0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Marantz PM6003 vs Yamaha A-S700 vs Onkyo A-9377

Посоветуйте что выбрать из Marantz PM6003 vs Yamaha A-S700 vs Onkyo A-9377?
Источник компьютер с ASUS Xonar Essence STX возможно еще будет проигрыватель винила Pro-Ject Essential или Rega RP1.
Колонки Wharfedale Diamond 10.2, так как все это будет стоять на компьютерном столе.
музыка в основном электронная, редко классика еще реже джаз.
-----
PS фанатам обсуждения блоков питания ... обычно слушаю на одной трети от громкости ... для того чтобы "соседи вешайтесь подонки" выбираю ресивер в параллельной ветке :-)
Посоветуйте что выбрать из Marantz PM6003 vs Yamaha A-S700 vs Onkyo A-9377?
Источник компьютер с ASUS Xonar Essence STX возможно еще будет проигрыватель винила Pro-Ject Essential или Rega RP1.
Колонки Wharfedale Diamond 10.2, так как все это будет стоять на компьютерном столе.
музыка в основном электронная, редко классика еще реже джаз.
-----
PS фанатам обсуждения блоков питания ... обычно слушаю на одной трети от громкости ... для того чтобы "соседи вешайтесь подонки" выбираю ресивер в параллельной ветке :-)
A-S700 отличный усилок, у меня играет с NS-525F. A-9377 мне не понравился по звуку, динамики чтоль у него как то не хватало мне, звук показался скучным. PM6003 не слушал, но подозреваю, что хороший аппарат. Его обычно рекомендуют для классики и джазовой музыки. Ещё к Харману HK980 присмотритесь, довольно интересный аппарат.
kreatorlord
а если бы as700 стоил как parasound 2100+2125, то что предпочтительней?
если кому интересно ... продолжение ...
эту связку я подбираю для комп стола ... было M-Audio Revolution 5.1 + SVEN 820
не дождавшись ответа ...
взял Marantz 6003 + Wharfedale Diamond 9.0 подключены OFC посеребренным - 2,5 мм
по усилителю исходил из того что его легче будет продать если не понравится, по колонкам, это самое большое что входит на комп стол, так как M-Audio Revolution 5.1 не поддерживает Win 7, находится в процессе замены на ASUS Xonar Essence
Что получилось - разница в конфигурациях около 20 штук ... удовольствия не получил ...
да звук другой, да высокие, да средние, да сцена, да чистота ... но где низкие ??? их нет ... и мой испорченный сабом слух просто отказывается воспринимать половину традиционного музыкально репертуара ... UB40, Skatalites и балканская музыка ... уже не та ... да что там Балканы ... даже дарк оф зе мун ... что то не хватает ...
так что жду замены аудиокарточки и продолжу эксперименты ... склоняюсь в сторону Yamaha A-S700 у нее есть выход на саб, но возможно NAD C326BEE или Onkyo A-9555 только не знаю если у них выходы на саб
PS как мне на другом форуме сказали ... «выбор»- это разновидность изощренной пытки.
Зачем же менять то, что действительно неплохо) Вы бы "вафельки" лучше меняли нежели замечательный усилитель) К марантцу очень хорошо и c басом это Mordaunt-Short Aviano 1 (2). Можно и Mezzo серию, если бюджет. Непринципиально. MS на удивление приятно звучит с Marantz и наоборот тоже верно) Крайние рекомендации!
kreatorlord
а если бы as700 стоил как parasound 2100+2125, то что предпочтительней?
Какой смыл мечтать?
если кому интересно ... продолжение ...
эту связку я подбираю для комп стола ... было M-Audio Revolution 5.1 + SVEN 820
не дождавшись ответа ...
взял Marantz 6003 + Wharfedale Diamond 9.0 подключены OFC посеребренным - 2,5 мм
по усилителю исходил из того что его легче будет продать если не понравится, по колонкам, это самое большое что входит на комп стол, так как M-Audio Revolution 5.1 не поддерживает Win 7, находится в процессе замены на ASUS Xonar Essence
Что получилось - разница в конфигурациях около 20 штук ... удовольствия не получил ...
да звук другой, да высокие, да средние, да сцена, да чистота ... но где низкие ??? их нет ... и мой испорченный сабом слух просто отказывается воспринимать половину традиционного музыкально репертуара ... UB40, Skatalites и балканская музыка ... уже не та ... да что там Балканы ... даже дарк оф зе мун ... что то не хватает ...
так что жду замены аудиокарточки и продолжу эксперименты ... склоняюсь в сторону Yamaha A-S700 у нее есть выход на саб, но возможно NAD C326BEE или Onkyo A-9555 только не знаю если у них выходы на саб
PS как мне на другом форуме сказали ... «выбор»- это разновидность изощренной пытки.
У A-S700 нет выхода на саб, тока у R-S700 и модэлек по ниже. A-S700 подключается к сабу по высокоуровневым (колоночным) выходам.
to Bra1nless
Слушал Marantz с Динаудио - не впечатлило,
как заменю звуковую карту, буду сравнивать с Infinity, и возможно с B&W 685 ... покупать Mordaunt-Short Aviano 2 , чтобы понять что это все равно не то что хотел ... не готов, потому их потом придется продавать с очень большим дисконтом ... да из за них придется менять комп стол ... я не готов к таким жертвам ... (но за идею спасибо, буду думать)
кстати прямо сейчас ... из WD солирует скрипка с роялем из Будда Бар ... очень даже ничего ...

to kreatorlord
ну что тут можно сказать, БОЛЬШОЕ спасибо добрый человек ... я по глупости своей ... внимательно изучив A-S500 думал что в более старшей модели тоже будет выход на саб ... так бы и купил ... блин ...
если найдете колонки, которые играют с Маратцем, то хватайте и бегите, это очень большая редкость. А  бюджетный хай-фай для ближнего поля вообще экзотика.
в общем, УСПЕХОВ!
наверно много денег надо чтоб выбирать не слушая..
имхо.-  основное звучание 80% дают ас. потом усь и все остальное. любишь если бас то надо колонки с лопухами по больше брать от .170мм. да мониторы  на то и мониторы чтоб с пол метра слушать. осталные с 2-3метра нормал. это заводские настроики фазиков и прочей геометрии. мне понравились кантон баском и подрезаным верхом. магнат послушай 165мм вуфер. алюмин вуфер на рез подвесе дает очень прикольный звук по низам.  не могу описать.
-  основное звучание 80% дают ас. потом усь и все остальное.
Поддерживаю.
Меняйте АС, 685 да.  также очень важно размещение полочных АС, в идеале на напольных подставках, если на столе то нужо городить вибро развязку.
Если не поможет, подскажу как подключить к 6003 саб, аж двумя способами).
to kkk2010
чтобы покупать слушая еще больше денег надо, или гораздо меньше. Объясню - в последние посещение горбушки и тп мест меня дико удивила одна вещь ... что в салоне Marantz что в Yamaha да что там в 8 из 10 магазинах торгующих Hi Fi - ТИШИНА ... музыка играла там где продают что то очень дешевое или что то очень дорогое. Кроме того есть три фактора 1 не факт что у меня дома это будет звучать также, а не лучше или хуже 2 АС точно надо слушать прогретые а не из коробки 3 собрать домашнюю связку (источник + усилок + АС +  провода)  вообще не реально.

to AndreySh
я не собираю HI FI  ... я делаю апгрейд для компа :-)  берем за точку отсчета M-Audio Revolution + SVEN 820, дальше что то  покупаем , и система в целом должна звучать лучше, а у меня получилось  что при источнике звука с материнской платы, два неискушенных слушателя не услышали разницу между SVEN за ~ 2 тысячи и Marantz + WD за 25 тысяч, я услышал но она меня не обрадовала :-( но у сказки счастливый конец :-) слабым местом был кабель.

to Сергеев Юрий
Возможно АС слабое место, но Wharfedale Diamond 9.0 - самое большое по размеру что могу воткнуть на комп стол. с B&W 685 и Infinity послушать смогу, но оставить их навсегда на комп столе не смогу, нет места.
Хотел написать позже , когда полностью закончу свои эксперименты, но меня заинтриговали слова "как подключить к 6003 саб, аж двумя способами". На текущий момент добился существенного улучшения звука заменой нонейм кабеля между звуковой картой и Marantz на QED Profile Stereo. Результат меня поверг в ступор, первый раз на моей памяти кабель так сильно меняет звук.
В итоге сейчас басы появились, но не совсем то что я хочу, и проигрывает звуку в наушниках (ASUS Xonar Essence + Sennheiser HD 555) но все равно это уже не полное разочарование, и мысль выставить новый Marantz на молоток за 15 тысяч, отложил до покупки B&W 685.

to Сергеев Юрий
.На текущий отложил до покупки B&W 685.
Поддерживаю.
Саб подключается к выходу тейп, а ко входу тейп подключаете источник звука.
Второй вариант это покупка саба рел, который подключается к акустическим выходам уся штатным кабелем.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!