0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель 7000-9000 р.

Добрый день.
Присматривал себе ресивер. Но потом решил, что мне больше подойдет просто стерео усилитель мощности, т.к. брать буду только фронтальные АС.
К примеру смотрел Pioneer A-307. У него всего 45 Вт на канал. А у ресивера VSX-520 - 130 Вт (на фронт). Понимаю, что это заявленные мощности, но всё же разница очень большая. АС приметил Yamaha NS-50F.
Что можете посоветовать из Pioneer и Yamaha? До 8-9т.р.
И в чем разница между обычным усилком и интегральным?
если в пио 520 будет хотя бы 40ватт на фронт то это будет волшебство и сказка ! потребляя всего лишь 240 ватт невозможно отдавать 130 ватт на канал в 5 каналном ресе ! мат.часть
Рес реально может прокачать только фронт. Я и не собирался грузить его остальные каналы. А 240Вт на 2 фронтальных канала - это уже более менее.
И вот еще. У пио появился 521, и по сравнению с 520-м, блок питания - 415Вт. Это же может реально сказаться на выходной мощности. Не так ли?
вы странно считаете выходную мощность как то :( много факторов не учитываете важных ! таких как КПД например которая сьедает половину входящих ватт .... ! вот у меня рес 7каналов  и усь в системе , на ресе потребляемая 1400 ватт -50% кпд остается 700 ватт эту цифру делим на кол-ство каналов , получаем по 100 ватт на канал , и то я не верю в эту мощь , она реально меньше !!! я не спорю может какие нибудь производители и заявляют мощность уже за вычетом кпд в чистом виде ! но с трудом верится
Рес реально может прокачать только фронт. Я и не собирался грузить его остальные каналы. А 240Вт на 2 фронтальных канала - это уже более менее.
И вот еще. У пио появился 521, и по сравнению с 520-м, блок питания - 415Вт. Это же может реально сказаться на выходной мощности. Не так ли? Делите потребляемую мощность на 2 получаете выходную, потом ее делите на количество каналов - получаете сколько примерно выдют УМы ресивера их там столько, сколько каналов усиления (5/7/9) При ненагруженных каналах другие не получают их мощность, просто им достается больше тока, увеличить подаваемую мощность можно только если подключить колонки би-ампом, т.е. на колонку будут работать два УМа, но в ресе должна быть такая возможность. Ну и желательно, чтобы был какой-нибудь музыкальный режим, когда все ненужное отключается процессоры, дисплеи и т.д., ресивер - энергодефицитное устройство. Как там производители высчитываю много ватт/на канал непонятно)
+100!вот вот  !

Ну и желательно, чтобы был какой-нибудь музыкальный режим, когда все ненужное отключается...

В пио есть какой-то режим Direct. Это вы о нем?
! вот у меня рес 7каналов  и усь в системе , на ресе потребляемая 1400 ватт -50% кпд остается 700 ватт эту цифру делим на кол-ство каналов , получаем по 100 ватт на канал , и то я не верю в эту мощь , она реально меньше !!!
Раскрыть тайну почему?)
У вас 650R?
Пионер 307 слаб. Лучше возьмите Denon 510 будет намного лучше. Цена правда немного выше, но оно того стоит.
Заглянув под крышку одного из топовых Hi-Fi усилителей компании Sony — серий QX или ЕХ, — внутри мы обнаружим микросхему S-Master или S-Master PRO, ответственную за процесс цифрового усиления звука. Гордостью компании Sony также является и тот факт, что КПД данной микросхемы приближается к 90% — это означает, что на тепловую энергию расходуется всего лишь 10% потребляемой мощности, а вся остальная энергия тратится строго «по назначению»
Как заявил разработчик Sony Эрик Кингдон, коэффициент полезного действия новой технологии S-Master может достигать 98%, что радикально позволяет бороться с искажениями звука, вызванными неравномерной кривой нагрева компонентов усилителя. У аналогичного аналогового усилителя класса А КПД достигает не более 50%, что заметно усиливает тепловыделение.
сергеев юрий ну конечно давайте тайну откройте нам всем !!!!!!!!!!!! в частности про 650 R !
борбос да и так понятно налетел ты на левак монгольский. даже не кетай). монголы  ватт не досыпали не иначе. :lol: да и измеряли своими (приборами))). надо было брать са 650 rs-turbo лимитед.
обоснуй !
ну чую что ты где то рядом от меня живешь  :D землячок остряк !
блин я шоке люди спихивают. такие пушки за пол цены слюни тикут вот  думал купить новье. сейчас уже сомневаюсь. за тежи деньги можно в два раза лучше взять но бу. только найм  за пол цены не продают! подозрительно как то!
блин а сейчас ты про что говоришь ? не  догоняю !
а про найм , плохо смотрел, было пару  предложений на сундуке 40% скидка за полностью всю систему ! включая комплект  из блоков питания !
не мне набор не к чему. буду брать дюну. плюс стерео усь. плюс колонки.. все заморочки с ресами и пачками колонок  нафик. и пачки дисков тоже нафик. вчерашний день. усь бы с цапом! но их всего два три- онке5. хк3490  остальные гегель н70 дорог для меня. борбос слушал это железо? стоит думать или забить на цап в усе. дюну по аналогу протянуть и улыбатся.
поэтому такую скидку давали на всю систему , даже со скидкой цена космос на это железо ! я год назад хотел уж было связаться с наймом но как то не хотел б/у а новые меня в депрессию загоняли :) своими ценами и когда узнал что еще нужно покупать внешние блоки питания то отказался от найма в пользу н200 одного  и жезеза остального от са  650 серии ! кстати примар 22 с цапом на борту вроде как есть уже в пульте но цена дороже чем н70 получается !
цена на пр22 -заряжена новье свежак плюс цап. бу винсент 236 за 30к не хуже жечь будет. и без цапа. а онке5л или хк слушал?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!