0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель для кино,музыки и ТВ

Прошу вашего совета.
 Собираюсь купить АС и ресивер или усилитель для просмотра кино 20% и музыки 80%. 5/7.1 мне не нужно. Комната 20 м. практически пустая (большой диван, кресло, журнальный столик, пол-ламинат и не большой ковер на полу). Музыку слушаю разную кроме тяжелого рока, все с компьютера кино тоже с компа.
 Долго высматривал ресиверы, высмотрел onkio NR609 с Monitor Bronze BX5 или Dali Zensor 5, но потом подумал что усилитель наверно лучше. Но какой и как подключить его к компьютеру. Так же хотелось бы использовать АС для выведения звука с телевизора.
Вам понадобится стереоусилитель и DAC - устройство для преобразования цифровых источников в аналоговый звук. Если тяжелый рок не слушаете то Dali вас порадуют. Усилитель Denon 710, Nad 326/356 может. Из Dac думаю можно посмотреть Arcam rDac - это из недорогих, либо же что-то вроде cyrus dacmaster - моделька уже не новая, но по звучанию обойдет много новодела.
Прошу вашего совета.
 Собираюсь купить АС и ресивер или усилитель для просмотра кино 20% и музыки 80%. 5/7.1 мне не нужно. Комната 20 м. практически пустая (большой диван, кресло, журнальный столик, пол-ламинат и не большой ковер на полу). Музыку слушаю разную кроме тяжелого рока, все с компьютера кино тоже с компа.
 Долго высматривал ресиверы, высмотрел onkio NR609 с Monitor Bronze BX5 или Dali Zensor 5, но потом подумал что усилитель наверно лучше. Но какой и как подключить его к компьютеру. Так же хотелось бы использовать АС для выведения звука с телевизора.
Как вариант посмотрите стереоресиверы. [url=https://www.pult.ru/product/37395.htm]https://www.pult.ru/product/37395.htm[/url] например
Т.е. возьму NAD 326 + ЦАП Cambridge Audio DacMagic silver и получу звучание на DALI Zensor 5 более качественное чем Onkio NR609 за те же деньги? Потеряю только предустановки по звуку и Dolbi/DTS?
однозначно
К сожалению  у меня нет возможности послушать разницу. Я не аудиофил и даже не меломан, я как говориться "погулять вышел". Но мне нравиться в гостях у друзей слушать музыку (у них старые усилки yamaha/technics и видавшие виды Monitor audio и KEF). Отсюда вопрос "услышу" ли я эту разницу в звучании? Понимаю вопрос не корректен, но все же.
Разницу с чем? С системами друзей? Скорее всего да, и сравнение может быть не в пользу Dali с компанией, но, ведь, своя рубашка ближе к телу, тем более, что она новенькая и блестящая.
Хороший ответ, а главное "понятный".

Я занимаюсь торговлей шинами оптом, плотно общаюсь с производителями.  У каждого из них есть рекламный бюджет, а в нем есть статья на рекламу в СМИ. Т.е. вы поняли, конечно они никогда в этом не признаются, но иногда пробалтываются, что тесты в журналах куплены. Вот меня например настораживает когда в журнале про HI-FI на 17 стр. целый разворот рекламирует АС, а на 47 стр. эта АС признается безоговорочно лучшей.

Поэтому и прошу вашего совета, как мне потратить деньги с максимальной отдачей. И не надо писать ответы в духе "какой же ты болван".
Тут злобных аудиофилов нет) Никто вас болваном не назовет) Хорошая старая акустика часто будет лучше новодела за теже деньги, но если нет сильного желания заморачиваться и выискивать недорогие раритеты, то комплект из того же cambrige+nad+dali вас не разочарует, а очень даже думаю порадует. Кстати в немецком what hi-fi относительно честные тесты (по крайней мере от в отличие от коллег из России они не гнушаются трояки ставить) - там можете посмотреть обзоры интересующих компонентов, а гугл транслейт вам поможет)
Спасибо. Так и поступим
Прошу вашего совета.
 Собираюсь купить АС и ресивер или усилитель для просмотра кино 20% и музыки 80%. 5/7.1 мне не нужно. Комната 20 м. практически пустая (большой диван, кресло, журнальный столик, пол-ламинат и не большой ковер на полу). Музыку слушаю разную кроме тяжелого рока, все с компьютера кино тоже с компа.
 Долго высматривал ресиверы, высмотрел onkio NR609 с Monitor Bronze BX5 или Dali Zensor 5, но потом подумал что усилитель наверно лучше. Но какой и как подключить его к компьютеру. Так же хотелось бы использовать АС для выведения звука с телевизора.
Стерео усилитель над 326 будет играть немного лучше чем Онкио 609
В вашу комнату Цензор 7 подойдёт больше.
Замена 326 на 356 позволит улучшить звучание и Зензор 5 и 7.
Это ваш коллега посоветовал Monitor BX5 и Onkio 609. Эта пара почти предел моего бюджета. :?  Т.е. если брать NAD 326 я разницы в звуке на ощущу?
Это ваш коллега посоветовал Monitor BX5 и Onkio 609. Эта пара почти предел моего бюджета. :?  Т.е. если брать NAD 326 я разницы в звуке на ощущу?
В таком слчае не насилуйте бюджет а возьмите 356 и БХ5, это дешевле 609 и БХ5.
К сожалению я не могу ответить на вопрос ощутите ли вы разницу), я точно замечу.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!