0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель для elac fs 248

Уважаемые посоветуйте усилитель, прослушивание Рока, альтернативы, и транса в основном (рок преимущественно).
Бюджет 150 т.р.
хегель н200 супер усь к этой паре ! не пожалеете ни разу (169,000) 500ватт на 2 ом , 350 на 4 ом, 200 на 8 ом ! у илаков импенданс падает ниже 3 ом имейте ввиду ! усь отличный и не китай ! p.s  акустика уже есть ? если нет то советую 249 звук сказка оторваться невозможно с н200 !!!! с уважением !
хегель н200 супер усь к этой паре ! не пожалеете ни разу (169,000) 500ватт на 2 ом , 350 на 4 ом, 200 на 8 ом ! у илаков импенданс падает ниже 3 ом имейте ввиду ! усь отличный и не китай ! p.s  акустика уже есть ? если нет то советую 249 звук сказка оторваться невозможно с н200 !!!! с уважением !

Да, акустика уже есть поэтому под 248 подбираю, поясните по  импенданс что это - не силен в схемотехнике)
ну если коротко ,то у любой акустики есть такая характеристика как сопративление (импенданс) измеряется в омах(ом) ,  величина которую указывают в паспорте( илак 4 ом)  не постоянная , она скачет до 16 ом и проседает до 2,8-3 ом в пиках на сложной музыке(рок) , подбирая усь нужно это учитывать а именно работу усилителя и сопративление акустики в пиках !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!короче говоря чтоб не было каши в звуке, при средней громкости уже  ( когда нет разделения инструментов и все играет как из канализационной трубы смешивая все частотные диапазоны в кучу ) нужен усь который не боится этих скачков и провалов сопративления , который на легке это все переварит и выдаст качественный саунд и будет вас радовать :) характеристики н200 это позволят сделать,ну вот как то так на дворовом языке попытался обьяснить детали  :) !единственный совет замените сетевой шнур на серебро от неотех  в н200 !и будет вам счастье вечное ! p.s сам хочу приобести 249 к зиме уж больно саунд их мне по душе :) удачи
удалено
Hegel и Elac достойная пара, и разумная покупка, если у вас нет склонности к английскому звуку или копанию в деталях.
ну если коротко ,то у любой акустики есть такая характеристика как сопративление (импенданс) измеряется в омах(ом) ,  величина которую указывают в паспорте( илак 4 ом)  не постоянная , она скачет до 16 ом и проседает до 2,8-3 ом в пиках на сложной музыке(рок) , подбирая усь нужно это учитывать а именно работу усилителя и сопративление акустики в пиках !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!короче говоря чтоб не было каши в звуке, при средней громкости уже  ( когда нет разделения инструментов и все играет как из канализационной трубы смешивая все частотные диапазоны в кучу ) нужен усь который не боится этих скачков и провалов сопративления , который на легке это все переварит и выдаст качественный саунд и будет вас радовать :) характеристики н200 это позволят сделать,ну вот как то так на дворовом языке попытался обьяснить детали  :) !единственный совет замените сетевой шнур на серебро от неотех  в н200 !и будет вам счастье вечное ! p.s сам хочу приобести 249 к зиме уж больно саунд их мне по душе :) удачи
Спасибо за пояснение все понял про мощность и сопротивление.
Подскажите,пожалуйста,как сыграются Elac 244 c Hegel H70?Хватит ли этого уся или же нужен более мощный?
Мощи хватит с большим запасом, звук - не очень детальный и эмоциональный, но честный и сильный
Может,Elac 247?Как будут чувствовать себя эти напольники в 16 квадратах с двумя проёмами в комнате без дверей?И как поведёт себя Н70 с этими колонками?Может,лучше Exposure 3010s2?
Лучше не делать такие эксперименты. Техника не дешевая, живете далеко, продавать будет сложно.
В смысле,лучше полки?
Да. полочники более универсальны, но с полочниками Elac тоже возможны проблемы, у них задний ФИ, причем довольно мощный выхлоп, т.е. от стен их нужно ставить на расстоянии 50 и более сантиметров
К сожалению,это исключено..Максимум 20 см от стены могу оставить.А напольники не обязательно на 50 отодвигать?Мне кажется,что у 247 не такие большие динамики(150),в отличии от 244(180),может всё-таки рискнуть и взять 247?Или к ним уже Гегель 100 нужен?
лучше подкопить м взять н200 и заменить сетевой шнурок обязательно ! тогда 247 раскроются на 200% !
А напольники не обязательно на 50 отодвигать?
Обязательно у них тоже задний физик

К сожалению,это исключено..Максимум 20 см от стены могу оставить.
Большая вероятность гула, лучше ищите с передним ФИ или смотрите PMC, у них задних выхлоп, но другого типа

Мне кажется,что у 247 не такие большие динамики(150),в отличии от 244(180),может всё-таки рискнуть и взять 247?Или к ним уже Гегель 100 нужен?
Не обязательно, у Хелегей нет недостатка мощности, они как дизельный двигатель, сколько не нагружай все равно работает
Господа нужна консультация )) еще раз, для создания более универсальной связки и прослушивании и медленной и быстрой музыки подойдет ли хегель н200 или может купить другой вариант например Sugden a21se?? Его рекомендовали в одном из  магазинов...
Господа нужна консультация )) еще раз, для создания более универсальной связки и прослушивании и медленной и быстрой музыки подойдет ли хегель н200 или может купить другой вариант например Sugden a21se?? Его рекомендовали в одном из  магазинов... У меня Элак 247, не так давно сам выбирал интегральник и остановился на Мун ай 3.3 Из того, что еще послушал и показалось хорошо: 247 + Праймар 30, 249 + Сагден 21 (не СЕ, и мощи конечно не совсем хватало, но в целом было очень неплохо и даже удивительно, учитывая цену) 249 + Плиниус 9200, выбирал на различной музыке, источники не везде были штатные.
Господа нужна консультация )) еще раз, для создания более универсальной связки и прослушивании и медленной и быстрой музыки подойдет ли хегель н200 или может купить другой вариант например Sugden a21se?? Его рекомендовали в одном из  магазинов...
Музыку воспроизводят колонки вместе с усилителем,  Какие у вас АС.
Ну вопрос конечно интересный если учесть, что в названии темы АС для которых идет выбор...))) Конец дня рабочего наверно?))
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!