0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужен совет специалиста! Усилки Rotel ловят наводки

Проблема вот в чем:

Например:
усилок Rotel RB 1080 подключенный к пре-ауту ресивера начинает фонить когда подключаешь ноут бук по хдми проводу к телевизору, причем достаточно отсоединить БП от ноутбука и фон прекращается

второй пример: усилок Rotel RMB 1070 ловит фон от CD проигрывателя Densen который стоит над усилителем на полку выше, стоит выключить питание из CD проигрывателя и фон прекращается

что сделать что бы изолировать эти усилители от наводок??
Проблема вот в чем:

Например:
усилок Rotel RB 1080 подключенный к пре-ауту ресивера начинает фонить когда подключаешь ноут бук по хдми проводу к телевизору, причем достаточно отсоединить БП от ноутбука и фон прекращается

второй пример: усилок Rotel RMB 1070 ловит фон от CD проигрывателя Densen который стоит над усилителем на полку выше, стоит выключить питание из CD проигрывателя и фон прекращается

что сделать что бы изолировать эти усилители от наводок??
Здравствуйте!

Сложно ставить диагноз по интеренету)
Могу предположить следующее, проблемы с землёй, ноль и земля в доме закорочены.  
Если есть возможность, Ппроведите отдельную линию от щитка именно к стойке с аппаратурой, и убедитесь что ноль  и земля не закорочены, дальше будет видно.
ну у меня как раз проведено, почти отдельно, если точнее то: от щитка в квартиру заведена фаза, ноль, земля, дальше стоит УЗО и разводка по автоматам на каждую группу розетку (усилки на отдельном автомате)

так что осталось понять как проверить ноль и землю, по идее если их закоротить то УЗО должно срабатывать...

с фоном от СД проигрывателя ситуация такая, он стоит на соседней полке, на высоте сантиметров 7 над усилителем, по мере приподнимания его над усилителем выше фон уменьшается и когда расстояние становится больше 15см фон пропадает
ну у меня как раз проведено, почти отдельно, если точнее то: от щитка в квартиру заведена фаза, ноль, земля, дальше стоит УЗО и разводка по автоматам на каждую группу розетку (усилки на отдельном автомате)

так что осталось понять как проверить ноль и землю, по идее если их закоротить то УЗО должно срабатывать...

с фоном от СД проигрывателя ситуация такая, он стоит на соседней полке, на высоте сантиметров 7 над усилителем, по мере приподнимания его над усилителем выше фон уменьшается и когда расстояние становится больше 15см фон пропадает
Ставите тестер на переменное напряжение 250 или 750 В ( от модели тестера зависит), замеряете напряжение между фазой и нулём должно быть 220 В затем  между фазой  и землёй также должно быть 220В, если это не так земля где то оборвана.
Спасибо, попробую )
Спасибо, попробую )
Ок, попробовали?
Ок, попробовали?
Еще нет )
я жду друга с тестером )

пока решил проблему поставив сд проигрыватель на полку выше
Ок, попробовали?
Еще нет )
я жду друга с тестером )

пока решил проблему поставив сд проигрыватель на полку выше
Друг с тестером это интересно, ждём продолжения)
с землей все в порядке, наводки идут от сидюка
Cидюк у нас покупали?
не, ему сто лет уже ) а точнее покупал вместе с интегральником В-100 на выставке в лохматом 2004 году, как то пока он стоял на интегральнике не замечал, а может просто не обращал внимания а щас вот заметил ) хотя при выключении кнопкой он всегда посылал ацкий "шлепок" в колонки
А когда CD  в  режиме STANDBY тоже наводка идёт?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!