать надо. Не люблю китайские товары, тем более,  за большие деньги, поэтому, наверное, взял бы Hegel H70. Чуть выше вашего бюджета гениальный британец Sugden A21a, но его обязательно нужно слушать
Возможно немного чайниковский вопрос... Подскажите, что лучше стереоусилитель Naim Nait5i. CA Azur840C или мощник с предусилителем NadC275+NadC165? Комната 18м2. Музыка от рока до классики. Акустика DLS R55 (Лаковые шведы, сделанные, как сейчас получается, в Китае).
Если любите слушать громко то связка Надов то что нужно, если качество звука важнее громкости рассмотрите Мириад 2080.
Или что другое до 65т.р.?

С вашей акустикой попробуйте так же послушать Densen Beat-110 PLUS.
Спасибо, господа аудиофилы! Буду слушать.
Спасибо, господа аудиофилы! Буду слушать.
Пожалуйста, обращайтесь.
А как Вы относитесь к гибридным усилителям? например к  Vincent SV-232 или транзисторному  Vincent SV-234? Имеет смысл с ними дело иметь с данной акустикой?
А как Вы относитесь к гибридным усилителям? например к  Vincent SV-232 или транзисторному  Vincent SV-234? Имеет смысл с ними дело иметь с данной акустикой?
А почему вы решили что 232 и 234 гибридные?
Вот этот гибридник рекомендую:
[url=https://www.pult.ru/product/52175.htm]https://www.pult.ru/product/52175.htm[/url]
Извините, опечатался... Vincent SV-226 MKII (вместо 232) На официальном сайте на нем куча наград висит :) Vincent SV-236MK, немного дороже - но про него вообще, что он выдает 10W в классе А... Но я хотел спросить, стоит ли вообще с ними связываться? Ведь если они, как говорят производители, дают ламповый аудиофильский звук и при этом транзисторную мощность, что же тогда они не в лидерах продаж и цена у них, скажем, умеренная? Или 234, который тоже дает 10W в классе А интереснее?
Один из Винсентов слышал, но не помню какой и впечатление явно мазали колонки от ProAc
Сам по себе класс энергопотребления гарантирует только температеру  :D, звук определяется реализацией. Ламповые/гибридные аппараты это особый класс, в который без опыта и прослушиваний лучше не соваться. Сам по себе термин "ламповый звук" лишен особого смысла, ламп и реализаций много, результат может быть как смягченный не детальный звук, так и очень глубокий четкий и динамичный. Как обычно, последнее стоит не дешево  :cry:
Sugden A21aд, о котором я писал ранее, взял лучшее у транзисторных ( которым и является) и ламповых, при это лишен типичных для интегральников этих типов и недостатков. Но косервативная конструкция, высокая температура и ручная сборка накладывают определенные ограничения на эксплуатацию и риски на приобретение вслепую
Извините, опечатался... Vincent SV-226 MKII (вместо 232) На официальном сайте на нем куча наград висит :) Vincent SV-236MK, немного дороже - но про него вообще, что он выдает 10W в классе А... Но я хотел спросить, стоит ли вообще с ними связываться? Ведь если они, как говорят производители, дают ламповый аудиофильский звук и при этом транзисторную мощность, что же тогда они не в лидерах продаж и цена у них, скажем, умеренная? Или 234, который тоже дает 10W в классе А интереснее?
Производитель никогда не скажет про свой товар плохо, на рынке достаточна сильная конкуренция в этом ценовом диапазоне.
Моя рекомендация не изменилась.
Спасибо, господа аудиофилы! На многое мне открыли глаза. Уважаемый AndreySh, я только не совсем понял, какой Sugden Вы имели в виду: Sugden A 21 AL или Sugden A 21 Ai? Потому что данным усилком торгуют не так много фирм (я нашел всего 2). Признаюсь, что мне посчастливилось пообщаться со звукорежисером с телевидения и послушать почти все, предложенные Вами варианты (кроме Sugden) и я понял для себя, что до варинтов типа Hegel H70, Мириад 2080,  Densen Beat-110 PLUS, Naim Nait5i, я не дорос, а тем более моя аккустика. DLS все-таки 4Ом и чувствительность низковата. Все вышеперечисленные варианты просто не раскачивают эти колоночки, боюсь и с ручной сборкой Sugden таже история будет. Связка NadC275+NadC165 вроде как неплоха, но даже не мой начальный уровень. Крика много, чистоты мало. Винсенты оставили странное впечатление, но от них отказался, так как и звук специфический и греется он как печь. Звукорежисер посоветовал пару Rolel RB-1552+Rotel RС-1550. В бюджет вписываюсь, хоть и переплачиваешь за вторую "коробку" предусилителя:) Послушал - звук может и не настолько утонченный, как у Hegel H70, Мириад 2080,  Densen Beat-110 PLUS, но как-то сбитие чтоли, с хорошими акцентами... Дело вкуса, конечно, но пока я дорос до него. С аккустичеким кабелем Chord Odyssey2 и межблочником Chord Chameleon Plus VEE Plugs добирает немного недостающие верха. Еще раз спасибо за разумные советы! :)
Хорошо когда есть возможность послушать.
Sugden A21Ai отличается от AL только наличием встроенного фонокорректора. Греется очень сильно (транзисторный класс А). Мощи выше крыши, с 6-омными полочниками Wilson Benesch, справился легко, прочем это сверхтребовательная акустика к усилению, с ней весьма не плохой интегральник Naim CD-5x слушать было не возможно. Но для 4 Ом, наверное, действительно, лучше более традиционные аппараты. Идей под ваш бюджет больше нет.
Успехов!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!